Льготную «Стрелку» ученикам Подмосковья надо подтвердить до 25 августа
Дело в том, что при оплате проезда транспортной картой стоимость билета рассчитывается автоматически. Когда пассажир заходит в автобус и прикладывает «Стрелку» к валидатору, на карте фиксируется начальная остановка. При выходе из автобуса нужно снова приложить карту к валидатору рядом со второй или третьей дверью транспортного средства (именно для того, чтобы отметилась конечная остановка). Тогда стоимость проезда спишется с карты только за то расстояние, которое фактически проехал пассажир. Если этого не сделать, с карты спишется стоимость поездки от остановки посадки до конечной остановки маршрута.

Как вернуть деньги по карте «Стерлка» для жителей МО

Переехал я пол года назад в область, и так как каждый день пользуюсь транспортом приобрел себе карту «Стрелка». Я думаю все ей сейчас пользуются. Удобная штука, закинул деньги через одноименное приложен или через любой банк-онлайн. Заходишь оплатил проезд и едешь довольный, почитывая пикабу.

Со временем, стал замечать что проезд, временами, списывается некорректно. Залез в личный кабинет через сайт и сделал выписку по поездкам. Удобно, вся история поездок сохраняется. Кто пользуется картой, тот знает, что прикладывать карту к валидатору необходимо не только при входе, но и при выходе, так работает система — чем дальше едешь, тем больше

платишь. Даже если, у Вашего автобуса одинаковый тариф на всем маршруте, прикладывать карту необходимо как при входе, так и при выходе. Так пишут в автобусе. Система бывает дает сбой.

Пример ошибок при оплате:

Зашел в автобус, приложил карту. При выходе забыл это сделать. По идее, когда автобус доезжает до конечной остановке, водитель должен закрыть поездку и у Вас спишется так, как будто вы доехали до конечной, но водитель может этого не сделать, и тогда вы поедите дальше, по новому кругу.

Бывает так, что карта считывается 2 раза, то есть как будто Вы вышли на остановке, и сразу же зашли, и поехали до конечной.

Бывает, что остановка на которой вы зашли не определилась, и система думает что вы зашли в Автобус намного раньше.

Это основные ошибки с которыми я столкнулся.

Итак к делу: как же вернуть деньги?

1. Заходим на сайт «Стелки» в личный кабинет и делаем выписку. Смотрим все поездки и ищем те, которые не совершали. выписка в exel очень удобно фильтровать.

Пример (я уже сделал выбору поездок):

Здесь как раз у меня списалась оплата при входе и выходе.

А здесь я поехал чуть дальше, хотя по факту вышел раньше.

Собрал все выписки и засунув их в файл Word, потравил письмо на почту info@strelkacard.ru , в письме написал вот такое сообщение:

Прошло чуть меньше 3х недель и получил вот такой ответ:

Да простит меня служба поддержки, если кто-то из вас это прочитает, простите что подкинул работы)

Курс по «Стрелке». Самые популярные вопросы по работе транспортной карты | Общественный транспорт | Общество | Аргументы и Факты

Чтобы перенести оставшиеся на старой карте деньги на новую, нужно иметь на руках чек на покупку карты и чек на последнее её пополнение.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Продлить льготную карту «Стрелка» для школьников и студентов можно на портале госуслуг Подмосковья• Произведя описанные действия, владелец данного предложения имеет возможность пользоваться все преимуществами системы: просматривать новости, проверять личный счет, выполнять другие операции в личном кабинете.

Как вернуть деньги по карте Стерлка для жителей МО | Пикабу

«Социальные карты, так же, как „Стрелку“, потребуется прикладывать к валидаторам при входе в автобус и при выходе из него: для фиксирования начальной и конечной остановки, — рассказал АиФ.ru директор по внутреннему контролю Мострансавто Николай Сысоенков. — Это существенно сократит время посадки пассажиров. Ведь для проезда в автобусах по социальным картам не потребуется регистрировать карты у водителей или кондукторов. Оплата проезда по социальной карте через валидатор займет не более нескольких секунд. Новый сервис позволит существенно оптимизировать работу водителей».

Школьникам и студентам Подмосковья напомнили о подтверждении льготы по «Стрелке». Срок — до 25 августа

Студентам и школьникам из Подмосковья потребуется подтвердить до 25 августа льготу по карте «Стрелка» на новый учебный год. Заявки рассмотрят не более чем за четыре рабочих дня.

Необходимо будет подтвердить льготу, чтобы не заблокировали «Стрелку» учащегося и учащегося сельской местности. Но делать это не потребуется ребятам, получившим карту после 1 июля.

По карте «Стрелка» для школьников и студентов предусмотрели тарифную линейку, которая позволяет им экономить. Первые 35 поездок оплачиваются со скидкой 50%, а после 36-й — уже 99%.

Для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не надо — достаточно сделать это на портале госуслуг.

Необходимо будет авторизоваться при помощи логина и пароля, выбрать в списке услугу по обслуживанию единых транспортных карт «Стрелка».

В «Подробной информации» потребуется указать цель обращения — «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации».

Но если для проверки понадобятся дополнительные документы, заявителю необходимо будет предоставить их в любое отделение МФЦ Подмосковья. Перечень указан в комментарии к заявлению.

Подробности можно найти в разделе «Вопросы-ответы» на сайте госуслуг региона.

Шаг 4. Заполнить номер дисконта, который написан на лицевой стороне карты, ввести код указанный в памятке владельца карточки.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• В цели обращения необходимо выбрать «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», заполнить заявление согласно инструкции и предоставить документы, подтверждающие право на использование карты. Далее заявителю необходимо посетить выбранный МФЦ для сверки документов. При положительном решении придет уведомление в личный кабинет на портале, а также смс-сообщение.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *