Как подтвердить стрелку учащегося через госуслуги? Информация о гаджетах и программах
Для пользователей карты «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности с 25 августа необходимо заблаговременно подтвердить право на пользование данной льготы на новый учебный год во избежание блокировки карты. Право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации можно подтвердить на региональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru). Для этого необходимо на портале выбрать раздел «Оформить заявление» услуги «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». Выбрав форму «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», ее необходимо заполнить согласно инструкции на сайте.

Карта «Стрелка» для учащегося.. как мы подтверждали ее статус.

Всем большой привет! Наш ребенок учится в колледже, в Москве. До места учебы добирается тремя видами транспорта — автобусом от дома до ЖД станции в славном городе Лобня (карта «Стрелка» учащегося), далее электричкой до Лианозово и автобусом до Медведково («социальная карта москвича»). Пошел второй год обучения.. «Социальная карта москвича» активна, на нее прописывается льготный проездной на электричку и льготный проездной на автобус по Москве. Здесь нет проблем, никто и ничто не требует каких либо подтверждений. На карту «Стрелка» учащегося простыми движениями безналичных расчетов кладем деньги, которые расходуются при проезде общественным транспортом в Московской области, в нашем случае это город Лобня. Ничто не предвещало каких либо проблем, а тут бац. и вторая смена — карта заблокирована. Оказывается ежегодно надо подтверждать ее статус — учащегося.. А вдруг ты уже не учащийся, при том, что если на линии контроль, то треба предъявить студенческий или ученический билет. Но это тоже мелочи. На сайте карты поясняется, что подтвердить ее можно через портал гос.услуг. Вот тут и кроется подвох. Да, вы заходите на портал, если зарегистрированы и ваша регистрация подтверждена (кстати подтверждение регистрации на портале гос.услуг требует похода в ближайший МФЦ). Вы заполняете электронную анкету и отправляете ее. и в ваш личный кабинет, минут через пятнадцать, приходит сообщение — заявка на подтверждение статуса вашей карты «Стрелка» МФЦ получено, вас приглашают в оный МФЦ для получения документа. Тада. . Увы, надо идти в МФЦ. И не забудьте взять с собой паспорт, справку из учебного заведения и саму карту «Стрелка». В МФЦ, берете талон на получение документов (это категория «В»). Оператор проверяет ваши паспортные данные, сканирует справку, куда-то прикладывает карту «Стрелка» и сообщает вам, что в течении суток карта будет разблокирована (что происходит значительно быстрее — минут через 15).

Все карта разблокирована, катайся -не хочу. Но осенью следующего года вас ждет таже самая процедура.

Узнали что-то новое и полезное? Понравилась статья? Делайте репост, делитесь с друзьями, СТАВЬТЕ ЛАЙК.

Льготные карты «Стрелка» и пр. необходимо подтвердить на портале госуслуг | BUSINESS

В настоящее время на портале Госуслуг представлена обширная информация по обслуживанию единой транспортной карты «Стрелка».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как продлить карту стрелка учащегося?• Данный продукт позволяет быстро и комфортно оплачивать любой проезд в пределах города Москвы, Подмосковья и московской области. Для учащихся студентов и школьников есть льготные условия использования средств на счете карты и ездить при этом можно с приличной скидкой. В этом статье мы разберем все вопросы о карте Стрелка – как оформляется, какие документы нужны, пополнение без комиссионных и т.д.

Учащимся необходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»

Основная проблема оплаты услуг общественного транспорта – наличие постоянной мелочи в кармане. Еще один большой минус – необходимо тратить время на дополнительное ожидание в очереди за покупкой билета. Особенно неприятно, когда это происходит в дождливую или ветреную погоду. Карта Стрелка решает все неудобства. Вы покупаете удобный носитель, который может быть выполнен в форме пластика или брелок. Просто прикладываете к оплате терминала – можно оплачивать до 10 поездок в день. Стоимость использования карты более привлекательна, чем каждый раз оплачивать билет на общественный транспорт. Но такой пластик имеет срок годности. И сегодня мы разберем, как продлить карту Стрелка учащегося. Какие документы для этого необходимы?

Карта «Стрелка» для студентов: условия, как оформить, документы

В качестве бонуса, вы можете прямо сейчас: ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ Кредиты с минимальной ставкой в 2024 году Узнать кредитную историю по фамилии онлайн

Карта Стрелка для учащегося. как мы подтверждали ее статус. | Обо всем понемногу. | Яндекс Дзен
Неиспользованное количество поездок не может быть зачислено на следующий период. При расчете нового срока, предыдущие показатели будут аннулированы.

Можно ли карту «Стрелка» оформить через Госуслуги

Карта «Стрелка» является средством безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Московской области. Москвичи давно оценили удобство данного сервиса, поэтому вопросы по оформлению карты всегда остаются актуальными. В статье мы расскажем о способах получения карты, а также различных действиях с ней.

Можно ли оформить карту «Стрелка» на портале Госуслуг?

В настоящее время на портале Госуслуг представлена обширная информация по обслуживанию единой транспортной карты «Стрелка».

Как Подтвердить Карту Стрелка Учащегося Через Госуслуги • Как рисовать стрелки

Где можно приобрести карту «Стрелка»?

Продажа карт «Стрелка» осуществляется в следующих местах:

  • в железнодорожных кассах ЦППК
  • в киосках автовокзалов Мострансавто,
  • в отделениях Почты России.

Чтобы найти ближайший адрес точки продажи карты можно воспользоваться специальным сервисом на официальном сайте «Стрелки». Для этого необходимо сделать следующее:

  • на официальном сайте карты «Стрелка» открыть раздел «О картах»,

Как Подтвердить Карту Стрелка Учащегося Через Госуслуги • Как рисовать стрелки

  • нажать на строку «Где пополнить?»,
  • на следующей странице нужно отметить пункт «Купить», выбрать способ отображения – списком или на карте, а также выбрать населенный пункт.

Как Подтвердить Карту Стрелка Учащегося Через Госуслуги • Как рисовать стрелки

Способы пополнения карты

Кроме того, пополнить карту можно не выходя из дома, следующими способами:

  • через интернет-банкинг (в личном кабинете вашего банка),
  • через электронный кошелек (яндекс.деньги, веб-мани и т.д.).

Как узнать баланс карты?

Узнать баланс карты можно в личном кабинете на официальном сайте «Стреки», в точках продаж карт, а также при пополнении карты.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *