Транспортная карта школьника: как оформить бесплатно

Чтобы воспользоваться правом на льготный проезд, школьники и студенты или их законные представители могут подать заявление на получение льготной транспортной карты «Волна Балтики Регион». С 1 сентября этого года подать заявление можно будет в любом многофункциональном центре региона. Чуть позже, к середине сентября, организуем подачу документов через региональный портал Госуслуг. Также мы открываем горячую линию, где наш сотрудник ответит на вопросы, касающиеся региональной транспортной карты, — рассказала министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Как оформить транспортную карту?

С 1 ноября бумажные проездные для школьников и студентов в Нижнем Новгороде перестанут существовать. Льготники будут пользоваться только персональными пластиковыми картами.

Для оформления транспортной карты школьнику, студенту нужно обратиться в многофункциональный центр и предъявить паспорт, СНИЛС, справку из школы или студенческое удостоверение. На «персональном проездном» будет напечатана его фотография, ФИО и номер пенсионного свидетельства. Персональной транспортной картой можно пользоваться как электронным кошельком. В случае утери средства на счете можно заблокировать, а саму карту – восстановить.

Транспортная карта — содержит Персональные данные Пользователя и предоставляется в пользование бесплатно, карта предназначена для записи Проездных билетов, согласно действующим тарифам.

Для оформления Транспортной карты школьника необходимо обратиться в Пункты оформления Персональных Транспортных карт, со следующими документами:

  • Свидетельство о рождении
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС
  • Паспорт Гражданина РФ одного из родителей/опекуна (действует за лиц, не достигших 16 лет)
  • Справка из школы

Срок изготовления Транспортной карты Школьника составляет 14 рабочих дней.

Внимание! При оформлении карты присутствие школьника обязательно!

Порядок действий при утере транспортной карты:

  1. Заблокируйте Транспортную карту школьника, обратившись в Пункты обслуживания Пользователей или по телефону Службы поддержки 250-50-00.
  2. Подайте заявление на повторный выпуск Транспортной карты школьника и оплатите услугу повторного выпуска. Стоимость повторного выпуска Транспортной карты школьника составляет 100 рублей.
  3. Получите Временную Транспортную карту школьника, на которую переносится Проездной билет с утерянной карты.
  4. Получите в указанный в заявлении срок повторно выпущенную Транспортную карту школьника, сдайте ранее полученную Временную Транспортную карту школьника (в случае утери временной карты, необходимо оплатить стоимость ее изготовления – 100 рублей).

Срок действия Транспортной карты школьника равен одному учебному году (с 1 сентября 2015 по 30 июня 2016 г.), для продления карты на следующий учебный год необходимо обратиться в Пункты обслуживания населения со справкой из школы, подтверждающей переход в следующий класс.

Проездной билет на Метро записывается только в кассах Метрополитена.

Внимание! Данная карта является персональным проездным документом, передача другому лицу запрещена!

Телефон службы поддержки пользователей транспортных карт: +7 (831) 250-50-00 (ежедневно с 9.00 до 20.00)

Как оформить транспортную карту?

Оформить карту можно двумя способами: подать заявление онлайн на сайте «Ситикард» или лично обратиться в один из пунктов оформления персональных транспортных карт. При подаче заявления через интернет необходимо загрузить в анкету перечисленные выше отсканированные документы и фото ребенка.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
С сентября в МФЦ начнут выдавать региональные транспортные карты для школьников и студентов• Бесплатная транспортная карта школьника в Нижнем Новгороде действует для записи проездных билетов на автобус, трамвай, троллейбус и метро. По новой тарифной линейке при оформлении проездного на автобус она дает экономию 60 процентов относительно стоимости разовой поездки.

Лайфхаки для тех, кто еще не перешел на электронный проездной | 63. ru — новости Самары

Для пассажиров, которые еще постигают азы среднего образования, предусмотрена «Карта школьника». Стоимость проезда по ней составляет всего 14,6 рубля. Счет такого проездного нужно пополнять по мере расходования средств. Второй вариант — «Безлимитная карта школьника». Как следует из названия, количество поездок по ней не ограничено. Стоимость такого ежемесячного льготного проездного билета — 560 рублей. По такому же принципу действует «Студенческая карта». Она отличается лишь ежемесячной стоимостью безлимитного варианта: ежемесячная плата равна 730 рублям. Также для студентов предусмотрены дополнительные тарифы по безлимитной карте: 20 поездок в течение месяца — 280 рублей, 40 поездок в течение месяца — 560 рублей.

Екарта для учащихся

Ежемесячный лимит поездок школьников по ТКШ рассчитывается из количества двух разовых поездок в день (без учета воскресений, праздничных дней и каникулярного времени).

Как оформить транспортную карту 🚩 студенческая транспортная карта новосибирск 🚩 Разное
Если Вы набрали 5 и более «ДА», Вы – внимательный и ответственный родитель, ребенку комфортно и надежно с Вами, он чувствует родительскую любовь, заботу и доверие. Вы и Ваш ребенок – счастливые люди!
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *