Как отключить SMS-информирование в Почта Банк
Председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев отмечает, что банк остаётся одним из самых эффективных в России по возврату на капитал, несмотря на растущую капитальную базу. «Проведенная диверсификация бизнеса и создание полноценной финансовой группы позволяют Банку увеличивать устойчивую прибыль, которая в 2024 году выросла по сравнению с 2024 годом на 87%, несмотря на сложные внешние условия. Мы видим огромные возможности для дальнейшего роста, так как наша доля рынка остаётся менее 2%», — сказал он.

СМС — информирование от МТС Банка: что это и как отключить

С помощью СМС-информирования клиенты МТС Банка получают оперативную информацию о состоянии кредита или карты – приближении срока платежа, списании средств и т.д. Эта услуга обычно платная, поэтому часто появляется вопрос – как отключить СМС-оповещение. Сделать это можно двумя простыми способами.

Что такое смс-информирование

СМС-оповещение позволяет вовремя получать информацию о проведенных по счету операциях – списании средств, изменении кредитного лимита, очередном ежемесячном платеже и т.д. Недостаток услуги в том, что обычно за ее использование со счета ежемесячно списываются деньги. При этом человек, если у него есть доступ к мобильному приложению или Личному Кабинету, может бесплатно получать эти же сведения через любой из перечисленных сервисов. В связи с этим пользователи регулярно задумываются о том, чтобы отключить смс-информирование от МТС Банка.

Стоимость услуги

Стоимость услуги – 59 рублей в месяц , за исключением зарплатных карт, где она предоставляется на безвозмездной основе. Если сервис подключается по инициативе банка, то сообщения в течение первых двух месяцев приходят бесплатно. Списание средств начинается только с третьего месяца.

Как отключить SMS-оповещения

Отказаться от смс-информирования МТС Банка можно двумя способами: самостоятельно через SMS-сервис или с помощью сотрудников в офисе организации.

Через СМС-сервис

Этот способ подойдет для обладателей дебетовых или кредитных карт организации. Он выполняется с помощью услуги «Помощник 2121», представляющей собой отправку сообщений с командами на номер 2121.

Чтобы отменить SMS-информирование, нужно отправить на номер 2121 СМС с текстом «СтопСМС ХХХХ» , где ХХХХ – последние 4 цифры платежного инструмента.

В офисе банка

Отказаться от SMS-информирования можно в офисе организации. Этот способ подойдет для владельцев любых продуктов банка, будь то кредит, ипотека, вклад или карта.

Наталья

Если нашли ошибку или неточность на сайте, напишите пожалуйста в комментарии или форму обратной связи.

В офисе потребуется предоставить паспорт и написать заявление на отказ от услуги.

Почему услуга подключена, но сообщения не приходят

Иногда клиенты замечают, что от МТС Банка не приходят СМС, оповещающие об операциях со счетом карты или другого продукта, открытого в организации.

Первая возможная причина – услуга не подключена. Активировать ее можно в отделении организации.

Если опция закреплена за телефоном, нужно убедиться, что номер банка, с которого приходят SMS, не добавлен в черный список. Также стоит удостовериться, что мобильное устройство находится в зоне приема сигнала, а также на нем установлены настройки, позволяющие получать смс-сообщения.

Если SMS по-прежнему не приходят, нужно переставить сим-карту в другой смартфон и проверить, решится ли проблема. Если изменений нет, стоит обратиться в службу поддержки банка.

SMS-информирование – это услуга, в рамках которой клиентам организации поступают сообщения с данными обо всех изменениях на счете карты, кредита или иного оформленного продукта. Сервис платный, поэтому клиенты часто решают его отключить, т.к. эту же информацию, поступающую в СМС, можно получить через приложение или Личный Кабинет. Отказаться от SMS-оповещений можно в офисе организации. Клиенты, пользующиеся картами, могут отключить службу с помощью SMS-помощника по номеру 2121.

Наталья

Постараюсь помочь каждому пользователю в решении его проблемы, наиболее распространенные вы найдете на сайте. Обо мне почитать можно тут Наталья Тимофеева.

Как отключить SMS уведомления (информирование) на Ozon Card — Ozon Клуб

На всю операцию понадобится несколько минут. Услуга сразу отключится, и деньги за неё в дальнейшем списываться не будут.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Клиенты Восточного смогут погасить долги в беспроцентную рассрочку — ПРАЙМ, 09.09.2024• Отмечается, что клиентам «Восточного» не обязательно менять свою карту — ее номер, CVV и дизайн останутся прежними. Изменятся только банковские реквизиты карты, узнать которые можно будет в приложении «Халва-Совкомбанк» после 11 октября.

СМС — информирования от МТС Банка: условия использования и отключение

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *