Откройте свой ПВЗ Wildberries | WB. Point
Товары, не подлежащие сертификации на Вайлдберриз, — это длинный список, в который фактически входят все позиции, не подпадающие под действие перечисленных правовых актов. Для уточнения информации по конкретному типу продукции мы рекомендуем выяснить у наших экспертов, какой товар не требует сертификации на Вайлдберриз. Если Ваше изделие не подлежит обязательной оценке соответствия, Вы можете оформить сертификат качества на него в добровольном порядке, чтобы подтвердить его особые потребительские свойства и надежность.

6 типов товара, которые выгодно продавать новичку на Wildberries

Сегодня торговать на маркетплейсах может каждый — юридические тонкости сведены к минимуму, и всего за несколько дней вы можете выйти на рынок. Но главный вопрос будет в том — что продавать на Wildberries, чтобы получать стабильную прибыль и не уйти в убыток.

Остановимся на нескольких категориях, которые чаще всего приносят доход, согласно аналитике маркетплейса:

1. Товары «невидимого» спроса

Третья по емкости категория на Wildberries — это «Дом», то есть все, чем мы пользуемся в обычной жизни, не придавая этому значения. Почему мы пропускаем категории «Женщинам» и «Детям» — в них существуют довольно серьезные барьеры для входа в рынок.

Все, что связано с одеждой и обувью, покупатели примеряют, а значит, товары то и дело в состоянии перемещения, есть риск порчи товарного вида. То есть уровень вложений (взять даже фотосессию с моделями) и риска финансовых потерь выше желаемых. А уровень конкуренции здесь запредельный. Не та ситуация, чтобы начать свой бизнес на маркетплейсе с нуля.

Как Купить Подарочный Сертификат Вайлдберриз • С нашей стороны

Но вернемся к товарам «невидимого спроса». Зайдем в сервис аналитики и посмотрим, какие товары чаще всего продаются в категории «Дом» — здесь швабра с отжимом с уровнем выручки 10 миллионов рублей за месяц, обычный заварочный чайник из стекла на 5 миллионов рублей в месяц, прозрачная занавеска, постельное белье, подушка, таблетки для посудомойки, крючки для полотенец, точилка для ножей. То, чем мы пользуемся каждый день и не задумываемся об этом.

2. Товары — новинки

У популярных товаров довольно много продавцов, и уровень конкуренции высок, а значит потенциальная маржа товара минимальна. Ведь на маркетплейсах покупатели внимательнее всего относятся к цене и отдают предпочтение тем, кто демпингует больше всего. Так много не заработать.

Но отобрав востребованные категории, вы можете начать следить за ними по сервису Moneyplace — отметьте фильтр «Только новинки» и выберите сортировку «по продажам». Так вы будете замечать самые прибыльные товары раньше других. Здесь конкуренция, а значит чувствительность покупателей к цене, будет меньше.

3. Постельные принадлежности, коврики и светильники

Как Купить Подарочный Сертификат Вайлдберриз • С нашей стороны

Начинающему поставщику стоит обращать внимание на товары, не требующие обязательной сертификации. К ним относится много товаров для обустройства интерьера спальни и кухни. И именно эти товары сейчас в топе продаж по данным аналитики. Обращайте внимание на все, что привлекательно выглядит, обещает уют и сгодится для подарка. Это самые простые светильники, короба для одежды, напольные вешалки.

Как правило, их легко найти в закупке, цены на них более менее стабильны, а значит есть возможность получать хорошую прибыль. Выбрать из нескольких похожих вариантов вам поможет аналитика — оцените емкость рынка каждого товара, который вам будет нетрудно поставлять на маркетплейс.

4. Кухонная утварь

Как Купить Подарочный Сертификат Вайлдберриз • С нашей стороны

Продолжим изучать категории Wildberries и заметим, что второе место по продажам в категории «Дом» занимает «Кухня» и ниша кухонной утвари. Зайдем в категорию и увидим здесь наборы приборов для приготовления пищи, ветчинницы, самогонные аппараты, кондитерские мешки, формы для мороженого, крышки для банок.

Все эти товары легко закупить, легко сфотографировать и описать, и их процент выкупа приближается к 100%, так как не возникает никаких вопросов, подойдет ли вещь к цвету глаз, понравится ли ее фактура и проч.

5. Товары для уборки

Как Купить Подарочный Сертификат Вайлдберриз • С нашей стороны

Согласно внутренним исследованиям Wildberries, больше всего покупательниц — это домохозяйки. Поэтому начинающий продавец может предложить на площадке выгодный набор микрофибры, скребок для плиты, освежитель воздуха или аксессуары для мойки окон, может рассчитывать на интерес покупательниц и без раскрутки аккаунта.

6. Сезонные товары

Они кажутся наиболее простыми для реализации, но их продажа часто напрямую зависит от конкурентной среды. Поэтому перед запуском сезонного товара мы советуем проанализировать емкость и динамику продаж в категории, принять во внимание цены продавцов и изучить обратную связь.

Найти прибыльные товары, с которыми не будет проблем в закупке и продаже, проще всего по сервисам аналитики. Так вы наглядно увидите, какие из них только набирают оборот, а какие уже теряют популярность, и вам не стоит делать на них ставку.

Сертификация товара для Вайлдберриз

Я могу активировать свой ПВЗ без режимника или вывески, всё остальное готово и полностью соответствует Брендбуку?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
6 типов товара, которые выгодно продавать новичку на Wildberries• Дисконтную карту Wildberries может получить каждый клиент сети, купив продукции на определенную сумму. Чтобы активировать карту, нужно заполнить специальную анкету на кассе. Совершили покупок на 10 тысяч рублей? Теперь вы вправе стать членом клуба и получить Золотую карту Wildberries. Сколько процентов скидка по картам? Держатели стандартной карточки пользуются скидками до 5%, а члены клуба – до 30%.

Дисконтные карты скидок Wildberries — как получить и активировать, купить сертификаты

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *