Уважаемые родители! С 2023 года в Нижегородской области действует навигатор дополнительного образования | Сайт администрации городского округа город Шахунья
«Школа становится драйвером развития воспитательных программ. Конечно, в этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Мы разворачиваем масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей, увеличиваем наборы на курсы вожатых и развиваем конкурсную поддержку. Уверен подобный конкурс получит успех в регионах, мы ждем активных, талантливых, инициативных участников со всей страны. Он не только откроет новые возможности для конкурсантов, но и позволит распространить лучший опыт и лучшие практики в педагогической среде»

Как авторизоваться на сайте «Навигатор» и записать ребенка на обучение

В этой статье будет рассмотрен порядок регистрации на сайте и получение самого сертификата.

Первым делом требуется найти нужный сайт «Навигатора» (https://р47.навигатор.дети) в интернете и перейти на него. Для регистрации на сайте необходимо пройти авторизацию, заполнив обязательные поля, используя подсказки.

После регистрацию нужно завершить, войдя в электронную почту для подтверждения e-mail. На электронную почту, указанную при регистрации, родитель (законный представитель) будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на обучение по выбранным в Навигаторе программам. Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет.

Для входа в личный кабинет нужно нажать на ФИО, добавить данные своего ребенка или детей на вкладке «Дети». Регистрация в личном кабинете позволяет родителям участвовать в программах, на которые ведется запись, просматривать истории поданных заявок, редактировать свой профиль и размещать отзыв к программам.

После того, как авторизация на сайте пройдена и данные детей добавлены в профиль, создается запрос на получение сертификата, то есть учетной записи, позволяющей записываться на обучение. Отмечается, что детям в возрасте до 5 лет сертификат получать не нужно. Получить сертификат может ребенок в возрасте от 5 до 18 лет.

Когда сертификат получен, его нужно подтвердить. Для подтверждения данных ребенка и данных сертификата необходимо один раз явиться в учреждение с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка. При подтверждении данных ребенка и данных сертификата в учреждении сертификат получит статус учета. Чтобы на него были начислены средства, необходимо в учреждении написать заявление о зачислении номинала. Это можно сделать одновременно с подтверждением все необходимых данных. После того, как в учреждении примут заявление и переведут сертификат в статус финансирования, на счете появятся средства.

Теперь в личном кабинете родителя доступны данные лицевого счета сертификата персонифицированного финансирования, который выдан ребенку. Документ можно скачать, но это необязательно для записи на кружки и секции – учреждение проверит данные через навигатор.

После подачи заявки на обучение родитель получит уведомление на электронную почту. В течение семи рабочих дней заявка обрабатывается, и затем будет направлено сообщение с результатом рассмотрения направленной заявки и контактные данные организации.

В случае отклонения заявки, поданной родителем (законным представителем), в сообщении указывается причина отказа. Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок». Если в течение 7 рабочих дней после записи на интересующую программу уведомление на электронную почту от организации не поступило, то, скорее всего, не был подтвержден электронный адрес. Данное действие можно произвести в любое время, достаточно пройти по ссылке из ранее полученного уведомления.

Навигатор дополнительного образования, восстановить пароль online

Шаг 5. После успешной регистрации на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от службы поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения вашего электронного адреса.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
МОУ ДО «Детско-юношеский центр» р. п. Шатки. Памятка для родителей Как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей• Шаг 2. Заполните поля в регистрационной форме, ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес.

Навигатор»: инструкция для получения сертификата дополнительного образования

«РДШ – это место, которое объединяет ребят, формируя их будущее за партой. У нас есть многое в помощь заинтересованному родителю и немало лайфхаков для работы педагогов. Мы хотим, чтобы образовательные учреждения были местом, где формируется личность, проявляется командность. И здесь важно сделать упор на тех, кто ведёт ребят вперёд. Поэтому запуск нового конкурса для вожатых, педагогов, которые смогут стать советниками директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями, это важный этап. Мы собираем на своей площадке будущих навигаторов детства, открывая новые перспективы и возможности, выстраивая не только личностные трассы развития ребёнка, но и новые траектории будущего нашей страны»

Навигатор дополнительного образования Личный кабинет — Вход на Официальный сайт

Как авторизоваться на сайте «Навигатор» и записать ребенка на обучение - Реквизит
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *