Как проверить баланс школьной или социальной транспортной карты по номеру: сколько осталось денег и поездок
Для того, чтобы узнать остаток средств на счету проездного билета, есть несколько способов — они зависят от того, как вы хотите оплатить счёт (наличными или с использованием банковских карт), города, в котором проездные используются, а так же других факторов. Для уточнения остатка на счету используют терминалы кассы, расположенные в метро или местах приобретения электронной карты. Это могут быть как терминалы непосредственно связанные с общественным транспортом, так и частные предприятия, в услуги которых входит работа с ЕТК, например «Элексент», «Мегафон», «Euro Plat» и др. Детальную информацию о проездном легко узнать online, на специальных платформах, к примеру на официальном сайте обслуживания ЕТК, для проверки остатка на счету единой транспортной карты, или других сервисах, таких как http://www.transkart.ru/clients/balans/ или https://t-karta.ru. Для удобства пользователей, разработчики выпускают приложения для смартфонов, чем упрощают доступ к работе с единым билетом. На данный момент они работают в 16 округах, включая Челябинск, Оренбург, Ижевск, Тольятти, Новокузнецке, Уфе, Казани и др.

Льготный проезд для школьников

Как оформить карту москвича для школьника и записать на неё льготный проездной билет на месяц за 270 рублей.

Кто может оформить карту москвича для школьника?

Карту могут оформить:
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам учащийся — в том числе и для иностранных граждан
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, но расположенных не в Москве, — если сам учащийся зарегистрирован по месту жительства в Москве.

Как оформить карту москвича на портале mos.ru?

Шаг 1. Укажите школу или колледж учащегося, данные его паспорта (родителя/законного представителя) или другого документа, удостоверяющего личность, и прикрепите фотографию в формате JPEG.

Шаг 2. Как только карта будет готова, в личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений» появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Проверить готовность карты можно здесь.

Шаг 3. Получите карту в своей школе или колледже. При получении вам понадобится номер заявления о выдаче карты и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Шаг 4. Активируйте карту в личном кабинете на mos.ru в течение 30 дней.

Ссылка для оформления карты москвича на портале mos.ru.

Оформление карты в центре «Мои документы»

Шаг 1. Подайте заявление в любом центре «Мои документы».
Вам понадобится справка с места учебы и один из следующих документов: паспорт или свидетельство о рождении учащегося.
Можно принести свою фотографию (формат 3х4) или учащегося бесплатно сфотографируют в центре «Мои документы».

Шаг 2. Проверьте готовность карты.
Карта москвича будет готова в течение 30 дней после подачи документов.

Шаг 3. Получите карту в том же центре «Мои документы», где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель — документы, подтверждающие его полномочия.

Как пополнить карту

Студенты, школьники и учащиеся колледжей могут оплатить льготный проездной:

— в специализированных кассах «Мосгортранса»;
— в терминалах самообслуживания «Элекснет» — работают круглосуточно, расположены во всех административных округах Москвы;
— через терминалы Московского кредитного банка;
— если ваш смартфон поддерживает технологию NFC:
с помощью приложения «Мой проездной» Банка ВТБ (ПАО). Доступно для Android и WindowsMobile;
с помощью приложения «Метро Москвы». Функция доступна для владельцев мобильных устройств на базе Android.

Проездной можно оплатить на 1 или 3 месяца.

Стоимость проезда по картам москвича

Наземный транспорт
270 рублей на 1 месяц
810 рублей на 3 месяца

Метро, МЦК, монорельс и МЦД зона «Центральная»
415 на 1 месяц
1245 рублей на 3 месяца

Количество поездок не ограничено.

У меня остались вопросы, куда обратиться?

Для удобства родителей работает горячая линия Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55, операторы которой дадут подробную информацию.

Социальная карта Московской области: где смотреть номер и серию

Получив такую карту, можно получить одновременно сразу целый комплекс способов экономии денежных средств, и сумма экономии может быть довольно существенной.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Школьникам и студентам объяснили, как можно использовать карту москвича – Москва 24, 10.09.2024• Социальная карта Московской области стала для многих граждан хорошим способом экономии на поездках, и проект был запущен еще в 2005 году. Но у людей до сих пор нет соответствующей информации, чтобы понимать, что такое социальная карта МО и как ее использовать для получает льготы от госструктур.

Льготный проезд для школьников

Приложение «Сбербанк Онлайн» поможет сделать перевод средств максимально удобным, ведь оно помогает пополнить не только свой счёт, но и карту пенсионеру, далёкому от техники, или школьнику, внезапно попросившему родителя пополнить карту. Смартфон всегда под рукой, а для пополнения электронного проездного нужно всего несколько простых условий: подключение к сети либо доступ к WI-FI и, понятное дело, необходимая сумма на вашем банковском счету. Переходим к главному вопросу: как осуществить платеж. Логин и идентификатор в приложении онлайн-банка отсутствует, а вместо него используется простой пароль из пяти символов, с помощью которого и можно войти в систему. Вот короткая инструкция по работе с приложением:

Социальная карта студента — Проездной на все виды транспорта

На сайте Золотая корона для проверки баланса достаточно войти в личный кабинет. После регистрации ввести номер карты придётся только один раз: далее система запомнит его и будет автоматически показывать данные вашего проездного. В личном кабинете доступны такие функции:

Школьникам рассказали, как пользоваться картой москвича — Российская газета
По данным столичных властей, картой москвича пользуются более 1,2 миллиона столичных школьников и студентов.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *