Таттелеком интернет Татарстан тарифы, выгодные тарифы на подключение!
Рассмотрим настройку роутера на примере провайдера МТС, ТАТТЕЛЕКОМ и ДОМРУ через PPPoE соединение. Для начала необходимо зайти в Web интерфейс, чтобы произвести необходимые настройки. Для этого в адресной строке браузера вводим сетевой адрес wifi роутера — 192.168.1.1. Логин и пароль доступа — admin-admin. Существует 2 способа настройки: через мастер настройки (Быстрая настройка), либо через ручную настройку. Рассмотрим ручную настройку. Первый этап. Создаем подключение к интернету. Для этого необходимо выбрать вкладку «Сеть» (NETWORK) -> «WAN» в левом меню. 1. Для подключения Таттелеком, МТС или ДомРу выбираем тип WAN соединения «PPPoE/Россия PPPoE». 2.Вводим «Имя пользователя» и «пароль» (2 раза). 3. Режим WAN подключения — «подключить автоматически». Второй этап. Настраиваем wifi сеть. Выбираем раздел — «Беспроводной режим» (Wireless) -> «Настройки беспроводного режима» (Wireless Settings). Далее указываем имя сети, например, «MTS_wifi» и нажимаем сохранить. При нестабильном подключении, обрывах связи или если устройства не видят сеть небходимо выбрать любой канал в ручную от 1 до 13. Третий этап. Устанавливаем ключ сети, для предотвращения несанкционированного доступа к wifi во вкладке «Защита беспроводной сети» (Wireless Security). Выбираем пункт «WPA-PSK/WPA2-PSK» и вводим свой пароль PSK. Абонентам дом ру необходимо клонировать mac адрес компьютера, так как у провайдера стоит жесткая привязка к оборудованию абонента. Для этого во вкладке «Сеть» -> «Клонирование MAC-адреса» нажимаем на «Клонировать MAC-адрес» и сохраняем. При необходимости вы можете сменить адрес вашего TP-Link WR741ND в локальной сети — переходим в раздел «Network» -> «LAN». Также желательно поменять пароль доступа в web интерфейс роутера во вкладке «Системные инструменты» (System Tools) -> «Пароль» (Password). Удачной настройки.

Отзыв: Wi-Fi роутер Rotek RX-22300 — Практичное и необходимое устройство для быстрого выхода в интернет

Прошлой осенью я подключил кабельный интернет от Ростелекома. В пакет услуг вошел стандартный перечень включая домашний интернет, телевидение и мобильная связь. Особое внимание хочу уделить Wi-Fi роутеру ROTEK RX-2300 от компании Ростелеком.
Данный роутер достался в белом цвете и он оснащен девятью индикаторами, из которых в нормальном режиме постоянно мигают шесть крайних зеленых лампочек. Если они постоянно горят в зеленом цвете, то все нормально и есть выход в интернет и работает телевидение.

внешний вид Wi-Fi роутера

Но, почему-то порой возникает ситуация с прерыванием Wi-Fi связи, не знаю с чем связано, потому что до этого у меня не было опыта эксплуатации Wi-Fi роутеров. Данная проблем возникает периодически в среднем раз в два-три дня, потом буквально через минуту Wi-Fi связь автоматически восстанавливается, но при этом на компьютере отключается интернет и его приходится повторно включать. Однако данная проблема меня не сильно беспокоит.
В целом данным аппаратом и соответственно кабельным интернетом от Ростелекома очень сильно доволен, не сравнить по скорости с прежним интернетом от мобильного модема компании Мегафон, которым пользовался и сейчас пользуюсь, когда нужно например поехать на дачу к родителям или на работу, захватив с собой ноутбук. Про него напишу отдельный отзыв.
К примеру, для сравнения, для скачивания фильма объемом примерно 1 Гб при помощи мобильного интернета мне требовалось как минимум два часа, то теперь скачиваю за считанные минуты, если не быстрее.
Однозначно рекомендую Wi-Fi роутер модели ROTEK RX-2300 и соответственно кабельный интернет от Ростелекома для домашнего использования.

Подключение и управление

При необходимости в веб-интерфейсе можно создать свою «локалку». Выполняется это в разделе «Локальная сеть». В меню параметров Wi-Fi всегда можно изменить пароль, шифрование и задать другие настройки, включая количество клиентов, которые могут присоединяться.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как сменить пароль на вай фай роутер Таттелеком?• Это основная причина. Просто в настройках роутера вы неправильно задали параметры для подключения к интернет-провайдеру, или не задали их вообще. Так же, проблема может быть еще в привязке по MAC-адресу. Если ваш провайдер делает такую привязку.

Как зарегистрироваться в Личном кабинете летай?

Таттелеком интернет Татарстан тарифы

Домашний интернет Таттелеком в Татарстане с подключением через оптоволоконную линию обеспечивает максимальную скорость интернета в любое время суток при любой погоде. В настоящее время оптоволоконная скорость интернета Таттелеком в Татарстане предлагает безлимитную передачу данных до 1 Гбит/сек, что дает большое преимущество при подключении нескольких устройств одновременно. Провайдер Таттелеком доступен как в городе, так и во многих районах региона. Проверить техническую возможность по адресу и подключить интернет через Таттелеком вы можете у нашего менеджера по номеру 8 958 111 94 74 или через форму подачи онлайн заявки.

Подключение Таттелеком интернета в Татарстане

Подключение Таттелеком

Подключить Таттелеком в Татарстане это просто, для этого выберите удобный для Вас тариф. Отправьте заявку через кнопку подключить на сайте или обратитесь в отдел по подключению на бесплатный номер телефона горячей линии. После этого Вас проконсультирует первый освободившийся менеджер, ответит на все Ваши вопросы по подключению, создаст заявку в программе и согласует с Вами дату и время установки выезда монтажника. На все Ваши вопросы по подключению могут ответить наши сотрудники по номеру 8 958 111 94 74.

Монтажник проводит подключение не более 30 минут, настраивает роутер, выдает договор в котором указан лицевой счет, логин и пароль, по данному счеты можно проводить оплату по домашнему интернету от Таттелеком.

Подключение к сети домашнего интернета и ТВ Таттелеком осуществляется силами технических специалистов компании за короткое время. Для Вашего удобства Вам даже не нужно посещять офис для заключения договора. Бланк договора монтажник сам доставит на дом в день подключения и заполненный, увезет в организацию.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *