Как обновить карты Навител Навигатора: бесплатное обновление через кабинет сайта
Для обновления навигатора под управлением Навител понадобится программа Navitel Navigator Updater, которая является бесплатной. Обновления являются также бесплатными, при условии, что у вас есть лицензия на использование программы Navitel. Если вы купили навигатор в магазине, то лицензия там уже присутствует. Всем остальным придется приобрести лицензионный ключ на сайте navitel.ru. Стоимость карты России на момент написания статьи составляет 2600 рублей. Пользоваться лицензией и получать обновления для своего устройства вы сможете бессрочно.

Обновляем карты Навител Навигатора: 3 быстрых способа

Илья – главный редактор сайта softdroid.net. Является автором нескольких сотен руководств и статей по настройке Android. Около 15 лет занимается ремонтом техники и решением технических проблем iOS и Android. Имел дело практически со всеми более-менее популярными марками мобильных смартфонов и планшетов Samsung, HTC, Xiaomi и др. Для тестирования используется iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 с последней версией прошивки.

Вы пользуетесь Навителом, но заметили, что навигатор начал указывать неверное направление? Скорее всего, gps-карты устарели, их нужно обновить. Есть как минимум три способа обновления, они описаны в этом руководстве.

Содержание. Обновление карт Навител:

Как обновить карты через приложение Навител Навигатор

Вы можете обновить карты Навител для Андроид через Интернет, с помощью установленного на планшете или смартфоне приложения.

1. Включите интернет на мобильном устройстве, проверив, что используете недорогой трафик — Wifi, а не мобильный, иначе можете обновление карт (а это могут быть десятки мегабайт) можеть влететь в копееечку.

Инфовек Официальный Сайт Как Обновить Навигатор • Восстановление пароля

Инфовек Официальный Сайт Как Обновить Навигатор • Восстановление пароля

4. Советуем ознакомиться с описанием навигационных карт (окно «Информация»). На этой странице вы узнаете объем карты, количество городов, длину графа и другие подробности.

5. Нажмите «Обновить» для скачивания соответствующих обновлений. Рядом с наименованием обновления появится статусная строка, которая отобразит оставшееся время и собственно состояние.

Читайте также, как установить карты на Навител. На самом деле, есть некоторые нюансы, которые вам необходимо знать.

Инфовек Официальный Сайт Как Обновить Навигатор • Восстановление пароля

Обновление карт Навитела через Личный кабинет пользователя (через комп)

Еще один способ обновить Навител (а заодно привести карты в актуальное состояние) — загрузить обновления через официальный сайт Навитела.

1. Для получения обновлений через сайт нужно зарегистрироваться на нем, войти в аккаунт и добавить устройство (указав лицензионный номер).

2. Зайдите в личный кабинет на сайте «Навител» и в разделе «Мои устройства», в столбике Обновить, найдите строку «Доступные обновления».

Инфовек Официальный Сайт Как Обновить Навигатор • Восстановление пароля

Инфовек Официальный Сайт Как Обновить Навигатор • Восстановление пароля

6. Присоедините карту памяти или собствено устройство к компьютеру, чтобы оно было в режиме накопителя и было доступно для записи.

7. Зайдите в каталог с картами Навител Навигатора на устройстве хранения — \NavitelContent\Maps\ и удалите все файлы старых карт оттуда. Это необходимо для загрузки на новое место обновленных карт и позволяет избежать конфликтов несовместимости различных версий и карт Навитела.

8. Загрузите все файлы в формате .nm7 на место старых удаленных карт, в ту же папку на карте памяти или мобильном устройстве. После этого можно отсоединить устройство от компьютера

9. Запустите Navitel для автоматического обновления и проверки статуса/работоспособности карт.

Как обновить карты на навигаторе через приложение Navitel Navigator Update Center (Автоверсия)

Этот способ подходит для обновления автомобильной версии Навител Навигатора. Мы используем Navitel Navigator Update Center — официальное приложение для удобного обновления карт. Скачать программу можно здесь.

Итак, вот как обновить карты Навител для автомобильной версии:

Запустите установщик Navitel Navigator Update Center, выполните установку на компьютер под управлением ОС Windows 7 или выше.

Присоедините с помощью USB-кабеля или другим способом навигатор к компьютеру, чтобы он отражался как флешка в виде файлового тома.

Откройте приложение. Если устройство подключено к ПК, Navitel Navigator Update Center найдет его без проблем.

Будет произведен поиск обновлений для устройства, если они будут найдены, пользователю будет предложено скачать обновления карт или ПО. При этом, старые ненужные файлы карт удалятся с устройства.

Нажмите кнопки «Обновление» и «ОК» для подтверждения.

Мастер обновления загрузит и произведет установку обновлений карт и ПО для подключенного девайса.

Дополнительно к обновлениям можно загрузить или приобрести другие карты (для этих действий используйте кнопки «Купить» или «Скачать»).

После скачивания и установки обновлений можно запустить Navitel и проверить статус карт.

Как обновить навигатор. Инструкция по обновлению навигатора

Надеюсь, я смог вам помочь разобраться в том, как обновить Navitel. Если у вас возникли вопросы при обновлении, то задавайте их в комментариях.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как обновить Навител Навигатор?• Приложение для обновления карт Navitel Navigator Update center также периодически обновляется разработчиками. Проверка обновлений для данного приложения происходит автоматически и при наличии новой версии вы получите следующее сообщение на экране:

Бесплатное обновление карт Navitel

Перед установкой отформатируйте карту памяти, чтобы в какой-то момент у вас не возникло проблем с работой навигационной программы. Наиболее популярной программой для навигаторов является Navitel. Вы можете купить эту программу на официальном сайте компании navitel.ru или скачать ее бесплатно с других ресурсов, например, с сайта oneprog.ru. Конечно, предпочтительнее версия с лицензией, но вы можете установить и бесплатную. Если она будет хорошо работать – прекрасно, если нет – подумайте по поводу приобретения платной версии. Скачайте навигационную программу, и как в вышеописанном варианте, перенесите содержимое папки компьютера в папку системной памяти самого устройства. Включите навигатор. Система предложит вам начать процесс установки. Следуйте дальнейшим подсказкам.

NAVITEL — Обновление «Навител Навигатор Автоверсия»

Обновление программы Навител Навигатор на устройствах под управлением ОС Android осуществляется через магазин приложений Google Play.

NAVITEL - Обновление программы Навител Навигатор

Важно! Если поставить галочку возле пункта «Запомнить», то не придется вводить данные при следующей авторизации.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *