Решено Как правильно активировать ключи Steam?
Если у вас просит ключ активации после всевозможных манипуляций, остается обращаться в поддержку, функцию просмотра ключа в Стим нет. Но, есть исключение, ключ можно посмотреть в тех играх, для которых нужен ввод внутри для доступа в мультиплеерную ее часть, например GTA 5. Посмотреть есть ли ключ в вашей игре нужно в библиотеке Стим выбрав игру и нажав «Управление», игра обязательно должна быть установлена. Если ключ есть, вам очень повезло, в противном случае только поддержка:

Активация ключа в Steam через браузер, телефон или компьютер

Все любят проводить время за компьютерными играми, а многие уже перешли на лицензионный контент. В таком подходе множество плюсов, включая безопасность, надёжность и поддержку разработчика. Одной из самых популярных площадок продающей лицензионные копии игр является Steam. Здесь с 2016 можно не только покупать игры, но и активировать их с помощью ключей, которые нужно ввести в специальном окне.

Что такое ключ в Steam

Сама компания Valve утверждает, что функция ключей была добавлена для комфорта геймеров и несёт исключительно полезную задачу. Купить игровой контент можно не только в Стим, но и в реальных магазинах, других площадках или в специальных интернет-магазинах.

Сам ключ представляет собой серийный номер из 13, 15, 18 или 25 цифр и букв, которые нужно ввести для получения игры в свою библиотеку Steam. Если пользователь купил игру на физическом носителе, то секретная комбинация обычно прикреплена внутри коробки с диском. Если в электронных магазинах, то код либо передаётся напрямую, либо присылается на почту, вместе с уведомлением о покупке. Важно убедиться, что этот ключ предназначен для Стима, обычно это указывается на коробке или в электронном письме.

Где получить ключ

Ключ можно получить при покупке контента на другой платформе или в реальном магазине. Также в интернете существует множество сайтов и магазинов, которые предлагают купить игры по низким ценам. Здесь при покупке как раз и можно получить тот самый код, который и вводится в Steam.

Как активировать ключ в Стиме

После получения ключа его необходимо активировать, чтобы приобретение оказалось в игровой библиотеке Steam. Если у пользователя нет Стима, то для начала нужно будет пройти на официальный сайт компании и скачать его, после чего будут скачаны все обновления, и тогда можно регистрироваться.

Активировать в Стим

После этого кликните по кнопке «Добавить игру» в левом нижнем углу окна и выберите в открывшемся списке пункт «Активировать в Steam…».

Активация продукта

Откроется следующее окно, сообщающее о том, что покупку можно добавить в свою библиотеку, введя цифровой код. Нажимаем «Далее».

Лицензионное соглашение

В следующем окне предложат ознакомиться с лицензионным соглашением Стим, разъясняющим торговую политику компании и права пользователя. Чтобы продолжить нажмите «Соглашаюсь».

Ввод ключа

Появится само окно ввода. Скопируйте набор символов в единственное поле или введите его вручную, если он записан на физическом носителе. После чего нажмите «Далее».

После завершения активации появится окно, сообщающее об успешном завершении процесса и игре которую получил пользователь.

Что делать если ключ не подходит

Сначала нужно убедиться, что этот ключ предназначен для Steam, ещё раз прочитайте написанное на коробке или в электронном письме. Если всё верно, то следует обратиться в техническую поддержку продавца, если он не сможет помочь, или откажет в помощи, то обращайтесь напрямую к издателю. Те же действия следует предпринимать, если активация уже была проведена, только для начала свяжитесь с технической поддержкой Стим, возможно код уже активировали на другом аккаунте – они помогут его восстановить.

Альтернативные пути активации

Активация в браузере

Также можно добавить игру в свою библиотеку с помощью ключа через браузер, зайдя на сайт Steam. Чтобы попасть на страницу активации перейдите по ссылке на официальный сайт.

К сожалению, провести активацию через официальное мобильное приложение на телефоне сейчас невозможно, но можно сделать это через мобильный браузер.

Проверка ключа без активации

Иногда нужно проверить к какой игре привязан ключ Стим, не активируя его. Это может быть полезно, если достался неизвестный цифровой ключ. Для проверки понадобится аккаунт Steam c заблокированными социальными функциями, то есть без возможности приобретать товары.

Нужно будет проделать все те же действия, что и при обычной активации, только из-за блокировки аккаунта в конце будет отображено не сообщение об активации, а оповещение об ошибке и название товара, который не был добавлен. К сожалению, у нас не предоставилось возможности проверить этот метод, поэтому гарантировать его работоспособность мы не можем.

Можно ли активировать ключ в стиме через телефон? Информация о гаджетах и программах

Откройте программу запуска Epic Games. Перейдите в Библиотеку. Начните загружать игру, которая уже имеется на жёстком диске. Остановите загрузку через несколько секунд после её начала.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Активация старых лицензионных игр — Вопросы на DTF• 6. Если ваш ключ нормальный и программа подтвердит его уникальность, к вашему аккаунту Steam будет привязана отдельная игра (или список игр). Вы теперь в любой момент со своего клиента Сможете получить к ней доступ.

Ключи Стим – как ввести и активировать игру через браузер, компьютер или телефон, как использовать код Steam и проверить не активируя

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *