Где находится буфер обмена в телефоне Андроид как найти и очистить
Буфер обмена – это временная память в телефоне, планшете или компьютере. Представьте стандартную ситуацию: вам нужно перенести текст с сайта к себе в документ на телефоне. Вы выполняете всего 2 простых действия: копируете фрагмент, а затем вставляете его в тот файл, который нужно. То самое время (несколько секунд или минут) – после копирования и перед вставкой – информация сохраняется как раз в буфере обмена. Исчезает она оттуда сразу после того, как вы скопируете следующий документ или при выключении телефона.

Буфер обмена Андроид, что это, где находится и как очистить на телефоне.

Сегодняшняя статья посвящается буферу обмена в Андроид, кратко пробежимся что такое буфер обмена в Андроид, где он находится и какие есть способы очистки буфера на телефоне. Информация особенно будет полезна новичкам, которые впервые сталкиваются с Андроид устройствами.

Что такое буфер обмена в Андроид?

Говоря простым языком это оперативной памяти для временного хранения информации. Можно привести аналогию с операционной системой Windows на персональных компьютерах, выделяя тест или копируя ссылку на фотографии в соцсетях, либо интернете — информация попадает в буфер обмена и хранится там до перезапуска компьютера, либо пока пользователь не скопирует туда новую информацию. С недавнего времени в Виндовс появилась возможность хранить в буфере не только текстовую информаци, но и изображения и даже звуковые и видео файлы.

Как использовать буфер?

Каждый пользователь уже сталкивался с сохранением информации в буфере, например выделяя текст на экране смартфона или планшета.

Как использовать буфер?

Как использовать буфер?

Копируем любой текст, вставляем в поисковик — и продолжаем поиск информации, отправляем друзьям или сохраняем в блокнот. Схожим образом обстоят дела с фотографиями, видеороликами и музыкой. Откройте диспетчер файлов, зажмите палец на нужном, при выборе пункта «Копировать» нужный файл попадает во временное хранилище для последующей работы с ним. На данном этапе становится понятно что буфер обмена располагается в оперативной памяти устройства, созданный для удобства и быстрого копирования, вставки информации.

Может ли хранится несколько фрагментов?

На прошлых версиях Андроида 4.4 производители LG и Samsung ввели такую возможность, при копировании и вставке различных фрагментов система предлагала опцию выбора необходимого фрагмента для вставки. Однако, при повседневном использовании у пользователя не возникает такой необходимости, т.к. используется один тип фалйов. Например при копировании, перемещении фотографий из одной папки в другую.

Как работать с несколькими фрагментами текста?

Для людей, кому надо в процессе использования смартфона хранить несколько фрагментов текста, или ссылок существует бесплатное приложение Clipper, которое можно загрузить и установить в Play Маркете. Приложение условно бесплатное, в обычной версии можно сохранять и работать с 20ю фрагментами текста. Наиболее часто используемые можно разместить выше других, а так же реализована возможность группировки по типам: ссылки, фрагменты текста, реквизиты, адреса, интересные заметки, цитаты и прочее. При скоплении большого количества лишней информации предусмотрена удобная кнопка «Удалить все».

Работа с Clipper

Работа с Clipper

Как очистить буфер обмена на телефоне, планшете.

Не стоит пугаться, что буфер обмена будет перегружен информацией и заставит телефон «тормозить», даже огромный кусок текста займет в системе не более нескольких килобайт памяти. На современных Андроид устройствах память измеряется в Гигабайтах.
Начиная с версии Android 5.0 доступ к буферу обмена сделали скрытым, а для его очистки достаточно просто перезагрузить устройство. Если у вас не установлены приложения для работы с временными файлами — буфер почистится.

На большинстве китайский смарфтонов, которыми пользуется большинство населения стоит клавиатура «Swiftkey». Там есть свой раздел для хранения временных фрагментов, которые можно сохранять и чистить.

  • Открываем клавиатуру, нажимаем значок шестеренки, любо иконку меню;
  • Выбираем иконку «Записная книжка»;

Работа с буфером в программе Swiftkey

Работа с буфером в программе Swiftkey

Заключение

Надеюсь вы разобрались что такое буфер обмена в Андроид, где он находится и как очистить временное хранилище на устройстве. Если вы не собираетесь копировать в буфер все тома «Войны и мир», придется попотеть что бы загрузить всю оперативку, а вот лишний мусор и ненужные приложения, вирусы и другая пакость с легкостью заставят ваше устройство «тупить». По этому регулярно держите телефон в «чистоте» и удаляйте лишний мусор. Небольшой виде ролик по работе чистке смартфона.

Евгений Загорский

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Как на андроид очистить буфер обмена, где найти буфер обмена.

Прокрутите настройки безопасности до «Загрузки» и установите для параметра «Загрузка файлов» значение «Отключить». и перетащите или скопируйте и вставьте файлы в Отключить.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отключить буфер обмена на Android? Справочник по настройке компьютера• Приложение Clipper бесплатное и его можно свободно загрузить из Google Play. С его помощью, можно не только проводить «очистку», но также выполнять другие, полезные операции (только для опытных пользователей!).

Как открыть буфер обмена на Samsung M31? Справочник по настройке компьютера

Буфер обмена на телефоне Андроид: где находится и как очистить

Буфер обмена в телефоне — где находится и как посмотреть? | AndroidLime
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *