Как активировать сим-карту МегаФон: пошаговая инструкция
Вы пытаетесь оплатить покупку средствами, зачисленными в качестве первоначального платежа при подключении к сети «МегаФон» или благодаря услугам Плати когда удобно, Обещанный платёж или программе МегаФон-Бонус. Необходимо помнить, что услуги «МегаФон-Бонус», «Плати когда удобно», «Обещанный платёж» активируют бонусные средства, которые действуют только для оплаты услуг связи. Их нельзя использовать для покупок и не могут использоваться для оплаты со счёта телефона. Пополните мобильный счет «живыми» деньгами на сумму, необходимую для покупки и оплата пройдёт корректно.

Как активировать сим-карту Мегафона?

Итак, сим-карта куплена, договор-оферта с компанией заключен. Следующим шагом должна стать активация симки Мегафон, чтобы вы могли пользоваться всеми предоставляемыми услугами – и мобильной связью, и интернетом.

Как активировать номер?

Самостоятельно это можно сделать, выбрав один из описанных ниже способов.

Первый платный звонок (СМС, выход в интернет)

Вставьте в гнездо телефона, смартфона, планшета или модема новую сим-карту. Дождитесь появления сети и позвоните на любой из номеров ваших друзей, отправьте СМС-сообщение. Если вы активируете карту для модема, попробуйте выйти в интернет.

Звонок в Call-центр

Если под рукой нет записной книжки или другого мобильного телефона с номерами, позвоните оператору сервисного центра компании Мегафон по номеру 8-800-3330500 . Пользуясь подсказками робота, дождитесь соединения с оператором и попросите помочь активировать сим-карту.

Активация карты по цифровой комбинации

Удобно активировать новую симку Мегафон и с помощью цифровой комбинации, однако для этого вам понадобится еще один телефон с работающим номером того же оператора. Наберите комбинацию *121*PUK-код*номер новой карты# , затем нажмите кнопку звонка – и вам придет сообщение об активации.

Как активировать сим-карту Мегафон

PUK-код вы найдете на пластиковой карточке, к которой была прикреплена ваша сим-карта.

Активация карты онлайн с компьютера

Есть еще один способ, как самостоятельно активировать сим карту Мегафон: он удобен для тех абонентов, кто имеет постоянный выход в интернет с компьютера.

Зайдите на официальный сайт компании и воспользуйтесь Сервис-Гидом – специальной службой для самостоятельного подключения и отключения услуг, выбора и смены тарифных планов и многих других опций, предлагаемых мобильным оператором.

На главной странице сервиса вам нужно ввести свои данные в два окошка: в первое вводится новый мобильный номер, а во второе – PUK-код карты. Затем заполняются еще несколько полей, после чего отправляется запрос об активации. Если она прошла успешно, вы получаете СМС-уведомление от компании.

Активация симки в офисе оператора

Если купленная карта – первая в вашей жизни, то лучше обратиться в местный офис оператора. Специалисты правильно активируют ваш номер, а вы уже через несколько минут сможете пользоваться мобильной связью от крупнейшей российской компании.

Как активировать сим карту мегафон

Подключите номер телефона мобильного оператора МегаФон к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay в личном кабинете и оплачивайте покупки в одно касание.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
100 рублей на бесплатные симки мегафон | Форум• Такая сим-карта оформляется и получается заранее в салонах Мегафона. Она просто будет лежать у Вас дома или, например, в кошельке, до тех пор, пока не понадобится. А случиться это может по следующим причинам:

Как платить со счета Мегафон |

Как активировать сим-карту Мегафона?

Как активировать сим карту Мегафон - Topkin | 2024

Видеоинструкция по активации сим-карты МегаФон через приложение

Как активировать сим-карту МегаФон: пошаговая инструкция

Сим-карту МегаФона сейчас можно купить не только в офисе оператора, но и заказать онлайн, а также приобрести в огромном количестве магазинов. Встает резонный вопрос: а как эту сим-сим карту активировать? Краткая и простая инструкция в материале.

Как активировать сим-карту МегаФон

p, blockquote 2,1,0,0,0 —>

Как активировать сим-карту МегаФон через приложение

  1. Скачайте и установите на свой смартфон приложение МегаФон «Личный кабинет»;
  2. Откройте установленное приложение и выберите, что вы хотите сделать: активировать новый номе, который вы купили или перенести свой действующий номер от другого оператора (инструкция по переносу);
  3. Выберите подходящий тарифный план;
  4. Далее необходимо внести свои личный данные. Это можно сделать через «Госуслуги», если у вас есть там аккаунт, либо просто внесите паспортные данные прямо в приложение, сделайте селфи с паспортом, фото страниц паспорта с вашими данными и припиской и загрузите эти данные.
  5. Подпишите договор обслуживания прямо на экране своего телефона.
  6. Все, можно пользоваться.

Видеоинструкция по активации сим-карты МегаФон через приложение

p, blockquote 3,0,0,1,0 —>

Активация SIM в офисе МегаФон

Еще один способ активировать сим-карту МегаФон — это непосредственное обращение в офисы компании. Если вы покупаете карту в центре обслуживания абонентов, активировать её можно сразу же.

Салон связи

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Также можно оплачивать покупки в одно касание через Samsung Pay, Google Pay и Apple Pay•

Активация сим-карты на планшете (в том числе iPad)

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *