Установка, замена счетчиков воды в Северодвинске заказать на дом недорого | Гормастер
Индивидуальная установка счетчиков воды в Северодвинске – услуга, которая стала пользоваться популярностью сравнительно недавно, но при этом сегодня такие приборы учёта стоят практически в каждой квартире. Причина проста: это, в первую очередь, выгодно самим владельцам. Без водомера действует общий тариф с нормативом 12 м 3 /месяц. При этом на практике установка счетчиков воды показывает, что для семьи из 4 человек вполне достаточно 24-28 м 3 . А значит, каждый месяц они платят за воду вдвое больше, чем расходуют.

Установка счетчиков воды в Северодвинске

Через 5 мин. вам перезванивает 1-й исполнитель и в 90% случаях сразу называет точную цену своих услуг.

Исполнитель приезжает в строго оговоренное время, не отменит встречу и не перенесет. Выдаст гарантию.

*Если условия 1-го исполнителя не устроят — то дождитесь звонка 2, 3-го исполнителя и сравните цены.

Гарантия на сантехнические работы до 2х лет!

Бесплатный выезд мастера и диагностика

Гарантия от 2х лет
(работа + запчасти)

Удобное время приезда мастера

Ремонт в течение 24 часов

В рамках предоставления сантехнических услуг сервис MyGuru в Северодвинске производит монтаж счетчиков на трубопроводы холодного и горячего водоснабжения. Мы выполняем как первичную установку водомеров, так и замену устройств, вышедших из строя или не прошедших поверку. Выполняется одновременное подключение двух счетчиков или монтируют один прибор.

Заказы на монтаж приборов учета выполняются оперативно: выезд мастера для монтажа водосчетчиков осуществляется в день подачи заявки. В стоимость услуги входят все расходные материалы и документация для приемки водомера в ЕИРЦ Северодвинска. Компания устанавливает расходомеры марки «Атлант», «Метер», «Пульс», «Бетар», Itelma, Enbra, Valtec, Zenner и других брендов.

Нормативные требования для установки счетчика воды

Приборы для учета воды установлены в ванной

Корректный учет расхода горячей и холодной воды и нормальная эксплуатация приборов учета возможны только при соблюдении ряда условий. Водомеры можно использовать, если:

  • аварийные вентили, перекрывающие подачу воды на объект, находятся в исправном состоянии;
  • к месту установки обеспечен удобный доступ – требуется минимальное свободное пространство («сантехническое окно») размером 40х40 см;
  • трубопроводы находятся в нормальном, не ветхом, состоянии – расчетный срок службы стальных труб составляет 25 лет.

Если указанные условия не соблюдаются, необходима реконструкция системы. Перед началом работ может потребоваться выполнить перенос и/или замену труб и арматуры. Для этого нужно вызвать мастера из водоканала.

Кроме того, для правильной работы прибора, необходимо выдержать рекомендуемые заводом-изготовителем прямые участки до и после него.

Основные этапы монтажа счетчика

Мастер держит водомер

Установка счетчика холодной воды – это относительно несложный процесс. Однако, для надежной работы прибора и беспроблемной приемки эксплуатирующими службами, важно правильно выполнить все этапы. Работа включает такие стадии:

  • Перекрыть подающий вентиль.
  • Установить сетчатый фильтр грубой очистки от механических примесей.
  • Присоединить счетчик.
  • Установить обратный клапан, который не допускает обратного движения потока и предотвращает подсос воздуха в систему водоснабжения. Этот этап не требуется, если расходомер оснащен встроенным клапаном.
  • Присоединить всю конструкцию узла учета к внутренней системе водопроводов.

Для предотвращения образования утечек при монтаже используются уплотнительные герметики. Все инструменты, фильтры, клапаны, втулки, резьбы и другие материалы мастера привозят с собой, а их стоимость входит в услугу установки расходомера.

Какой пакет документов выдает компания?

Сервис MyGuru устанавливает сертифицированное оборудование и предоставляет на него всю необходимую документацию для оформления индивидуального узла учета (ИПУ в ЕИРЦ.

После установки счетчика горячей воды или ХВС заказчик получает:

  • договор на установку ИПУ
  • паспорта на счетчики (ХВС и ГВС);
  • акт ввода приборов в эксплуатацию;
  • свидетельство СРО компании.

Оставить заявку на установку счетчика воды в Северодвинске можно на сайте сервиса MyGuru . Если у вас остались вопросы по стоимости или порядку выполнения работ, вы можете задать их менеджеру, позвонив по телефону.

Информация о сроках и способе передачи показаний приборов учета ресурсоснабжающей организации

Сейчас существует несколько способов, которыми можно быстро передать показания счетчиков ЖКХ без очередей и траты нервов. Уровень их доступности может быть ограничена только возможностями самой управляющей компании.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Передать показания счетчика | Передать показания без регистрации• Просим Вас снимать показания водосчетчиков (индивидуальных приборов учета потребленной холодной и горячей воды — далее ИПУ) с 19 по 25 число каждого месяца и в срок до 25 числа (включительно) передавать данные в АО ЕРКЦ или в ЖЭУ.

Установка счетчиков воды 🚿 в Северодвинске, цены — вызвать мастера

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *