Как записать деньги на Ситикард. Пошаговая инструкция
Сегодня в общественном транспорте Владивостока за проезд можно рассчитаться наличным и безналичным способом. В обоих случах для расчета необходим терминал, этого требует закон. Он не только прочитает карту, но и выдаст билет. По данным АДЦ, терминалами сегодня обеспечены все автобусы, трамваи, троллейбусы и фуникулер. Если по каким-то причинам терминал не работает, об этом можно сообщить руководителю транспортного предприятия (координаты можно найти в каждом салоне на стенде «Уголок пассажира») или в управление транспорта администрации города по тел. 2614-334. Здесь подчеркивают, что расчет с помощью онлайн-перевода за проезд незаконен.

Транспортные карты

В соответствии с Решением Тюменской городской Думы от 5 июля 2007 г. №618 «Об установлении льготы на проезд на пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой только в установленных остановочных пунктах в границах муниципального образования городской округ город Тюмень» для студентов очной формы обучения города Тюмени установлена льгота в размере 50% на проезд на пассажирском транспорте общего пользования (с 01.01.2019 года – 13 руб.) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой только в установленных остановочных пунктах в границах муниципального образования городского округа города Тюмени.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить электронную транспортную карту студента (далее – ЭТК студента).

Оформить ЭТК студента можно двумя способами:

  • в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг в Тюменской области (МФЦ), расположенных по адресам:

ул. Щербакова, 98/3 ул. Прокопия Артамонова, 8/1

ул. Ямская, 57/3 ул. Водопроводная, 12

ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2 ул. 50 лет Октября, 57а

ул. Пышминская, 1а ул. Тимофея Чаркова, 6

ул. Первомайская, 50/1

Тел.: 8 800 250 00 72 (звонок бесплатный), 8 (3452) 50 05 91

  • через интернет, на портале uslugi.admtyumen.ru*

*Для получения ЭТК через портал «Госуслуги» необходимо заранее приготовить фотографию владельца карты 3*4 см объемом не более 200 Кб, заполнить заявление и выбрать удобный для получения центр. Срок оказания услуги – 10 рабочих дней.

Согласно п.1.1 Решению Тюменской городской Думы от 5 июля 2007 г. №618 ежемесячный лимит поездок студентов по ЭТК студента рассчитывается из количества двух поездок в день (без учета воскресений, праздничных дней, каникулярного времени и академического отпуска). Осуществление проезда на основании ЭТК студента возможно после внесения на счет ЭТК денежных средств, минимальный объем которых определяется исходя из расчета утвержденного провозного тарифа, с учетом предоставляемой льготы и количества поездок.
В случае если лимит месячных поездок по ЭТК студента использован, а денежные средства, внесенные на счет льготной транспортной карты, не использованы в полном объеме, то они переносятся на следующий месяц, а также могут быть использованы для оплаты по установленному провозному тарифу.

Сайт о транспортной карте Нижнего Новгорода

«Знаем, что многие родители уже приобрели такую карту своим детям, — рассказала она. – Она очень удобна. «Привязав» карту к своему телефону, они могут отслеживать поездки ребенка по городу на общественном транспорте».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн с телефона, пополнить карту школьника• Студентам необходимо продлевать транспортную карту ежегодно. Сделать это нужно также до 30 сентября каждого года. Для активации карты потребуется студенческий билет с отметкой учебного заведения о переводе на следующий курс.

Транспортные карты

Транспортная Карта

Как получить или продлить транспортную карту школьника / студента в Нижнем Новгороде | Нижегородская правда

Персональная транспортная карта Ситикард

Как записать деньги на Ситикард. Пошаговая инструкция

Рассказываю, как записать деньги на транспортную карту ситикард

Короткая предыстория. Столкнулся я с такой проблемой значит. Мне нужно было ехать срочно по делам. На проезд деньги я перевел на транспортную карту. В автобусе прислоняю карту к терминалу. Оплата не проходит. Как так? Пришлось выйти из автобуса. Такая вот история. И случалась она не только со мной, видимо. Вопросов и комментариев по этому поводу полно в интернете.

Вообще странная система зачисления средств в ситикард. Ведь нужно учитывать и то, что много пенсионеров пользуются этими картами. Им не просто разобраться в запутанных схемах Ситикарда.

Пошаговая инструкция записи перечисленных средств на транспортную карту

  1. Активируйте функцию NFC в вашем телефоне
  2. Откройте приложение «Ситикард»
  3. Прислоните транспортную карту к телефону. Как произойдет соединение, сразу не убирайте карту. После того, как на экране высветится уведомление о зачисление средств на вашу карту, можете завершать операцию.

Альтернативный способ зачисления денег на транспортную карту

Есть еще один способ зачисления денег на карту простой, быстрый и удобный — это оплата в ларьках «Союзпечать», которые стоят рядом с остановками.

  1. Даешь продавщице «Союзпечать» карту с деньгами
  2. Говоришь сумму, которую нужно зачислить
  3. Забираешь карту и сдачу, если есть
  4. Сразу же садишься в автобус и оплачиваешь проезд

Этот способ очень удобен. Единственное, союзпечати не на каждой остановке есть. Ближайшая ко мне союзпечать находится в двух остановках. Мне удобнее оплачивать через ЮMoney, это бывшие Яндексденьги, или через Сберонлайн. Поэтому и пришлось изучить этот нехитрый метод с NFC, о котором я написал выше.

Плюсы транспортной карты Ситикард

Вообще, если отодвинуть в сторону некоторые сложности пополнения транспортной карты, то можно увидеть кучу плюсов.

  • Стоимость проезда 26 рублей
  • Тариф 60 минут
  • Быстрая оплата проезда

Тариф 60 минут очень удобный. У меня иногда получается съездить туда-обратно за один час. Выходит всего 26 рублей. Также если делаешь пересадку, то не нужно второй раз платить.

На этом завершаю статью о том, как записать деньги на транспортную карту Ситикард. Всего доброго и спасибо за внимание.

Транспортная карта школьника

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как оплатить транспортную карту через «Сбербанк Онлайн»?•

Виды транспортной карты СИТИКАРД

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *