ТОП-5 способов отличить поддельный виски от оригинального, подробная инструкция с фото
Хочу поведать о том, как влетел я с покупкой сего так сказать «виски». Ну обо всем по-порядку. Подкрался тут юбилей, а именно четыре десятилетия совместной жизни. Ну так сказать событие не рядовое и отметить хотелось чем-то не обыденным. Хотел взять свой любимый виски «Chivas Regal» уж очень он нравится, но как назло пробежав несколько точек не нашел его, тогда решил взять Jack Daniels, ранее пробовал несколько раз и остался доволен, так и сделал. Как раз вернулся из командировки, дома праздничный стол и к нему «хороший» виски.

ТОП-5 способов отличить поддельный виски от оригинального

Виски – это великолепные напиток, который способен подарить человеку насыщенный и глубокий аромат и вкус. Помимо этого, для многих крепкие спиртные напитки с большой выдержкой являются средством инвестирования, ведь за них в любое время можно выручить неплохую сумму денег, которая будет превышать первоначальные затраты. Вероятнее всего именно поэтому на рынке алкогольной продукции существует так много фальсификатов. При этом, чаще всего подделывают не дешевые напитки, а весьма дорогостоящие экземпляры, в частности виски.

Более того, в мире ежегодно подтверждаются сотни случаев приобретения фальсифицированных эксклюзивных напитков. Таким образом, мошенники пытаются обогатиться за счет продажи эксклюзивного марочного алкоголя из ограниченных партий. Именно поэтому, если вы интересуетесь алкогольной продукции и хотите пополнить свой запас великолепными экземплярами винтажного виски либо же просто являетесь ценителем этого напитка и переживаете о риске отравления некачественной продукцией, вам стоит обязательно познакомиться с главными правилами, позволяющими отличить оригинальный солодовый напиток от подделки.

Как Определить Подлинность Виски Jack Daniels • Способ 1 взбалтывание

Способ №1 — Взбалтывание

Как Определить Подлинность Виски Jack Daniels • Способ 1 взбалтывание

Любой крепкий напиток характеризуется определенными характеристиками. В частности, для виски особо важным является консистенция жидкости. Взбалтывание содержимого в закупоренной бутылке – это один из самых эффективных способов определить фальсификат. Настоящее выдержанное спиртное имеет маслянистую, очень мягкую фактуру из-за чего время взбалтывания в жидкости образуются достаточно крупные, видимые пузырьки. Обратите внимание, что пузырьки воздуха должны медленно уменьшаться в размере до полного исчезновения.

После многократного встряхивания необходимо перевернуть бутылку вверх дном. У оригинального виски самые крупные пузырьки сразу поднимаются к верху, далее за ними последуют маленькие. Фокус заключается в том, то маслянистая консистенция не даёт каплям быстро стекать по стеклу, поэтому вы будете наблюдать некий фейерверк воздуха внутри виски. Если же при взбалтывании образовались только мелкие, быстро пропадающие пузырьки, то у вас есть все основания сомневаться в качестве этого продукта.

Способ №2 — Внешний вид

Всегда нужно обращать внимание на внешний вид бутылки, при желании определить подлинность товара. Такой способ обнаружения фальсификата очень популярен среди тех, кто странствует по миру и посещает местные лавки в поисках различных винтажных элитных напитков.

Примечательно, что именно на неопытность покупателей рассчитывает большая часть производителей фальсификатов виски. Экономией на бутылке и на качестве ее оформления они подкрепляют свой собственный. Многие мошенники убеждены, что малознающие в этой отрасли энтузиасты, увидел бутылку со значимым названием, даже не обратят внимание на внешний вид товара, а сразу же выложат кругленькую сумму денег, лишь вы раньше других заполучить право обладания ценным экземпляром. Отчасти, нередко именно так и происходит.

Именно поэтому очень важно не поддаваться эмоциям, а подойти к решению вопроса, как профессионал. Обязательно осмотрите, насколько качественно приклеена этикетка к бутылке, ровно ли выполнены надписи. Какие средства защиты имеет бутылка? Цвета изображения на этикетке должны полностью соответствовать торговой марке и не отличаться даже на полутон.

Каждый уважающей себя производитель виски не обделяет вниманием качество пробки. Это некий ритуал, который был актуален и как несколько сотен лет назад, так и сейчас. Поэтому внимательно изучите качество пробки и ее форму. Она должна соответствовать конкретному бренду виски, которое вы хотите приобрести. Все данные о цветовой гамме, внешности этикеток и пробке можно найти на официальном сайте производителя.

Как Определить Подлинность Виски Jack Daniels • Способ 1 взбалтывание

Не поленитесь сравнить форму самой тары с ёмкостью, указанной в фирменном интернет-магазине производителя. Большая часть современных брендов, желая пересечь работу мошенников, выпускает бутылки сложной формы, ведь в кустарных условиях подобный шедевр из стекла выполнить качественно практически невозможно. Поэтому имея фотографии оригинального продукта и держа в руках фальсификат, вы очень быстро сможете найти как минимум 5-6 отличий стеклянных тар.

Как отличить настоящий виски: джек дэниэлс, от подделки, видео

Так же на нашем сайте Вы можете ознакомиться с признаками подделки ликёра Бейлис, коньяка Хеннесси, а так же вермута Мартини Бьянко.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отличить подделку виски Джек Дэниэлс от оригинала• 1. Прежде всего, стоит обратить внимание на форму бутылки Jack Daniel’s Old No.7. Она должна иметь острые плечи, ведь бутылки оригинального Джек Дэниэлс с округлыми плечами были сняты с производства ещё в 2011 году.

Как отличить подделку Джек Дэниэлс от оригинала: советы, фото. Мужской сайт

5. Попробуйте небольшое количество виски на вкус. Настоящий качественный виски обладает сбалансированным мягким вкусом, который вы будете ощущать довольно длительное время. Хороший виски многие могут пить не закусывая. Если у предложенного вам напитка резкий вкус алкоголя, это наверняка подделка. Настоящий шотландский виски производится только из солода и качественных натуральных ингредиентов. Такой виски обязательно в процессе изготовления подвергается нескольким ступеням фильтрации. Это в лучшую сторону отражается на его вкусе и значительно меньше приводит к похмельному синдрому.

Как отличить настоящий Джек Дэниэлс от подделки

7. Если посмотреть сквозь бутылку, предварительно развернув ее тыльной стороной, то можно увидеть три ряда цифр. Они обозначают номер партии.

Отзыв о Виски Jack Daniels | Виски Джек Дэниэлс: как отличить подделку?
3. Этикетка. Зачастую фальсификаторы не удосуживаются, ознакомиться с обновлённым дизайном этого виски или же делают её некачественно.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *