Аэрофлот» продлил на год действие бонусных миль — Новости – Бизнес – Коммерсантъ
Друзья, как уже неоднократно рассказывал ранее, в августе я невыездной, поскольку решил «добить» полагающиеся мне в государстве Израиль несколько месяцев пособия по безработице. А в этот период покидать Израиль никак нельзя, иначе лишат пособия. Скажете печально ради примерно $500 в месяц безвыездно сидеть на берегах Средиземного моря? Возможно. Но во-первых, я не настоящий безработный, а «условный», а во-вторых, сидение у моря вынуждает вести исключительно здоровый образ жизни. Кроме того, когда энергия не находит выхода в любимом хобби — путешествиях, она находит выход в закипании мозговых извилин. Кажется, за прошедшие несколько недель я придумал больше разного рода «штуковин», чем за все предыдущие годы. Часть из них, несомненно, попытаюсь реализовать. Взять, например, бонусную программу Сбербанка РФ с Аэрофлотом.

«Аэрофлот» продлил действие бонусных миль

Как Активировать Мили Аэрофлот Без Перелета • Менять пин-код

Участники программы «Аэрофлот Бонус» не потеряют накопленные баллы. Действие бонусных миль продлевается на один год. Элитные статусы авиакомпания продлила на год еще два месяца назад.

О продлении действия миль авиакомпания 15 мая оповестила своих клиентов в рассылке:

«Участники, не совершившие квалификационный полет в 2023 и 2024 годах, сохранят свои мили: даже если не удастся отправиться в путешествие в этом году, в 2024 году мили не сгорят. У участников будет еще один год, чтобы активировать мили и использовать их на будущие перелеты», — говорится в письме «Аэрофлота» пассажирам.

Бонусы в программе лояльности можно заработать за перелеты рейсами «Аэрофлота» или его партнеров, за покупки по картам банков-партнеров, а также за приобретение товаров и услуг у партнеров авиакомпании. Квалификационные мили начисляют непосредственно за полеты. Для того чтобы они сохранялись и продолжали накапливаться, летать нужно постоянно. В конце этого года, согласно правилам программы, должны были сгореть все мили пассажиров, которые не совершали полеты после 1 августа 2018 года. Но авиакомпания решила внести изменения в стандартную процедуру.

«Чтобы вы могли увереннее планировать свое будущее», — объясняет «Аэрофлот» клиентам.

Квалификационные мили используются для получения или подтверждения элитных уровней программы. Авиаперевозчик отмечает, что в 2024 году для достижения нового уровня в программе «Аэрофлот Бонус» будут учитываться также и неквалификационные мили, накопленные за покупки по совместным картам банков-партнеров: Сбербанка, Альфа-банка, Citi и СМП Банка.

Менять ПИН-код

За открытие карты «Аэрофлот Gold» вы получите 1000 приветственных миль, далее за покупки по карте начисляются транзакционные мили из расчета 1,5 мили за каждые 60 ₽, потраченные по карте.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Активировать карту, не дожидаясь пластика• По дополнительным картам мили зачисляются на бонусный счёт основного держателя карты. Лимиты на начисление миль учитываются совокупно для покупок по карте основного держателя и по всем дополнительным картам.

Начисление миль Аэрофлота

Пополнять карту и оплачивать услуги ЖКХ

«Аэрофлот» досрочно раздал пассажирам «мили вакцинации»

«Аэрофлот» досрочно раздал пассажирам «мили вакцинации»

12 октября на интернет-странице акции «Аэрофлота» «Мили вакцинации» появился баннер с лаконичным сообщением: «К сожалению, акция закончилась». Нацперевозчик досрочно завершил бонусную программу в поддержку массовой прививочной кампании.

Инициатива была запущена 15 мая. По ее условиям, первым 10 тыс. пассажирам – участникам программы «Аэрофлот Бонус», сделавшим прививки от COVID-19 после начала акции и совершившим перелет рейсом нацперевозчика в период ее действия, начислялось по 10 тыс. миль на счет в личном кабинете. В качестве подтверждения вакцинации нужно было загрузить в ЛК соответствующий сертификат с QR-кодом с портала Госуслуг. В общей сложности на проект выделялось 100 млн миль. Срок действия программы – до 31 декабря или же по факту израсходования установленного лимита миль.

11 октября редакция разбиралась в странной ситуации: около 150 пассажиров (по оценке очевидца. – Ред.) с рейса Pegas Fly из Москвы на остров Маргарита (Венесуэла) вынуждены были срочно сдавать ПЦР-тесты в Шереметьево, так как правила въезда в страну якобы изменились накануне – вакцинированные «Спутником» туристы теперь сдают два теста, а не один.

По состоянию на начало сентября бонусы получили 6 тыс. пассажиров. При сохранении такой динамики бонусные мили должны были закончиться примерно к середине ноября. На одном из телеграм-каналов, автор которого делился со своей аудиторией личным опытом участия в программе, в шутку предположили, что это их публикация поспособствовала росту ударными темпами числа тех, кто готов привиться ради миль «Аэрофлота».

Как бы то ни было, успех акции явно демонстрирует – метод пряника эффективнее попыток государства убедить граждан вакцинироваться, просто проявив сознательность. «Аэрофлот», по всей видимости, тоже не в накладе, ведь, подарив мили, он наверняка получит дополнительную лояльную клиентуру – по крайней мере часть тех, кому достались бонусы, в перспективе станут активнее пользоваться услугами нацперевозчика.

Перевыпустить карту досрочно

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого скачайте приложение СберБанк Онлайн.•

Можно ли заказать курьерскую доставку карты?

Восстановление миль на рейсах Аэрофлота

Переводить деньги
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *