Как активировать ключ в Стиме через браузер? Активация ключа steam на телефоне!
Многие пользователи Steam до сих пор не знают, что запасные Steam Guard коды можно сгенерировать прямо из мобильного приложения. Они необходимы для того, чтобы вы или человек, которому вы предоставляете свой аккаунт, могли зайти с нового устройства, не прибегая к помощи мобильного аутентификатора. На нашем сайте уже есть руководства по получению запасных Steam Guard кодов для ПК версии стима, а сегодня мы вам подробно расскажем о том, как сгенерировать запасные коды стим с помощью мобильного приложения.

Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

Всем новичкам в «Стиме» посвящается: что представляет собой ключ активации, куда и зачем его вводить. Рассмотрим несколько вариантов активации — как в интерфейсе клиента, так и на обычной странице в браузере.

Что из себя представляет ключ и зачем он нужен

Ключ — это специальный код, состоящий из цифр и букв. Он уникален для каждой копии продукта (игры, дополнения к ней и т. д.). Его активация — подтверждение того, что вы официально приобрели развлекательный софт.

Ключи обычно создают сами разработчики игр или их издатели. В редких случаях это может сделать сам «Стим» по просьбе того же разработчика или издателя.

Где взять ключ

Код вам выдаётся сразу после электронной покупки игры в «Стиме» или другом интернет-магазине. Либо он может быть напечатан на обратной стороне коробки от диска, на котором находится физическая копия игры. Таким образом, чтобы получить ключ, нужно оплатить полностью игру. Также ключ может быть у продукта, который достался вам в подарок от сервиса.

Активируем ключ в «Стиме»: обзор всех способов

Рассмотрим все возможные способы активации с разных устройств — компьютера и телефона.

С помощью браузера

Если у вас нет софта «Стим» на компьютере, вы можете использовать для активации ключа любой обозреватель («Яндекс.Браузер», «Гугл Хром» и т. д.), установленный на вашем ПК:

  1. Откройте эту ссылку.
  2. Войдите в свою «учётку» «Стим», если ещё этого не сделали, а затем вернитесь на предыдущую страницу для ввода ключа либо перейдите по той же ссылке, что указана в предыдущем шаге.

Вход в аккаунт

Авторизуйтесь для начала на сайте «Стим»

Ввод кода

Напишите ключ активации от купленного продукта

Библиотека Steam

После активации игра будет добавлена в вашу библиотеку «Стим»

Через компьютерную версию клиента

Чтобы использовать этот способ, вам нужно предварительно установить на ПК программу Steam. После инсталляции запускаем клиент:

    Кликаем вверху по разделу «Игры» либо по плюсу внизу слева «Добавить игру». Выбираем, конечно же, активацию.

Игры

В меню «Игры» щёлкните по «Активировать»

Стартовая страница

Запустите мастер активации в «Стиме»

Кликните по «Согласен»

Вбейте код активации в единственном поле

Можно ли пройти активацию через мобильное приложение Steam

В приложении «Стим» для телефонов нет возможности активировать игры. Но вы можете использовать для этих целей браузер. Перейдите на тот же сайт, что и в первом способе — только через мобильный обозреватель (любой, который есть у вас на телефоне). Выполните те же действия, что и в первой инструкции.

В каких случаях активация невозможна

Могут быть две ошибки: ввод неверного ключа или ввод ключа, который уже был активирован в другой «учётке» Steam. В первом случае проверьте несколько раз, верно ли вы написали всю комбинацию. Просмотрите внимательно все буквы: к примеру, вы могли спутать буквы L и I, либо букву O с нулём. Также убедитесь, что этот код вообще предназначен для активации игры в «Стиме». Если повторные попытки вбить ключ оказались неудачными, обратитесь в службу поддержки магазина, в которой вы приобретали игру.

Если показывает, что ключ уже был активирован и вы покупали игру давно, вспомните, возможно, вы уже активировали этот ключ через другой свой аккаунт в «Стиме». Если так и было, просто зайдите в другой профиль в Steam и играйте в игру.

Система выдала сообщение, что ключ уже был активирован другим пользователем

Если эту игру вы ещё ни разу не активировали и никто за вас этого не мог сделать, то обратитесь опять же к продавцу, у которого вы приобрели продукт. Он вам должен выдать новый ключ.

Ключ активации — это тот код, который вы получаете после покупки игры в интернет-магазине. Удобнее всего активировать код именно через компьютер: в самом клиенте «Стим» или на официальной странице в любом браузере. В мобильном приложении активацию пройти нельзя — нужно использовать тот же браузер.

Получаем запасные Steam Guard коды с помощью мобильного аутентификатора

Dota 2 является зарегистрированной торговой маркой Valve Corporation. Мы никаким образом не связаны и не одобрены Valve Corporation.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Ключи Стим – как ввести и активировать игру через браузер, компьютер или телефон, как использовать код Steam и проверить не активируя• Нужно будет проделать все те же действия, что и при обычной активации, только из-за блокировки аккаунта в конце будет отображено не сообщение об активации, а оповещение об ошибке и название товара, который не был добавлен. К сожалению, у нас не предоставилось возможности проверить этот метод, поэтому гарантировать его работоспособность мы не можем.

Как активировать ключ в Стиме: ввод на телефоне и через браузер на компьютере, инструкция

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *