Как подключить смарт часы к телефону?
Конечно, можно часы и просто так носить, без связи со смартфоном. Но смысла в этом мало. Без приложения часы обычно показывают только время, количество шагов и сожжённые калории. Сопряжение со смартфоном позволяет получать на часы уведомления о звонках, СМС, других событиях. Без сопряжения неудобно или невозможно добавлять будильники. И просматривать аналитику, например, продолжительность сна с разделением по фазам, без связи с телефоном просто невозможно. Даже дистанционный спуск для камеры работать не будет.

Как выполнить сопряжение часов Suunto с приложением Suunto для Android?

Узнайте, как выполнить сопряжение часов Suunto 3, Suunto 5, Suunto 9 или Spartan с приложением Suunto.

Подготовьте часы к сопряжению:

  1. Разбудите часы, нажав среднюю кнопку.
  2. Если ваши часы подключены к другому телефону или мобильному приложению, например, к Suunto Movescount, забудьте это приложение. Откройте Settings (Настройки)>Connectivity (Подключение) >Paired devices (Сопряженные устройства). Если в списке есть MobileApp, нажмите среднюю кнопку и выберите Forget (Забыть).
  3. Откройте меню Settings (Настройки) и проверьте следующее:

– Режим Airplane (режим полета) отключен: в меню Connectivity (Подключение) > Airplane mode (Режим полета) соответствующий пункт должен быть серым.
– Обнаружение включено: в меню Connectivity (Подключения) > Discovery (Обнаружение) соответствующий пункт должен быть зеленым.
– Режим энергосбережения отключен (только Spartan, Suunto 5, Suunto 9): Settings (Настройки) > General (Общие) > Power saving (Энергосбережение) соответствующий пункт должен быть серым.

Убедитесь, что режим полета выключен.Убедитесь, что обнаружение включено.

Запустите процедуру сопряжения на телефоне:

Если у вас на телефоне установлено приложение Suunto Movescount, отключите сопряженные часы и удалите приложение:
a. Забыть часы в приложении Movescount
b. Забыть часы в настройках Bluetooth мобильного телефона.
c. Удалить приложение Movescount с мобильного телефона

Как выполнить сопряжение часов Suunto с приложением Suunto для Android?

Разделы « Таблица » и « Пульс » приложения отображают показатели вашего организма, включая пройденную дистанцию, количество потраченных калорий, пульс и другое.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как подключить часы Jet Sport к телефону• Фитнес браслет Jet Sport – один из популярных на рынке моделей смарт-браслетов. За сравнительно небольшую цену вы получаете целый набор полезных функций, от банального отображения времени до счётчика калорий и пульсометра. Приобретя такой девайс, пользователь часто озадачивается вопросом его корректного сопряжения со смартфоном. Каким же образом подключить умные часы Jet Sport к смартфону, и что для этого понадобится? Расскажем в нашем материале.

Как подключить умные часы к телефону на Android

Как подключить часы Garmin к мобильному телефону: Garmin Russia
В первую очередь нужно установить приложение. Для этого отсканируйте QR-код с инструкции или упаковки, либо через браузер на телефоне перейдите по ссылке на приложение (её можно найти на сайте производителя устройства или продавца), либо найдите приложение в Play Market. Для этого посмотрите в инструкции, как оно называется и воспользуйтесь поиском. Приложение для моих часов называется Fundo Wear. Русифицированное. Желательно разрешить обновление приложения, особенно для новых моделей умных часов — часто появляется новый функционал, исправляются ошибки.

Часы на Wear OS не удается подключить к телефону

Вы стали обладателем умных часов и настал торжественный момент настроить их, но что-то пошло не так… В этой статье рассмотрим причины по которым смарт-часы на Wear OS не подключаются к телефону.

Почему смарт-часы на Wear OS не удается подключить к телефону

Перед тем как настраивать часы, удостоверьтесь что интернет работает бесперебойно на вашем смартфоне (часто это самая банальная причина по которой не удается подключить часы к телефону).

часы не подключаются к смартфону

Первое что вы должны знать перед покупкой смарт-часов, что они будут сопрягаться только с теми смартфонами у которых версия операционной системы не ниже Android 6.0

Чтобы проверить возможность подключения вашего смартфона к часам Android Wear на android.com есть страница проверяющая на совместимость смартфона https://wearos.google.com/intl/ru_ru/wearcheck/. Переходить на нее нужно с вашего смартфона который вы планируете соединять с часами. Ниже пример результата проверки разных устройств.

Nexus 5X Nokia N9
Проверка на совместимось не подключается к android wear

Подготовка смартфона к сопряжению с часами Android Wear

У нас есть статья как подключить Wear OS к смартфону, прочтите её, возможно вы все делили правильно, если нет, то смотрите ниже наши рекомендации.

Часы на Wear OS не подключаются к телефону | Твой Android

Первое что вы должны знать перед покупкой смарт-часов, что они будут сопрягаться только с теми смартфонами у которых версия операционной системы не ниже Android 6.0

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как подключить часы Honor Magic Watch 2 к телефону?• Разные часы имеют разные приложения по синхронизации с телефоном. Часто это Android Wear — базовое приложение, которое поддерживает подавляющее большинство часов. Но возможно, что ваши Smart watch требуют другого приложения. В любом случае действия практически одинаковы, так что пугаться не стоит. Инструкция как умные часы подключаются к телефону приведена для Android Wear:

Как подключить несколько smartwatch к одному смартфону

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *