Золотой Вавилон превращается. превращается. Nefer`s Journal — ЖЖ
«Европолис Ростокино» — один из крупнейших ТЦ Москвы, его общая площадь достигает 240 тыс. кв. м. Он открылся в 2009 году и, как говорит старший директор департамента торговой недвижимости Cushman & Wakefield Андрей Шувалов, первое время был очень успешным. «Сейчас объект требует в первую очередь обновления состава арендаторов, интерьера, увеличения развлекательной зоны и зоны общепита»,— перечисляет господин Шувалов. Также, по его мнению, нужно изменить функциональное зонирование объекта, возможно, дублировать фуд-корты для удобства посетителей.

neferjournal

. в торгово-развлекательный комплекс Европолис. Почему такое название неизвестно. Впрочем, про Золотой Вавилон тоже есть вопросы. В прошлом году прошла новость, что сменился владелец, и грядет тотальная реконструкция. Действительно ремонт начался и продолжается больше полугода. Конца и края не видно. Но кое-что уже открыли. Противоречивые чувства.

Появился атриум со стеклянной крышей — Central Plaza и несколько симпатичных локаций. Зеркальная конструкция мне понравилась, она производит вау-эффект. Но в целом впечатления не очень. Яркое и светлое на этом заканчивается, остальная территория в темных и серых тонах. Квадратные необработанные колонны производят гнетущее впечатление. Их не будут доделывать, это стиль такой. Уюта нет. Раньше оформление было простым и может даже безликим, но лучше не стало. Можно отметить лишь некоторые дизайнерские находки.

Проходила мимо, не смогла не сфотографировать. Светильники в виде сковородок. Креативно. Это фудкорт на втором этаже.

Сверху Central Plaza выглядит так. Она открылась недавно. Обновление Золотого Вавилона называется модным словом «реконцепция», оно написано везде, как будто кто-то наслаждается иностранными заимствованиями.

Ремонт продолжается, обновление происходит поэтапно, без закрытия всего торгового комплекса. Они продвигают идею, что торговый комплекс продолжит свою работу и не закроется ни на один день. На самом деле, лучше бы закрыли и сделали все одним махом. Все стало неудобно и выглядит непрезентабельно. Большая часть магазинов закрылась, от супермаркета Окей остался жалкий кусок с бакалеей и хозтоварами, ходишь по перегороженным коридорам в поисках прохода, смысл всего этого? А так бы сделали быстренько и с помпой открыли.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Золотой Вавилон» пошел на перестройку – Газета Коммерсантъ № 102 (6340) от 15.06.2018

ИКЕА выступит арендатором торгово-развлекательного центра «Европолис», бывшего ТРЦ «Золотой Вавилон» на проспекте Мира. Шведский мебельный гигант IKEA продолжает развивать розничную концепцию «ситистор» на российском рынке.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Золотой вавилон и ТЦ ВДНХ — магазины для удовольствия | Москва: Выставки-Ярмарки, Фестивали. Сокольники и ВДНХ• Десять лет — нормальный срок эксплуатации, по прошествии которого торгцентру требуется реконцепция, считает руководитель отдела ритейл-консалтинга компании JLL Полина Жилкина. «За это время объект значительно устаревает морально и физически, что видно по ТЦ, которые начали работать в 2007–2008 годах»,— объясняет она. Если конкурентное окружение объекта торгового центра меняется, то обновление может потребоваться и раньше — через пять лет после открытия, добавляет госпожа Жилкина.

Как пройти от Ростокино до Европолиса? Ваша онлайн-энциклопедия

По оценке руководителя отдела разработки концепций торговых центров CBRE Ивана Артемова, масштабная реконцепция по стоимости сравнима с расходами на строительство — от 100 тыс. руб. за кв. м: «Обычно расходы рассчитываются, исходя из окупаемости сроком до пяти лет». В Москве пока нет ТЦ, переживших масштабную реконструкцию: большинство собственников ограничивается обновлением фуд-кортов и ротацией арендаторов. Так было в случае с ТЦ «Европейский» и «Охотный Ряд». «Пока этого достаточно, но, когда рынок станет насыщенным, собственникам придется задуматься о более существенных переменах»,— полагает господин Артемов. Сигналом для этого, отмечает он, может стать обеспеченность торговыми площадями из расчета около 700 кв. м на 1 тыс. жителей. Пока этот показатель на 30% ниже.

Как доехать до Золотого Вавилона? Ответ ЗДЕСЬ!

Строго говоря, Вавилон находится за пределами нашего любимого района – по пути к нему транспорт движется в сторону области через Ростокино и пересекает окружную железную дорогу – которую мы определили как границу ВДНХ.

Магазин в ТРЦ «Европолис» (Бывший «Золотой Вавилон»)
Магазин заработает с 14 декабря «IKEA Сити» в торговом центре «Европолис» откроется с 14 декабря, сообщили The Village в пресс-службе магазина. Это третий стор городского формата в Москве.

Сегодня смотрят

Как доехать до Золотого Вавилона?

Для добавления вопроса на сайт, блог или форум просто скопируйте и вставьте в html код:

Как говорится, делу время, а потехе час. Насколько мне известно, «Золотой вавилон» — это торгово-развлекательный центр. Дело в том, что многие люди не только приезжают в Москву, чтобы посмотреть на город, как это повелось с давних времён, то также они хотят что-то купить, и развлечься. Немало раньше было развлечений в Москве, но сейчас, я так понимаю, этих развлечений стало намного больше, так как и времена поменялись, да и всё уже стало намного интереснее.

Так вот, бывает такое, что человек приехал, и вот, ему захотелось одновременно и купить что-то, да и заодно поразвлечься.

Вот он и задаётся вопросом, а как же доехать до развлекательного центра, ему уже уши прожужжали насчёт него, вот он и хочет посмотреть, как и что твориться.

А этот торговый центр находится между тем, возле ВДНХ.

Итак, если вы находитесь, скажем, на ВДНХ, то нужно будет вам выйти с южной стороны метро, и там останавливается автобус-экспресс.

Что же касается того, какого время хождения автобуса, то всё зависит от того, какова ситуация на дорогах. Ведь на сегодняшний день, машин много, а дорог, как известно, строить и не думают, я так полагаю. Потому-то и пробок в городах весьма много.

Кстати, когда вы едете на этом автобусе, то удивительно то, что он подвозит прямо до подъезда торгового центра.

Этот автобус является бесплатным. Но возле метро ВДНХ останавливаются и маршрутные такси, которые могут вас привести до торгового центра «Вавилон» за двадцать пять — тридцать рублей. Также, можно проехать маршрутами троллейбусов четырнадцать и 76.

Ловозеро

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как добраться до ТЦ Золотой Вавилон?•

Что есть в Золотом Вавилоне?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *