Как активировать карту ВТБ: 4 способа
После того, как вы попали в свой личный кабинет, необходимо зарегистрироваться в бонусной программе. Для этого нужно войти на сайт «Bonus.vtb.ru» и отыскать вкладку «регистрация». После перехода на нужную страницу, система потребует заполнить специальные поля персональными данными клиента: ФИО, дату рождения, телефон, электронную почту. Если программу порекомендовал кто-то из ваших знакомых, отблагодарите его дополнительными бонусами, которые поступят на его счет после завершения вашей регистрации. Для этого, помимо индивидуальной информации, укажите номер телефона рекомендателя.

Как активировать карту ВТБ

Активация карты ВТБ необходима при получении нового пластика, перевыпуске в связи с окончанием срока действия или утерей. Все вновь выпученные карты заблокированы банком — по ним установлены ограничения на совершение операций. Это одно из требований безопасности — картой никто не сможет воспользоваться, пока она не будет передана владельцу.

Разблокировка как дебетовой, так и кредитной карты производится бесплатно. Существует несколько способов, как активировать карту ВТБ. Клиент может выбрать наиболее удобный для него вариант.

Активация в отделении банка ВТБ

Самый простой способ разблокировать новую карту ВТБ — обратиться к сотруднику в ближайшем отделении банка. Операцию можно провести при получении карты или в любое другое время, когда понадобится ей воспользоваться, но до окончания срока действия.

Для того, чтобы активировать карту, специалисту потребуются паспорт и кодовое слово — с их помощью проводится идентификация личности клиента. После получения и разблокировки карты, необходимо поставить подпись с обратной стороны. Без подписи карта будет считаться недействительной, и ее могут не принять к оплате.

Активация через онлайн-банк

Если при получении карты клиент подключил онлайн-банк, он может активировать карту, не выходя из дома. Услуга дистанционного обслуживания не требует дополнительной оплаты, зарегистрировать личный кабинет и получить к нему доступ можно в отделении.

Инструкция, как активировать карту банка ВТБ через интернет:

    на сайте банка;
  1. Перейти в раздел с картами;
  2. Выбрать карту, требующую активации;
  3. Запросить остаток по счету.

При проведении операции по запросу баланса карта будет активирована автоматически, после этого ее можно использовать для оплаты в магазинах, снятия наличных, перевода средств и т.д.

Активация через банкомат ВТБ

Процедуру активации карты можно провести в банкомате. Сначала необходимо найти ближайшее устройство банка ВТБ — в банкоматах других кредитных организаций активировать карту не получится. Список всех работающих собственных банкоматов можно найти на сайте.

Активация карты ВТБ проходит в несколько этапов. Для ее проведения нужно:

  1. Вставить карту в банкомат;
  2. Ввести пин-код;
  3. Совершить любую операцию (запросить остаток, внести или снять наличные и т.д.)

Стоит обратить внимание, что пин-код в банке ВТБ может быть получен одним из способов:

  • в отдельном конверте одновременно с картой;
  • установлен самим клиентом в системе интерактивного голосового меню;
  • установлен самостоятельно через личный кабинет.

Способ получения пин-кода клиент указывает в заявлении на выпуск карты.

Активация по телефону горячей линии

Для клиентов, не имеющих возможности воспользоваться банкоматом, и не получивших доступ в онлайн-банк, предусмотрен альтернативный способ, как активировать карту ВТБ. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии, номер которой указан на обратной стороне карты.

Как пройти процедуру активации:

  1. Дождаться ответа специалиста;
  2. Сообщить о необходимости активировать карту;
  3. Сказать паспортные данные, кодовое слово и номер карты.

После успешной активации на привязанный к карте номер телефона придет сообщение о разблокировке.

Личный кабинет ВТБ 24 коллекция: вход, бонусы, регистрация

Данный способ доступен не для всех карточных продуктов ВТБ. Обычно пути активации также отображены в договоре.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как активировать новую карту ВТБ (через интернет, по телефону)• При расчетах за товары или услуги банковских партнеров, начисляются дополнительные бонусы. К примеру, SPA услуги в «7 красок» предоставляется балл за каждые 75 рублей. При покупке электронных книг в ЛитРес можно получить один балл за любые израсходованные 7,5 рублей. В online-сервисе продажи билетов в кино, ВТБ начисляет 1 бонус за потраченные 20 руб.к содержанию ↑

ВТБ 24 Коллекция бонусная программа — как проверить счёт

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *