Что такое автоплатеж, как подключить или отключить автоматическое пополнение счета Tele2

Автоплатежи. Вопросы и ответы

Автоплатёж — это автоматический сервис: банк по вашему поручению вовремя и с точностью до копейки оплачивает за вас разные услуги — телефон, интернет и ТВ, коммуналку, налоги и даже штрафы.

Вы экономите время и при этом всё контролируете: банк предупреждает о каждом предстоящем исполнении автоплатежа в СМС или пуш-уведомлении. Вы можете легко отменить автоплатёж.

Подключить и отключить автоплатёж

Как подключить автоплатёж?

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн зайдите в раздел «Платежи» → «Автоплатежи и переводы» → «Подключить» → «Автоплатёж» → выберите услугу, которую хотите оплачивать автоматически, например, «Мобильная связь».

Как отключить автоплатёж?

Если хотите отключить автоплатёж на время, поставьте его на паузу. Для этого в Сбербанк Онлайн зайдите в раздел «Платежи» → «Автоплатежи и переводы» → выберите нужный автоплатёж и нажмите «Приостановить». Если хотите отключить насовсем, нажмите «Отключить».

Как это работает

Автоплатёж за сотовую связь

Когда баланс на вашем телефоне снизится до минимального — например, 30 ₽, с вашей карты автоматически спишется платёж — к примеру, 300 ₽. Обе суммы вы устанавливаете сами.

Другой вариант: можно настроить ежемесячное пополнение на одинаковую сумму.

Автоплатёж за услуги ЖКХ

Вы можете подключить автоплатёж по счёту или на фиксированную сумму.

В первом случае банк каждый месяц проверяет счёт от вашей управляющей компании и списывает с вашей карты сумму, указанную в счёте. Во втором случае у вас списывается одинаковая сумма каждый месяц.

Автоплатёж по штрафам ГИБДД

Когда штраф найден, банк отправляет вам СМС или пуш-уведомление с информацией о сумме и условиях оплаты. Если вы не отмените платёж, деньги спишутся на следующий день.

На какие карты можно подключить автоплатёж?

Автоплатёж можно подключить на любую дебетовую или кредитную карту Сбербанка любой платёжной системы: Visa, MasterCard, Maestro или Мир.

История и подтверждение автоплатежей

Где посмотреть историю выполненных автоплатежей?

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн зайдите в «Платежи» → «Автоплатежи и автопереводы» → найдите нужный автоплатёж → вкладка «История».

Напомнит ли мне банк об автоплатеже?

Да, банк напоминает об автоплатеже* за сутки. Если передумаете платить, до конца дня отправьте код отказа в ответном сообщении или перейдите в приложение Сбербанк Онлайн.

*Применимо для автоплатежа по выставленному счету и автоплатежа на фиксированную сумму.

Автоплатёж работает в выходные и праздники?

Да, автоплатеж исполнится в любой день.

Как получить чек по автоплатежу?

В приложении зайдите в «Платежи» → «Автоплатежи и автопереводы» → найдите нужный автоплатёж → вкладка «История» → «Сохранить и отправить чек».

Как я узнаю, что автоплатёж выполнен?

После исполнения автоплатежа вам придёт СМС или пуш-уведомление со статусом операции.

2 способа отключить мобильный банк ВТБ через телефон

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Автоплатежи. Вопросы и ответы — СберБанк•

Автоплатёж за кредиты других банков — СберБанк

Что происходит, если в день выполнения автоплатежа на счете недостаточно денег?

Как отключить мобильный банк ВТБ через телефон: 2 простых способа

Как Отключить Автоплатеж Втб в Мобильном Приложении • Как отключить автоплатёж

Не смотря на все удобство использования приложений и сервисов онлайн-банкинга, у клиентов периодически возникает необходимость в отказе от таких услуг. В этом случае у клиентов финансовых учреждений возникает вопрос о том, как отключить мобильный банк ВТБ. Через телефон можно самостоятельно выполнить как подключение мобильного банка ВТБ, так и отказ от предоставляемой услуги.

Пошаговая процедура отключения

Для того, чтобы отказаться от использования мобильного банка ВТБ или сервисов СМС-оповещений, не:

  1. Посещением отделения;
  2. Использовать «ВТБ Онлайн».

Отключение и подключение банковских услуг с помощью телефона наиболее популярный способ управления финансовыми инструментами, так как это позволяет решать задачи довольно оперативно.

Отказ через мобильное приложение

О том, как отключить мобильный банк «ВТБ Онлайн» можно найти в инструкции по использованию приложения. Приостановление обслуживания через телефон происходит следующим образом, клиенту необходимо:

  1. Запустить на устройстве приложение.
  2. Ввести для доступа к «Личному кабинету» персональные логин и пароль.
  3. Перейти в раздел управления услуги.
  4. Нажать на кнопку «Отказ от сервиса».
  5. Для подтверждения выполняемой операции ввести СМС-код.

После указанных действий система будет отключена.

Звонок на горячую линию

Как Отключить Автоплатеж Втб в Мобильном Приложении • Как отключить автоплатёж

Получить консультацию по вопросу, как отключить мобильный банк «ВТБ Онлайн» можно, связавшись с оператором горячей линии. Телефоны для связи с колл-центром банковского учреждения: 8 (800)-100-24-24 звонки по России бесплатно, +7 (495) 777-24-24 для звонков из Москвы и области, а также для соединения при выезде за рубеж.

Сотрудник предоставит подробную консультацию и посоветует наиболее удобный для конкретного клиента способ отключения сервиса.

В телефонном режиме необходимо будет назвать специалисту свои паспортные данные, а также номер пластиковой карты, чтобы он смог получить доступ к информации по счетам и активным сервисам.

Отключение СМС-информирования

Отключить СМС-сервисы можно любым из указанных способов для отключения всего мобильного банкинга, а также через АТМ сети банка.

Для того, чтобы отключить СМС-оповещения в приложении или «Личном кабинете», с мобильного телефона необходимо авторизоваться на личной странице пользователя и перейти в раздел управления пластиковыми картами.

В открывшемся меню, напротив активных карточных продуктов клиента, будут стоять отметки об активности использования сервиса, для прекращения пользования услугой достаточно убрать галочку и сохранить изменения.

Отключение мобильного банка и СМС-информирования может произойти и автоматически со стороны самого финансового учреждения, без вмешательства пользователя.

Происходит такое отключение, когда окончился срок действия всех финансовых продуктов в банке, а также при неоплате очередного платежа за пользование услугой, так как автоматического списания комиссии по банкингу не предусмотрено.

Как отключить автоплатёж за кредиты других банков?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
У меня есть кредит в другом банке. Как узнать, можно ли подключить услугу автоплатёж для его погашения?•

Где посмотреть историю выполненных автоплатежей?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *