Казахтелеком уведомляет пользователей ОФД | Группа компаний VELES

Новости и статьи

Скачать прайс-лист ТОО « Veles Group » (Велес Груп).

Обращаем Ваше внимание, что цены в прайс-листе являются ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ и требуют уточнения у менеджеров при заказе продукции.

Roznica.pdf [Розничный прайс-лист торгово-кассовое оборудование] 523 Kb
Прайс бух.услуги.pdf [Прайс-лист на бухгалтерские услуги] 420 Kb
Новости

Казахтелеком уведомляет пользователей ОФД

Уважаемые Пользователи ОФД!

Система ОФД переведена на работу в режиме предоплаты и был включен механизм блокировки за долги.

В связи с переходом на предоплату за услуги ОФД, тем Пользователям, ККМ которых были блокированы необходимо погасить задолженность в размере суммы указанной на лицевом счету в личном кабинете и дополнительно внести предоплату за июль месяц. После поступления требуемой суммы на лицевой счет ККМ будут разблокированы автоматически.

Порядок разблокировки ККМ.

В связи с переходом на предоплату за услуги ОФД, тем Пользователям, ККМ которых были блокированы необходимо погасить задолженность в размере суммы указанной на лицевом счету в личном кабинете и дополнительно внести предоплату за июль месяц.

После поступления требуемой суммы на лицевой счет:

1. Кассы, которые находились в автономном режиме менее 72 будут разблокированы автоматически;

2.Для разблокировки касс, находившимся в автономном режиме более 72 часов необходимо пробить Z-отчёт или обратиться в ЦТО.

Как посмотреть чеки в Офд Казахтелеком? Информация о гаджетах и программах

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как зарегистрировать онлайн-кассу рассказали в ДГД — новости•

ОФД | Мобильный оператор О!

Roznica.pdf [Розничный прайс-лист торгово-кассовое оборудование] 523 Kb
Прайс бух.услуги.pdf [Прайс-лист на бухгалтерские услуги] 420 Kb

Как оплатить услуги Казахтелекома? Подборки ответов на вопросы

Как посмотреть чеки в Офд Казахтелеком? Ваша онлайн энциклопедия

Коды активации ОФД по низким ценам

Как зарегистрировать онлайн-кассу рассказали в ДГД

Операторами фискальных данных являются «Казахтелеком», «Транстелеком» и «Кар-Тел»

В департаменте государственных доходов города Алматы сообщили, что операторами фискальных данных при использовании контрольно-кассовых машин являются АО «Казахтелеком», АО «Транстелеком» и ТОО «Кар-Тел». Также в ДГД по Алматы рассказали, как зарегистрировать контрольно-кассовые машины (ККМ).

Департамент государственных доходов по городу Алматы сообщает, что в соответствии со статьей 171 Налогового кодекса прием, хранение сведений с контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (Онлайн-ККМ) о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также их передача в налоговые органы производятся оператором фискальных данных.

С 15 апреля 2023 года введена онлайн-регистрация контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных, и постановка на учет ККМ в налоговый орган осуществляется на основании сведений оператора фискальных данных.

Так, для создания конкурентной среды при оказании услуг оператором фискальных данных приказом МФ РК № 363 от 19 апреля 2023 года, помимо действующего оператора фискальных данных АО «Казахтелеком», операторами фискальных данных определены АО «Транстелеком» и ТОО «Кар-Тел».

С 2 сентября текущего года АО «Транстелеком» начало оказывать в полной мере услуги оператора фискальных данных наряду с АО «Казахтелеком».

Таким образом, предприниматель производит регистрацию ККМ на сайте оператора фискальных данных, после чего сведения поступают в налоговый орган автоматически, путем интеграции информационных систем, и налогоплательщику нет необходимости посещать налоговые органы.

При этом для сведения сообщаем, что в Государственный реестр ККМ включены мобильные приложения web-версии онлайн-касс:

Процесс регистрации контрольно-кассовых машин:

1-й шаг: налогоплательщик приобретает онлайн-ККМ, включенный в государственный реестр ККМ. Государственный реестр размещается на сайте КГД МФ РК: https://kgd.gov.kz/ru/content/primenenie-kontrolno-kassovyh-mashin-1.

2-й шаг: налогоплательщик выбирает оператора фискальных данных и на сайте оператора («Казахтелеком», «Транстелеком», «Кар-Тел» ) производит авторизацию по ЭЦП.

Во-вторых, производит регистрацию онлайн-ККМ, заполняя необходимые сведения (марка ККМ, заводской номер, год выпуска, место использования ККМ). Эти сведения автоматически проходят проверку в КГД МФ РК. В-третьих, после проверки автоматически формируется регистрационная карточка ККМ с регистрационным номером ККМ.

Во-первых, производит регистрацию предприятия (для регистрации необходимы следующие сведения: наименование предприятия, ИИН владельца, БИН предприятия, указание юридического адреса) на сайте оператора фискальных данных, тем самым создается личный кабинет.

Во-вторых, в личном кабинете оператора фискальных данных регистрируется ККМ с присвоенным регистрационным номером. (Инструкция пользователя на портале оператора фискальных данных).

Как посмотреть выручку в Офд?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как посмотреть чеки в Эвотор?•

Как узнать задолженность по лицевому счету?

Что за платформа Офд?

Как найти электронный кассовый чек?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *