Анализ сайта
Новостные агрегаторы – информационные веб-ресурсы, аккумулирующие в своей структуре актуальные отечественные и зарубежные новости из разных областей. Наиболее известными новостными агрегаторами в настоящее время являются Яндекс.Новости, Google News, Рамблер/новости и другие.
Попадание в тот или иной новостной агрегатор зависит от условий, который последний ставит перед новостными площадками. Это может быть конкретный объем суточного трафика (не менее чем), частота обновлений новостей, тематика новостного портала и т.п.
Присутствие в новостном агрегаторе дает сайту несколько бесспорных преимуществ. Во-первых, это дополнительный источник трафика, который в некоторых случаях может многократно увеличить посещаемость сайта. Во-вторых, благодаря сотрудничеству с новостными агрегаторами сайт может заметно улучшить индексацию своих новых страниц (поисковые роботы практически моментально индексируют новый контент, который публикуется в новостных агрегаторах). В-третьих, публикация материала в новостном агрегаторе – один из методов получения естественных внешних ссылок (многие информационные сайты практикуют «законный» плагиат – заимствование новостей из агрегаторов, сохраняя при этом открытую для индексации ссылку на первоисточник).

5 онлайн-платформ, которые помогут освоить школьную программу

Хотя в России отсутствует официальная статистика по школьникам на семейном обучении, родители по всей стране все чаще делают выбор в пользу именно этой формы получения образования.

Об этом свидетельствует количество тематических групп в социальных сетях, конференций и встреч учителей и родителей, посвященных теме семейного обучения, которое растет год от года.

В помощь семьям, которые обучают детей своими силами, открываются все новые онлайн-платформы со множеством вспомогательных инструментов для продуктивных и интересных занятий дома.

Мы выбрали лучшие площадки, которые помогут ребенку учиться с удовольствием, а вам — разобраться с объяснением сложных тем по разным предметах и быть в курсе прогресса школьника.

Учи.ру (https://uchi.ru/)

Скриншот с uchi.ru

Учи.ру — это интерактивная образовательная онлайн-платформа, которую в 2011 году основал участник всероссийских олимпиад по физике и математике, выпускник МФТИ Иван Коломоец.

На сайте есть возможность зарегистрироваться учителю и родителю и контролировать образовательную траекторию ребенка.

На настоящий момент у детей есть доступ к 12 предметам. Это математика (1-6 классы), алгебра (7-11), русский язык (1-9), английский язык (1-11), окружающий мир (1-4), программирование (1-4), география (5-7), биология (5-6), обществознание (5), физика (7), история (5), химия (8).

Все программы соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и прошли научную и педагогическую экспертизу РАН.

Задания разработаны методистами и нарисованы профессиональными художниками.

Уникальность этой платформы заключается в том, что система реагирует на действия ученика: если у ребенка возникают трудности, система задает уточняющие вопросы и помогает прийти к правильному решению.

Платформа учитывает скорость прохождении заданий, количество правильных ответов и поведение ученика и в соответствии с этими критериями подбирает индивидуальный набор упражнений.

ЯКласс (https://www.yaklass.ru/)

Скриншот с yaklass.ru

«ЯКласс» — это цифровой образовательный ресурс для учителей, школьников и родителей.

Онлайн-тренажер включает 1,6 трлн заданий по 15 предметам школьной программы (математика, алгебра, геометрия, информатика, биология, физика, география, окружающий мир, химия, основы финансовой грамотности, обществознания, история, литературное чтение, русский язык, английский), ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

На платформе могут зарегистрироваться дети, учителя и родители. У взрослых есть доступ к статистике успеваемости школьника.

Можно оформить подписку, которая дает доступ к онлайн-репетитору, видеоурокам и подготовке к экзаменам.

Интернет-урок (https://interneturok.ru/)

Скриншот с interneturok.ru

«Интернет-урок» содержит самую большую базу видеоуроков по школьной программе.

С 2014 года на базе платформы функционирует «Домашняя школа», которая дает ребенку не только задания по программе, подготовленной профессиональными педагогами, но и возможность индивидуально выстраивать образовательную траекторию вместе с персональным тьютором, попробовать разные формы обучения, а в конце получить аттестат государственного образца.

Можно взять курс как по всем школьным предметам (и заниматься на портале как в дистанционной онлайн-школе), так и по одному или нескольким предметам, которые даются труднее всего.

Урок строится по следующей схеме: сначала ученик смотрит интерактивное видео по новой теме, затем закрепляет знания с помощью тренажеров. Есть возможность получить видеоконсультацию учителя.

5 онлайн-платформ, которые помогут освоить школьную программу — Летидор

Сервисы анализа ссылочной массы, такие как Majestic, Linkpad и Semrush, самостоятельно обходят сайты, также как и роботы поисковых систем. Помогают анализировать ссылочную массу чужих сайтов без доступа к панелям управления Яндекс и Google.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Access. ЯКласс• We analyzed Yaklass.ru page load time and found that the first response time was 179 ms and then it took 1.2 sec to load all DOM resources and completely render a web page. This is quite a good result, as only 20% of websites can load faster.

Как зарегистрироваться в «Якласс» и войти в личный кабинет, функционал сайта

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *