Мой номер телефона привязан к чужой карте. Отключить невозможно – отзыв о СберБанке от G*******@lina |
Здесь есть только один способ, как полностью блокировать услугу от номера телефона. Чтобы – отвязать телефон от карты Сбербанка вам нужно лично идти в отделение банка с документами и пластиком и написать там заявление. Эта мера необходима по одной простой причине, постольку, поскольку, речь идет о безопасности денежных средств банк предпринимает комплекс средств по защите счетов своих клиентов. А единственный способ на 100% идентифицировать клиента – это принять письменное заявление с подписью, и проверить документ, удостоверяющий личность.

Мой номер телефона привязан к чужой карте. Отключить невозможно

Прошлым или позапрошлым летом на мой номер телефона пришло смс-сообщение с короткого номера 900: «Ваша карта такая-то ждет Вас в отделении Сбербанка таком-то». Я позвонила в службу поддержки Сбербанка, объяснила, что я никакую карту не заказывала, и попросила убрать мой телефон из базы данных. На что их сотрудник объяснил мне, что он этого сделать не может и вообще ничем не может мне помочь.

Владелец карты начал ею пользоваться и с тех пор начался бесконечный спам: по карте весьма активно проводятся различные транзакции и на телефон сыпятся бесконечные сообщения о выполненных операциях по карте MAES6306. Звонки в службу поддержки приводят к тому, что я минут 15 (не считая времени ожидания на линии) диктую оператору данные о себе и о моем телефоне, составляется заявление, которое куда-то там уходит. После чего до конца месяца спам прекращается, а со следующего месяца квест начинается снова.

Внятного ответа что сделать, чтобы отключить чужую услугу от моего номера раз и навсегда, я так и не получила. Вероятно, при миллионах клиентов и куче сотрудников, возможность исправить ошибку при введении в базу/заполнении заявления в телефонном номере не предусмотрена в принципе.

От администратора: Какие, «невнятные» ответы от сотрудников службы клиентской поддержки Вы получали?

G@lina: 1) Диалог с сотрудником службы поддержки номер 1 (после получения смс «Ваша карта такая-то ждет Вас в отделении Сбербанка таком-то»):

— Я не подавала заявку на карту Вашего банка. На мой номер телефона пришло смс-оповещение, что я могу забрать карту Сбербанка в отделении таком-то. Как убрать мой номер телефона из базы данных банка?
— Не могу ничем Вам помочь, могу только сказать адрес и телефон отделения, обратитесь туда.

Диалог с сотрудником отделения (по телефону, в тот же день):

— На мой номер телефона пришло смс-оповещение, что я могу забрать карту Сбербанка в отделении таком-то. Как убрать мой номер телефона из базы данных банка?
— Это не к нам вопрос, позвоните в службу поддержки. Они не знают? Ну, я к сожалению, тоже не могу Вам помочь.

2) Диалог этой осенью с сотрудницей службы поддержки:

— На мой номер телефона приходят смс об операциях по карте, не имеющих ко мне никакого отношения. Как мне сделать, чтобы это прекратилось?
— Давайте Вы продиктуете мне Ваши ФИО, данные паспорта, номер телефона, с какого номера приходила последняя смс, когда, во сколько, текст смс и т.д и т.п.
Продиктовала. Отключили. До следующего месяца.

3) Диалог этой осенью (месяц спустя) с сотрудницей службы поддержки:

На мой номер телефона приходят смс об операциях по карте, не имеющих ко мне никакого отношения.В прошлом месяце Ваша коллега принимала у меня заявление и их отключили. Как мне сделать, чтобы их отключили навсегда, насовсем, а не только до конца месяца? Может, мне подъехать в какой-нибудь Ваш офис и написать заявление или жалобу?
— Продиктуйте мне Ваши данные, я составлю заявку и передам их в нашу такую-то службу.

Как удалить свою карту с чужого телефона? Авто-мастерская онлайн

Выберите Способы оплаты > Другие настройки платежей. При необходимости войдите в Google Payments (pay.google.com). В браузере нажмите на значок меню > Способы оплаты. Под выбранным способом оплаты нажмите Удалить > Удалить.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отвязать номер телефона от карты Сбербанка• Вставьте вашу карту в приемное гнездо банкомата и введите пин-код. После авторизации вберите раздел «Личные данные», затем «Сменить номер». Перед вами откроется список мобильных операторов. Выберите соответствующий и введите новый номер телефона. Смена телефона занимает до 3 банковских дней.

Как отвязать номер телефона от карты Сбербанка самостоятельно

У меня то же «интересная» история. Решила поменять номер телефона, обратилась в Сбербанк с личным визитом, попросила снять «привязку» телефона с карты и отключить мобильный банк от старого номера. Сотрудница банка провела недолгие манипуляции в компьетере, заверила, что все Ок. По приезду домой для проверки зашла в сбербанк-онлайн, а смс с паролем доступа приходит на СТАРЫЙ номер телефона. Позвонила в контактный центр, объяснила ситуацию, при первом звонке меня вообще отказались обслуживать, т.к. у меня нет персонального кода, который надо получить в банкомате или опять ехать в банк, во второй раз, когда я поставила вопрос ребром: «То есть вы отказываетесь меня обслуживать без этого персонального кода?» — перевели звонок на другого оператора. Опять все объяснила, сказали, что да, действительно странная ситуация, но через сутки все наладится, от старого номера и следа не останется….Эпопея началась в пятницу, сегодня воскресенье, а воз и ныне там, смс приходит на старый номер. Вот сижу теперь и боюсь старую симку выбросить, и не нужна она мне. В понедельник пойду ругаться.

Как отключить Мобильный банк Сбербанк

  1. Откройте приложение «Сбербанк Онлайн» и авторизуйтесь
  2. Зайдите в свой профиль (иконка с человеком в верхнем левом углу)
  3. Перейдите во вкладку «Сбербанк ID» — там откройте меню «Телефоны»
В приложении «Сбербанк Онлайн» появились чужие номера: как их удалить |
В целях безопасности, при смене номера, рекомендуется отключить «Мобильный банк». Ведь номер, который не используется длительное время, может быть передан другому абоненту. Соответственно, третье лицо получит доступ к денежным операциям по вашей карте.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *