Как узнать ФИО

  1. Войти в свой «Личный кабинет»;
  2. Перейти в раздел «Переводы»;
  3. Выбрать команду «Перевод на карту ВТБ»;
  4. Ввести номер пластика;
  5. Перед тем, как система финансовой структуры запросит у отправителя подтвердить действия, связанные с переводом, на экране компьютера появятся данные о получателе, то есть владельце пластика;
  6. ФИО можно выписать на листик бумаги, а сам перевод можно не подтверждать, если, конечно же, целью гражданина была проверка сведений о держателе пластика, а не осуществление транзакции.

Как узнать владельца по номеру банковской карты

Как по Номеру Карты Определить Владельца Мошенника • Через терминалы

Можно ли узнать владельца по номеру карты – этим вопросом задаются многие пользователи банковской системы по тем или иным причинам.

Как узнать ФИО

Одно из наиболее часто встречаемых объяснений – ошибочный перевод средств на карту и желание вернуть деньги. Независимо от того, на карту какого банка было произведено зачисление денег, узнать полную информацию о держателе карточного счета не представляется возможным. К примеру, Сбербанк в таком случае дает возможность увидеть отчество, имя и первую букву фамилии пользователя.

Получить сведения можно в личном кабинете онлайн-банкинга Сбербанк. Для этого стоит выполнить следующие действия:

  • перейдите в закладку «перевод между картами Сбербанка»;
  • введите данные карточки в соответствующее поле.

В графе отобразятся данные получателя денег. Обратите внимание на то, что совершать денежную операцию необязательно, вы можете отменить операцию за ненадобностью.

Как узнать информацию о клиенте в банке по номеру карты

Многие пользователи ошибочно полагают, что при обращении в отделение банка сотрудник учреждения сможет предоставить полную информацию о владельце карточного счета по номеру. Следует помнить о том, что банки обязаны следовать букве закона, поэтому не имеют права разглашать конфиденциальную информацию своих клиентов.

Узнать данные владельца счета могут только правоохранительные органы при условии наличия соответствующего ордера. Если цель идентификации по номеру – поиск мошенника, стоит оставить самостоятельные попытки его поиска и доверить это занятие полиции.

Какая информация доступна по номеру карты

Несмотря на то, что комбинация цифр, указанная на банковской карте, не открывает личную информацию владельца, вы можете получить при расшифровке такие сведения:

  • первая цифра указывает на принадлежность к одной из платежных систем (Visa, Mastercard, American Express и др.);
  • комбинация цифр со 2-ой по 6-ую является БИНом;
  • 7-ая и 8-ая – код программы банка, на основании которой была оформлена карточка;
  • С 9-ой по 15-ую – являются уникальными и содержат личную информацию владельца;
  • 16-ая – не несет смысловой нагрузки, необходима исключительно для проверки правильности введения номера.

Можно ли узнать ФИО нелегально

Несмотря на то, что законных способов ознакомиться с личной информацией владельца счета нет, данные могут оказаться в свободном доступе в результате мошеннических действий. Это может быть хакерская атака на сайт банка или намеренное хищение информации.

Можно ли узнать номер телефона по номеру банковской карты?

Какую информацию об отправителе средств можно получить онлайн? Сведения о поступившем платеже можно найти в уведомлении – если транзакция совершена физическим лицом (клиентом банка), в СМС будет указано имя, отчество и первая буква фамилии.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать карту по последним цифрам?• Проще всего прочитать номер карты на её лицевой стороне. Там же указывается срок действия пластика и имя клиента (если карта именная). С обратной стороны карточки можно увидеть код CVV2, необходимый при совершении онлайн-покупок и другие данные.

Можно ли узнать ФИО нелегально

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *