Замена SIM карты оператора Мегафон
Несмотря на широкую сеть представительств и работу на территории всей России, порядок восстановления и замены симок ограничен. Получить новую карточку взамен утраченной или повреждённой удастся исключительно на территории её первоначальной покупки. Заменить sim-карту за пределами домашнего региона не получится. Подобные ограничения связаны с порядком определения домашнего региона, поэтому с указанным правилом придётся смириться, независимо от сложившейся ситуации. Никаких исключений оператором не предусмотрено, независимо от желаний и требований клиентов.

Как поменять сим-карту на микро сим МТС

Как поменять сим-карту на микро сим МТС и остаться со своим номером, понимают не все. А современные смартфоны тем временем предъявляют все новые требования к размеру, что рано или поздно заставляет абонентов искать способ эту пластинку уменьшить. Рассказываем, можно ли изменить симку самостоятельно, куда обратиться за помощью, чтобы сохранить текущий договор, и сколько придется заплатить за услугу у MTS.

Как поменять обычную сим-карту на микро МТС

Покупка телефона с поддержкой Micro SIM – еще не повод бежать за новой карточкой. Первое, что вы должны сделать в этом случае – осмотреть имеющуюся пластинку. С приходом микро-симок операторы стали выпускать их сразу в двух размерах – меньший, вставленный в корпус большего. Просто выдавите середину и используйте в мобильном дальше.

Если сделать это не получается, вам досталась симка старого образца. Действовать придется одним из двух способов – обрезать карту или обменивать у оператора. Причем недостатки и положительные стороны есть у каждого:

  1. обрезать получится буквально за пару минут, но операция оставляет риск повредить контакты SIM;
  2. способ с «обменять» надежный, хоть и отнимает чуть больше времени.

Перед тем как заменить сим-карту на микро сим-карту МТС, в любом случае сохраните имеющиеся контакты и важную информацию. В процессе данные могут быть утеряны без возможности восстановления.

замена сим карты мтс на микро сим карту с собрание номера

Замена сим-карты МТС на микро сим-карту с сохранением номера

Если вы решили не покупать новую SIM и сохранить номер, идите в ближайший салон связи. Попросить обрезать можно в любом, независимо от оператора. Никаких документов в этом случае не потребуется, только симка и деньги. Сколько берут за услугу лучше уточнять на месте – цены разнятся. В среднем составляют 150-300 рублей.

Заменить сим-карту МТС на микро с сохранением номера получится лишь в официальных офисах обслуживания. Возьмите паспорт владельца сим, заверенную нотариусом доверенность при необходимости и найдите ближайший салон на https://moskva.mts.ru/personal/podderzhka/zoni-obsluzhivaniya/offices/. Подойдите к специалисту, попросите восстановить новую Micro SIM со старым номером и дождитесь, пока сотрудник центра проделает необходимые операции. На замену обычно уходит до 10 минут. Перевыпуск чаще всего проходит бесплатно.

Не привыкшие стоять в очередях люди могут запросить замену удаленно. Для этого:

  • позвоните на 0890, подтвердите личность и попросите перевыпустить карточку в формате микро;
  • зайдите на https://moskva.mts.ru/personal/anketa/zakaz-sim-karti/#/deliverymode, заполните обязательные поля и нажмите «Заказать».

Учтите, что доставляются SIM платными курьерами. При получении придется выложить 50-500 рублей.

мтс замена сим карты на микро сим

Как самому сделать обрезку симки

Не хотите платить за услугу – можете на свой страх и риск обрезать пластину самостоятельно. На сайтах с китайскими товарами машинки для изменения сим стоят 200 рублей, но можно обойтись канцелярским ножом и маркером. Производите обрезку в 3 шага.

  1. Потренируйтесь на старых SIM. Одно неверное движение выведет карточку из строя.
  2. Нанесите разметку. Расположите пластину контактами вверх, скошенным углом вправо. От левой стороны отмерьте 15 мм, перпендикулярно проведите 12. Должна получиться уменьшенная копия карты с нетронутыми контактами в середине.
  3. Отрежьте лишнее ножом. Обработайте края мелкой наждачкой.

как заменить сим карту на микро сим карту мтс

Для большей уверенности можете также для начала вырезать шаблон будущей микро на бумаге или картоне. Размеры формата 15*12*0,76 мм, последнее измерение приходится на срез уголка.

Проведение замены сим-карты на нано-карту от оператора МТС | МТС личный кабинет

Важно! Прошло более суток со времени получения другой карты, но не приходят смс после замены сим карты на мобильный клиента оператора? Необходимо второй раз посетить офис Megafon – обратиться к консультанту.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как поменять сим карту Мегафон на новую nano, micro — инструкция• Блокировка в случае утери карты бесплатна только первую неделю. Уже на 8 день со счета карты будет списываться по 1 руб. При этом нельзя заблокировать номер более чем на 180 дней, поэтому стоит поторопиться, чтобы успеть получить новый чип до начала списания денег.

Восстановление сим-карты «МТС» — О самом интересном

Впрочем, в процедуру замены SIM-карты не входит перенос номеров со старой на новую. Но есть несколько вариантов, как скопировать контакты. Так, в МТС советуют заблаговременно перенести номера в память старого телефона. Елена Харитонова и Константин Чудаков также рекомендуют именно этот способ — ведь сейчас практически во всех смартфонах есть функциональная возможность копирования контактов, поэтому абонент легко может сделать это самостоятельно — в автоматическом режиме за считанные секунды. И затем с памяти прежнего телефона информацию можно будет так же легко перебросить на вновь приобретенный.

Как восстановить сим карту (номер) МТС через интернет если долго не пользовался или потерял |

В общем случае, карта меняется бесплатно, это часть экономической политики оператора. Однако, если замена происходит онлайн и карта требуется срочно, то придется заплатить 400 р за ускоренную процедуру.

Как поменять сим карту на микро сим МТС - замена с сохранением номера |

Обратите внимание! Получение карточки с прежним номером сохраняет за абонентом текущий баланс, установленные тарифы, дополнительные опции.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *