Цифровое ГТО
Наша одежда несет в себе ценности комплекса «ГТО».У всех, кто решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда. Вся наша одежда несет в себе ценности комплекса «ГТО». Наша линия одежды создана для людей, ведущих активный образ жизни, для которых спорт является неотъемлемой частью распорядка дня.

Нормы ГТО в 2024 году можно будет сдать на 460 спортивных мероприятиях

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что в стране совершенствуют условия для занятий физической культурой и спортом, чтобы каждый россиянин «мог сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни»

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Более 460 спортивных мероприятий, участники которых смогут сдать нормативы ГТО, запланированы в России на 2024 год. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, курирующий в том числе вопросы физической культуры и спорта.

«В 2024 году запланировано более 460 различных спортивных мероприятий по тестированию норм комплекса ГТО», — говорится в поздравительной телеграмме ко Дню физкультурника, опубликованной в субботу на сайте кабмина.

Вице-премьер отметил, что правительство РФ, Минспорта, а также региональные спортивные ведомства и учреждения совершенствуют условия для занятий физической культурой и спортом, чтобы каждый россиянин «мог сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни». Для жителей страны, желающих заниматься спортом на профессиональном и любительском уровнях, открыты десятки тысяч спортивных сооружений в регионах РФ.

«Россия всегда была спортивной страной, и триумф отечественного спорта на международной арене еще раз подтверждает любовь россиян к занятиям спортом и физической культурой», — отметил Чернышенко.

По его словам, вдвойне приятно, что этот праздник в 2024 году отмечается после успешного выступления сборной России на Олимпийских играх в Токио.

Интернет-магазин одежды бренда ГТО

Знак отличия дают за 7 (для бронзы и серебра) или 8 (для золота) заданий для девочек и для мальчиков.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Комплекс гто | Министерство физической культуры и спорта• Программа «Все на ГТО» направлена на формирование культуры здорового образа жизни школьника. В рамках программы учащиеся знакомятся с основными нормативами комплекса «Готов к труду и обороне», развивают спортивные навыки и волевые качества

Нормы ГТО в 2024 году можно будет сдать на 460 спортивных мероприятиях — Общество — ТАСС

«Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, созданная для патриотического воспитания молодежи и развития массового спорта! Программа существовала с 1931 по 1991 год и охватывала граждан в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина программа ГТО была возрождена и введена в школах и вузах. Кроме того, на сегодняшний день сдать нормативы ГТО и получить значок может любой желающий, для этого необходима лишь регистрация в качестве участника! И мы расскажем, как зарегистрировать ребенка на сайте ГТО — школьника в 2024 году!

Нормы ГТО 2024: таблица нормативов для школьников

Комплекс включает 11 ступеней нормативов по возрастам: от 6 до 70 лет. Притом стандарты подразделяются на 3 уровня сложности и на две группы: обязательные и необязательные. После преодоления каждого из них можно стать обладателем знака отличия: бронзовый, серебряный и золотой.

Все на ГТО
После регистрации на сайте ГТО можно подготовиться и сдать нормативы. Если сдача пройдет успешно, можно получить золотой значок ГТО, который выглядит так:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *