Как отличить подделку корейского тонального крема
и смотрите для себя обязательно состав косметики, самые основные компоненты всегда идут первыми, т.е. составляющие кремов и т.д. всегда идут в убывающем порядке, если пишут что на основе пиявок, к примеру, и выдержка пиявок на креме указана в самом конце списка состава то тех пиявок там единичный процент, плюс, если на косметике написано срок годности больше 6 месяцев — советую Вам задуматься, т.к. чем больше срок годности косметики тем больше в ней консервантов и химии о которой могут и не написать на этикетке.

Как отличить подделку корейского тонального крема

Популярность косметики ведущих брендов из Южной Кореи, как и число желающих заработать на ее подделках растет с каждым днем. То и дело в магазинах появляются копии оригинальных средств по низким ценам и с таким же качеством – очевидно, что использование таких продуктов может привести к аллергическим реакциям и другим нежелательным последствиям для здоровья.

Чаще всего «под удар» попадают корейские тональные крема – как отличить подделку от оригинала и не стать жертвой обмана покажем на примере известного Collagen Enough Moisture Foundation.

Полезные советы

Первое, на что рекомендуется обращать внимание, — цена косметического средства. Не может тональный крем стоить дешевле (тем более, в несколько раз), чем на сайте производителя. Второй нюанс – упаковка:

  1. В оригинале — выполнена из обычного картона с матовым отблеском.
  2. Вся информация – на корейском языке.
  3. На дне – срок годности продукта.
  4. Обязательно – голографическая наклейка + QR код.

Далее переходим к оценке содержимого флакона. Сама тара должна быть изготовлена из прозрачного плотного пластика, снабжена бумажной наклейкой с названием/информацией о тональном средстве (обязательно на корейском языке). Дно флакона вогнутое, на нем прописан номер партии, сверху – скручивающийся дозатор из белого пластика с удобной помпой, прикрыт защитным прозрачным колпачком.

Оригинальный Коллаген выпускается объеме 100 мл, тональный крем отличается легким еле ощутимым натуральных запахом (подделка отдает «химией»). На выбор – 3 универсальных оттенка (№13, 21, 23), если больше – это фейк. Само средство:

  • имеет густую, но не очень плотную консистенцию;
  • не мажется, не растекается на коже, не стягивает ее, увлажняет, хорошо перекрывает недостатки;
  • стойкое;
  • подходит всем типам (не оставляет сального блеска на жирной, не подчеркивает шелушений на чувствительной/сухой) кожи.

Если после всех проведенных манипуляций Вы все же сомневаетесь в подлинности косметического продукта, попросите у продавца сертификат качества. Откажет в просьбе – обращайтесь в другой магазин, не рискуйте своим здоровьем и не выбрасывайте деньги «на ветер».

Почему корейская косметика стала популярной

а я не покупаю из наличия) только под заказ через посредников из Кореи c сайтов gmarket,sasa и testerkorea. Ловите скидки,цены иногда раза в 3 отличаются

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отличить подделку маски Masil от оригинала• Многие производители подделок любят играть на доверчивости и невнимательности покупателей. По этой причине они умышленно делают ошибки в написании наименования товара или торговой марки. Да и разница в названиях продуктов часто помогает избежать ответственности. Замена одной или нескольких букв, и кажется, что это совершенно другое средство (на деле это не так).

Как отличить подделку тональной основы Enough Collagen?

Могу сказать по персиковой скатке — несколько раз приходили подделки. Абсолютно одинаковая упаковка внешне. Полностью, идеально, один в один. Все надписи одинаковы. Причем, как и старый дизайн с бумажной этикеткой, так и новый, в пленке. Отличить можно только по внутреннему дизайну и консистенции. В китайском нет ложечки, нет надписи на внутренней крышке и сама крышка внутренняя тоньше, чем в корейском. Китайский — более жидкий, чуть более светлый и пахнет слабо-слабо. У корейского консистенция как яблочное пюре, чуть более яркий цвет и очень насыщенный запах. Катает и тот, и другой, но корейский намного лучше и больше эффект, и его нужно меньше, а китайский — жидкий, его нужно очень много.

Корейская косметика. Как определить подделку? Советчица Кидстафф

Отличить оригинал можно непосредственно и по структуре самого косметического препарата, издаваемому им запаху. Для оригиналов характерно наличие несильного, приятного аромата, без резких нот. Структура должна имеет однородный состав, обладающий приятными тактильными свойствами.

Как отличить подделку корейской косметики от оригинала? Ваша онлайн энциклопедия
Появление корейской продукции на отечественном рынке вызвало не только позитивные, но и негативные моменты. К последним можно отнести фальсификацию косметических средств корейских брендов, в том числе товаров Esthetic House. Подделывают в основном шампуни, филлеры, лосьоны и прочую косметику.

Как отличить подделку тональной основы Enough Collagen?

Как отличить подделку тональной основы Enough Collagen?

Тональный крем с увлажняющим эффектом Collagen увлажняет кожу, обладает лёгкой текстурой, ложится ровно, без ощущения маски на лице. Но сейчас это одно из самых подделываемых средств, потому что оно стало довольно популярным. А китайцы у нас с вами не дремлют!

Давайте выясним, под какой маской скрываются подделки.

1. Часто подделку выдаёт название, расходящееся с оригиналом на официальном сайте;

Как Определить Подделку Корейской Косметики • Полезные советы

2. На упаковке обязательно должны быть: штрих-код, наличие состава, рекомендаций по применению и страна производитель;

Как Определить Подделку Корейской Косметики • Полезные советы

3. Подделку часто выдаёт шрифт – ровно ли он напечатан и сходится ли он с образцом на сайте;

Как Определить Подделку Корейской Косметики • Полезные советы

4. Голографическая наклейка, при сканировании QR кода, вас направит на официальный сайт где будет указана вся информация об этом продукте;

Как Определить Подделку Корейской Косметики • Полезные советы

5. Края оригинального флакона максимально прямые, подделка имеет закруглённый верхний край;

Как Определить Подделку Корейской Косметики • Полезные советы

6. На дне оригинального флакона имеется вогнутость и номер партии, чего нет на самозванце;

7. Оригинальный тональный крем способен ПОЛНОСТЬЮ перекрыть несовершенства кожи, в отличие от подделок.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *