Список оплат товаров в системе Сбербанк ОнЛайн

Как узнать, какие услуги подключены к карте Сбербанка

Уточнить, какие услуги были подключены к вашей карте, вы сможете по телефону, в отделении или в сервисе Сбербанк Онлайн. Речь идет об SMS-оповещении, услуге «Копилка», овердрафте и автоплатежах.

Держателю карты Сбербанка придется оплачивать только одну услугу — полный пакет SMS-оповещения. Бесплатно пользоваться этой услугой могут только держатели пенсионных карт. Она включает в себя оповещения о совершенных операциях и уведомления с SMS-кодом, необходимым для входа в интернет-сервис и подтверждения платежей.

Чтобы узнать, подключено ли SMS-оповещение, вы можете:

  • Зайти в ближайшее отделение, взяв с собой паспорт.
  • Позвонить на номер 900 и, дождавшись оператора, задать интересующий вопрос. Потребуется идентификация клиента — сообщите свои данные и кодовое слово.
  • Отправить SMS на номер 900 со словом «Справка», затем отправить цифру «5». Вы получите список карт, подключенных к Мобильному банку.
  • Зайти в раздел «Сервис» Сбербанк Онлайн.

В интернет-банке и мобильном банке вы также сможете уточнить, подключен ли у вас автоплатеж. Зайдите в «Мои автоплатежи» в «Личном меню» и нажмите «Управление автоплатежами». На экране появится список автоплатежей и их статус.

Чтобы уточнить, есть ли у вас овердрафт, позвоните в контактный центр (900 или 8 (800) 555-55-50) или зайдите в отделение. Держите под рукой паспорт.

Если вас интересует услуга «Копилка», воспользуйтесь сервисом Сбербанк Онлайн. Зайдите на страницу с вкладами и счетами и проверьте каждый из них. Здесь же можно отключить услугу.

Если вы хотите узнать, начисляются ли вам бонусы «Спасибо», вы сможете сделать это с помощью интернет-банка (в разделе «Спасибо от Сбербанка»), банкомата (в разделе «Бонусная программа») или SMS-сообщения на номер 900 с текстом «СПАСИБО ****», где **** — четыре последних цифры номера вашей карты. Если вы участвуете в бонусной программе, вы получите информацию о количестве бонусов.

Артур Карайчев

CEO #ВЗО. С 2011 года плотно изучает тему финансов, в 2017 году получил высшее образование по направлению «Финансы и кредит» со степенью магистра. Руководит проектом, управляет главами отделов и отвечает за создание новых сервисов.

Как отключить СМС-оповещение Сбербанка на телефон — все способы (через Сбербанк Онлайн, банкомат и банк)

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как удалить счет из Сбербанк ОнЛайн – используем функцию•

Как узнать о подключенных к карте Сбербанка услугах — SMS-уведомлениях, программе Спасибо и других

Как скрыть платеж в сбербанк онлайн? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Удаление шаблонов платежей и переводов из системы Сбербанк ОнЛайн

В интернет-банке Сбербанк ОнЛайн существует два способа удаления созданного шаблона перевода или платежа: либо через страницу просмотра шаблона, либо через настройки личного меню.

В первом варианте, для того чтобы удалить шаблон из системы Сбербанк ОнЛайн, его сначала нужно найти и открыть в разделе Платежи и переводына вкладке Мои шаблоны:

Перед вами откроется страница со ссылками-кнопками возможных действий с шаблоном:

Нас интересует ссылка Удалить.

Появится всплывающее окошко с запросом на подтверждение удаления шаблона, щелкните по кнопке Удалить еще раз. В результате интернет-банк Сбербанк ОнЛайн вернет Вас в раздел Платежи и операции, и вы увидите обновленный список шаблонов платежей.

Удалить любой шаблон из системы Сбербанк ОнЛайн также возможно на странице НастройкиНастройка интерфейсаЛичное меню.

Удаление шаблона через настройки интерфейса

Для того чтобы удалить шаблон, кликните на значок . Затем подтвердите удаление. Список шаблонов будет моментально обновлен.

Настройки шаблона

Для того чтобы настроить шаблон в системе Сбербанк ОнЛайн, на странице просмотра шаблона кликните ссылку Редактировать, внесите соответствующие изменения и нажмите на кнопку Сохранить .

Далее, если Вы изменяете шаблон в адрес сторонних получателей, появится страница подтверждения операции, на которой от Вас требуется выбрать способ подтверждения, щелкнув по кнопке Подтвердить по SMS . Появится стандартное окно для ввода одноразового SMS-пароля.

Если Вы настраиваете шаблон по переводу денег между своими счетами, погашению кредита (заемщик, созаемщик), обмену валюты и некоторых других операций, то подтверждать изменение шаблона одноразовым паролем не надо.

В итоге, Вы попадете на страницу просмотра шаблона системы Сбербанк ОнЛайн. Если Вы редактировали шаблон платежа или перевода в адрес стороннего получателя, то ему будет вновь присвоен статус «Не подтвержден в контактном центре».

Как удалить шаблон платежа или перевода из Сбербанк ОнЛайн

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отменить все подписки в Сбербанке? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты•

Расширенный фильтр интернет заказов

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *