Школьный портал
Условия замены Единой транспортной карты:
Бесплатная замена неисправной ЕТК производится только в период гарантийного срока (при отсутствии видимых дефектов карты) при наличии чека на приобретение цифрового носителя Карты (на сумму 100 руб.).
Замена неисправной ЕТК производится платно в случае, если карта имеет дефекты (сгибы, переломы, царапины и любые видимые повреждения).
В случае любой замены (бесплатной, платной) поездки восстанавливаются только при наличии чека на последнее пополнение.
При утере карты поездки не восстанавливаются.
Стоимость замены ЕТК равна 100 руб.
При нежелании пользователя использовать приобретенную / приобретенную и пополненную ЕТК, денежные средства не возвращаются.

Смолянам рассказали где приобрести и как пользоваться школьными и студенческими транспортными картами

Как мы сообщали ранее, с 1 сентября в областном центре действуют электронные карты для проезда в муниципальном транспорте школьников и студентов.

Суть нововведения проста. Раньше студенты и школьники пользовались проездным билетом, который нужно было приобретать каждый месяц. Теперь они могут бесплатно получить электронную карту и сами вносить на нее деньги.

В муниципальном унитарном трамвайно-троллейбусном предприятии (МУТТП) пояснили, что для школьников на карте – единый тариф: и на трамвай, и на троллейбус, и на автобус. Студентам же необходимо выбрать тариф – либо на трамвай, либо на троллейбус, либо на электротранспорт (т. е. и трамвай, и троллейбус), либо только на автобус.

Активированная карта действует в текущем месяце, если пополнить счет до 15 числа, и в следующем, если сделать это позже.

Школьники или родители могут приобрести электронные карты через школу или самостоятельно в МУТТП. Школы приобретают школьные электронные карты также и в Автоколонне – 1308. Студенческие карты можно приобрести в пунктах продаж. Месячный тариф остался прежним.

В сентябре и октябре можно пользоваться как проездными, так и электронными картами. Проездной предъявляется контролеру, карта прикладывается к валидатору. С ноября будут действовать только карты или специальные брелоки.

«Теперь будет понимание, какое количество поездок совершают школьники и студенты, и в дальнейшем это поможет более эффективному планированию работы муниципального транспорта и повышению качества обслуживания пассажиров», – отметил и. о. директора МУТТП Владимир Ерохин.

Информация для граждан об использовании Единой транспортной карты

Получение т ранспортной карты учащегося для детей из многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родител ей

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Смолянам рассказали где приобрести и как пользоваться школьными и студенческими транспортными картами. Новости. Пресс-центр. Официальный сайт Администрации города-героя Смоленска• — карта номиналом 20 поездок стоит 300 рублей (15 рублей за 1 поездку);
— карта номиналом 40 поездок стоит 560 рублей (14 рублей за 1 поездку);
— карта номиналом 60 поездок стоит 720 рублей (12 рублей за 1 поездку).

Скидка тульским школьникам и студентам на проезд: где действует и как получить — Новости Тулы и области.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *