Можно ли бонусами Спасибо оплатить мобильную связь Билайн
Бывают случаи, когда мобильная связь резко обрывается из-за неуплаты. Оплатить услуги оператора деньгами с карты может не получиться из-за отсутствия нужной суммы на счету. В этой ситуации на ум приходит желание оплатить бонусами Спасибо недостающую сумму. Можно ли это сделать? К сожалению, сегодня Сбер и Билайн не являются партнерами, поэтому оплатить услуги данного оператора с помощью бонусов Спасибо нельзя. Однако есть иные способы сделать это. О них мы и поговорим далее. Вы можете ознакомиться со всеми вариантами и выбрать среди них тот, который покажется вам наиболее выгодным и удобным.

Как оплатить Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка

Многие участники программы «Спасибо» от Сбербанка пользуются сотовой связью Билайн. Привыкнув экономить на расходах за счет бонусных баллов Сбера, они часто интересуются, возможна ли оплата Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Важно! Вся информация в тексте представлена по состоянию на июнь 2018 года. Для получения более актуальных данных рекомендуем обратиться на сайт бонусной программы https://spasibosberbank.ru либо непосредственно в службу поддержки банка.

Сотрудничает ли Билайн со Сбером

Как известно, получать и расходовать баллы в программе Спасибо можно только при обслуживании в организациях, заключивших партнерское соглашение со Сбербанком. Имеется ли такое партнерство у Билайна? Это несложно проверить:

  • зайдите на официальный сайт программы;
  • выберите в верхнем меню раздел «Партнеры»;
  • на новой странице в фильтре выберите из первого выпадающего списка свой регион проживания;
  • в выпадающем списке категорий установите значение «Сотовая связь».

После этого вы увидите перечень всех компаний, каким-либо образом иеющих отношение к мобильной связи. И при этом сотрудничающих с программой Сбербанка. На текущий момент Билайн в этом списке отсутствует.

Важно! Чтобы получить более точные данные, можете установить в фильтре поиска вместо своего региона значение «Вся Россия». Результат будет точно таким же.

Отсюда следует вывод – пока оплатить сотовую связь Билайн напрямую бонусными баллами возможности нет. Но необходимо помнить, что перечень организаций, сотрудничающих с бонусной программой, регулярно обновляется. Поэтому, возможно, в будущем Сбер сумеет установить с этим оператором взаимовыгодные отношения, а вы получите возможность экономить на связи за счет бонусов.

Какие еще есть варианты

Итак, напрямую потратить «Спасибо» на оплату сотовой связи пока что нельзя. Существуют ли обходные пути? Интернет предлагает несколько вариантов:

  • пополнить баллами счет другого оператора связи, а затем зачислить их с другой симки на баланс Билайна;
  • воспользоваться услугами одного из салонов связи, сотрудничающего со Сбербанком;
  • перевести бонусы в рубли, а затем оплатить ими сотовую связь.

Попробуем разобраться, насколько эти предложения реальны.

Оплата через салоны связи

На момент написания этого текста в партнерах «Спасибо» из салонов связи указаны две организации:

Обе они позволяют как копить бонусы, так и рассчитываться ими за покупки. Но увы, в подробных правилах сотрудничества каждой из этих организаций со Сбербанком отдельно оговорено, что оплата сотовой связи не входит в перечень услуг салонов, за которые можно рассчитаться бонусами. Таким образом, данный вариант пополнения баланса Билайн интересующим нас способом отпадает.

Важно! Упомянутые правила вы можете найти на сайте бонусной программы, на страничке с описанием каждого из партнеров.

Оплата со счета другого телефона

У компании Билайн есть услуга, позволяющая пополнять счет с баланса телефона другого абонента. Причем, отправитель платежа не обязательно должен пользоваться Билайном, он может иметь симку любой сотовой компании. Но, увы, ни один из операторов связи не сотрудничает со Сбербанком в рамках оплаты связи бонусами.

Это легко выяснить на том же сайте «Спасибо». Компания Мегафон присутствует там только в виде салонов связи. Ранее Сбер сотрудничал с МТС, но с марта 2018 года это сотрудничество прекратилось. Впрочем, есть один вариант – сотовая связь непосредственно от Сбербанка – мобильный оператор «Поговорим».

Этот оператор пока еще не очень распространен на территории РФ. Но, поскольку он является дочерним для Сбера, он принимает в качестве оплаты за услуги бонусные баллы по программе. Если у вас есть симка «Поговорим», вы можете провернуть следующий алгоритм действий:

Таким образом вы сможете вывести бонусы на счет билайновской симки. Но учтите, что часть из них спишется в качестве комиссии за перевод.

Вывод «Спасибо» в рубли

С недавнего времени появился еще один способ, как оплатить Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка. Летом 2018 года Сбер изменил правило бонусной программы, установив в ней несколько уровней привилегий. Повысить уровень пользователи могут, выполняя определенные задания от банка.

Достигнув уровня «Больше чем спасибо», вы сможете выводить полученные в рамках программы баллы на счет своей карты, конвертируя их при этом в рубли. А уже затем полученные деньги можно будет расходовать по собственному усмотрению, в том числе и пополнять счета сотовых операторов.

Как перевести бонусы Билайн другому абоненту

Каждый оператор мобильной связи предлагает своим абонентам много различных услуг, которые отличаются условиями, тарификацией и так далее. Кроме того, многие операторы предлагают воспользоваться системой бонусов. Билайн не отстает от других и не перестает радовать своих клиентов.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как потратить бонусы за пополнение счета на Билайне | Операторы мобильной связи России• Не все абоненты оператора мобильной связи знают, что в компании есть своя собственная бонусная программа, по которой клиенты оператора, оплачивая услуги связи могут получат на счет бонусные баллы и затем ими расплачиваться за связь. Данная программа носит наименование «Счастливое время» и предлагает пользователям связи Билайн накапливать до 15% дополнительно денег на счет от суммы пополнения.

Как оплатить интернет Билайн бонусами 🚩 билайн бонус за входящие 🚩 Интернет 🚩 Другое

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *