Мобильное приложение банка Ак Барс: функции, интерфейс, установка
Банки до сих пор не могут привыкнуть, что смс-оповещение — это такая же дополнительная услуга, как и масса остальных», — говорит советник гендиректора факторинговой компании ООО ФТК Ильнур Гатин. — «Кроме того, смс-оповещение необходимо прежде всего самим банкам, а не владельцам. В условиях массовых случаев банковских мошенничеств, в результате которых банк несет ответственность и выплачивает клиенту утерянную сумму, быстрое оповещение о передвижении денег облегчает поимку преступников. Это вопрос не столько имиджа, сколько безопасности».

Отзыв: Ак Барс Онлайн 3.0 — приложение для Android — Удобное приложение.

Приветствую всех! Хочу рассказать о своих впечатлениях о приложении которое называется «Ак Барс Онлайн 3.0». Хотя там уже давно не 3.0, а версия 3.27.0. Но суть конечно же не в этом.

Клиентом Ак Барс Банка являюсь больше года ( читайте мой отзыв об Ак Барс Банке ), но приложением пользуюсь только примерно полгода. За эти полгода были моменты, когда из-за него возникало желание швырнуть телефон об стену. В то же время, приложение сэкономило мне не один, и не два часа личного времени. Попробую рассказать обо всем этом по порядку. Сначала изложу те минусы которые обнаружил, а потом обрисую плюсы.

Итак, минусы приложения:

1) Приложение считает, что на моём телефоне имеются рут права, поэтому постоянно появляется предупреждение об опасности. Однако, телефон у меня не рутирован. Возникающее предупреждение я считаю всего лишь попыткой Ак Барса снять с себя ответственность на случай, если злоумышленники взломают приложение. Вот как выглядит это предупреждение:

2) Когда интернет соединение не стабильное и слабое, то слетает регистрация. Приходится заново вводить свои регистрационные данные. Жутко неприятная особенность приложения. Это почему-то всегда случается когда что-то надо сделать быстро. А здесь, на тебе! Попробуйте войти в личный кабинет при слабом интернете! В такие моменты я крою Ак Барс таким матом, что потом стыдно вспоминать.

3) Данные в приложении не обновляются автоматически. То есть, если вы совершили покупку, то баланс вашей карты не изменится пока не перезагрузить приложение. В то же время во вкладке «События» эта покупка будет отражаться.

4) Периодически в приложении вместо списка ваших карт можно увидеть чистое поле. Через некоторое время все возвращается на место. Как объясняет тех поддержка, это возникает из-за профилактических работ. Иногда это очень мешает.

5) Частые глюки, когда одна операция показывается несколько раз, или данные о зачисленных процентах и кэшбэке отражаются не корректно. Все это лечится временем. То есть, через какое-то время все нормализуется. Например здесь одна операция возврата средств отображена 2 раза:

6) В приложении нельзя узнать за, что и сколько кэшбэка тебе начислили. Есть только общая сумма.

А теперь перейдем к достоинствам приложения:

1) Приложение довольно шустрое. По сравнению со Сбербанк онлайн, Ак Барс Онлайн открывается в разы быстрее и редко тормозит.

2) Мне очень нравится техническая поддержка из чата приложения. Отвечают быстро и обычно грамотно.

3) Очень широкий функционал. В приложении можно заказать карту, открыть вклад, перевести деньги, оплатить большинство видов услуг и платежей. Есть раздел, где можно увидеть свой долг по налогам, ЖКХ, штрафам и т. д. Можно создавать шаблоны, автоплатежи.

4) Отдельно хочу упомянуть про установление лимитов на покупки и снятие денег. Можно установить запрет на платежи в интернет. Это по настоящему круто!

5) В приложении можно подключить и отключить услугу смс оповещения! При этом можно настроить так, что все сообщения будут приходить на приложение. Это бесплатно и позволяет не платить 59 рублей в месяц за смс.

6) Для продвинутых пользователей есть возможность узнать мсс коды совершенных операций. То есть, карты Ак Барса можно использовать как флагомеры. Я, лично, использую карты Ак Барс Evolution и Ак Барс Generation. На скрине видно, что на самой нижней строчке отображен мсс код операции:

Вот наверное все, чем мне пришлось столкнуться в приложении Ак Барс Онлайн 3.0. Безусловно, я пользуюсь не всем функционалом приложения, и не могу знать всех достоинств и недостатков. В целом, на сегодняшний день, я доволен работой приложения. Ак Барс Онлайн 3.0 конечно не идеален, но позволяет решать многие задачи сидя дома и работает на твердую четверку!

Как отключить СМС оповещения в Сбербанк Онлайн

Блокировка смс-информирования необходима, если телефон утерян, и третьи лица могут получить доступ к счетам. Но это – временное решение, плата в 60 или 30 рублей продолжит начисляться до тех пор, пока услуга не будет полностью отключена.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Известия Татарстана. «Ак Барс банк» зарабатывает на смс-рассылках?• Смена пароля может потребоваться в разных случаях. Эта процедура не займет много времени. Для этого с помощью формы входа и надписи «Восстановить пароль», расположенных на сайте, последовать на страницу ввода данных пластиковой карты. После ввода соответствующих сведений необходимо подтвердить пароль с помощью кода через смс.

Неименные дебетовые карты Unembossed банка «АК Барс», условия получения и обслуживания в 2024 – 2024 году

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *