Как отправить просьбу перезвонить с МТС: пошаговая инструкция
Каждый из современных абонентов сотовой связи неоднократно сталкивался с проблемой нехватки денежных средств на счету. Зачастую это может происходить по причине того, что мы забываем своевременно вносить средства на баланс, а ежемесячный тариф, автоматически пролонгируясь, оставляет нас ни с чем. К сожалению, в таких ситуациях действие услуг приостанавливается, и мы не можем ни совершить звонок, ни отправить текстовое сообщение, ни воспользоваться мобильным интернетом. Даже если последний нужен нам для доступа к интернет-банкингу, через который мы хотим пополнить мобильный счет.

Как позвонить за счет другого абонента: услуга «Помощь другу» на Теле2

Если на телефоне закончились деньги, а нужно срочно связаться с другим человеком, компания Tele2 предоставляет такую возможность. Абонент может позвонить на Теле2 за счет собеседника, воспользовавшись услугой «Помощь друга». Для этого нужно знать, как работает опция и как ей правильно пользоваться.

Что такое услуга «Помощь друга» на Теле2

Опция «Помощь друга» позволяет позвонить другому человеку за его счет, если он согласится оплатить стоимость вызова. Воспользоваться опцией можно только в том случае, если у собеседника есть нужное количество средств на балансе сим-карты, а также если оба абонента находятся в домашнем регионе.

Услуга будет недоступна, если человек занят или вне зоны действия сети, а также находится в роуминге. «Помощь друга» предназначена только для физических лиц. Корпоративные клиенты не смогут позвонить за счет собеседника Теле2.

«Помощь друга» активирована по умолчанию на всех тарифных планах.

Если абонент не желает получать запросы на вызов за свой счет в рамках услуги, он может подключить опцию «Запрет входящих звонков «Помощь друга» в салонах связи мобильного оператора или позвонив по бесплатному номеру 611. В первом случае потребуется предоставить паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Во втором – назвать кодовое слово или паспортные данные.

Стоимость

Опция подключена всем клиентам компании абсолютно бесплатно.

Стоимость услуги

Стоимость вызова за счет абонента Tele2 – 1,1 рублей/минута.

Как воспользоваться

Позвонить на Теле2 за счет собеседника можно двумя способами:

  • использовать USSD-запрос *140*7хххххххххх# , где 7хххххххххх – телефон собеседника.
  • при отрицательном балансе набрать номер собеседника, поставив перед ним звездочку, например, *79ххххххххх. Клиент попадет в голосовое меню, где ему будет предложено позвонить за счет абонента компании.

Как пользоваться услугой

Абоненту Tele2 поступит входящий звонок. Когда он решит установить соединение, система сообщит, что с ним желает связаться [имя человека]. Если он согласен оплатить стоимость звонка – 1 рубль 10 копеек за минуту – нужно нажать «1». В противном случае следует завершить вызов.

После нажатия на кнопку «1» будет установлено соединение.

Условия использования услуги

Если клиент не желает пользоваться возможностью позвонить за счет абонента Теле2, он может запретить формирование в голосовом меню предложения активировать «Помощь друга». Для этого нужно обратиться в службу поддержки по бесплатному телефону 611 или посетить салон связи оператора и подключить опцию «Запрет исходящих звонков «Помощь друга».

Как отправить «Перезвони мне»

Помимо «Помощи друга», дающей возможность выполнить вызов за счет абонента Теле2, существуют и иные способы связаться с другим человеком, если закончились деньги на телефоне. Услуга «Маяк» позволяет отправить просьбу перезвонить с Теле2 в виде сообщения «Вас срочно просит перезвонить абонент [номер телефона]». Сделать это можно командой *118*[номер телефона]#.

В месяц можно отправить до 50 маячков, в сутки – не более 5. Пользоваться услугой «Перезвони мне» разрешается неограниченное количество раз.

Отправка маячков возможна на номера любых мобильных операторов России. Услуга «Помощь другу» доступна только при звонке на другой телефон оператора Tele2.

Если абоненту необходимо связаться с другим клиентом мобильного оператора, но у него недостаточно средств на счете, он может воспользоваться услугой «Помощь друга». Она позволяет позвонить человеку за его счет, если он согласен оплатить стоимость вызова. Активировать функцию можно USSD-командой или из голосового меню при отрицательном балансе. При положительном балансе (менее 5 рублей) можно отправить просьбу «перезвони мне» с Теле2 в виде услуги «Маяк». В месяц доступно не более 50 таких сообщений.

Услуга «Маячок» Теле2: описание, как отправить просьбу перезвонить

Пользователь получит смс-сообщение такого плана: абонент (далее идет такой-то номер телефона) просит перезвонить». Возможны другие варианты сообщения. Но их суть одна: на экране отобразится просьба, чтобы перезвонить.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отправить просьбу перезвонить с Теле2 — Услуга «Маячок»: команда, комбинация цифр. Как отправить «Маячок» — жду звонка с телефона Теле2? Как скинуть попрошайку на Теле2. Статья описывает услугу Маячок от оператора Теле2.• Среди ограничений услуги на МТС стоит выделить то, что на протяжении суток доступно использовать не больше пяти запросов на перезвон. При подсчете учитывает оператор МТС все попытки запросить “попрошайку” с помощью услуги, даже если они не были доставлены (абонент вне сети), либо если на вашу просьбу “перезвоните мне, пожалуйста” не откликнулись.

Услуга МТС Перезвони мне — как отправить запрос о звонке

Услуга Помощь другу на Теле2: как позвонить за счет собеседника

Как отправить попрошайку с Теле2, с просьбой перезвонить
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *