Первый раз в «Электронную школу»: инструкция для родителей первоклассников
Районы: Алейский, Алтайский, Баевский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Быстроистокский, Волчихинский, Егорьевский, Ельцовский, Завьяловский, Залесовский, Заринский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Каменский, Ключевский, Косихинский, Красногорский, Краснощёковский, Крутихинский, Кулундинский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий национальный район, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Суетский, Табунский, Тальменский, Тогульский, Топчихинский, Третьяковский, Троицкий, Тюменцевский, Угловский, Усть-Калманский район, Усть-Пристанский район, Хабарский, Целинный, Чарышский, Шелаболихинский и Шипуновский

Электронный дневник Новосибирская область — войти в личный кабинет школьника и родителей

На нашем портале школьники и их родители могут найти инструкцию о том, как войти в электронный дневник и журнал Новосибирской области такой системы как Дневник.ру.

О системе образования

Дневник.ру, Сетевой город и АСУ РСО представляет интернет-ресурс, включающий цифровой журнал успеваемости и дневник. Благодаря системе можно наладить дистанционное общение между всеми участниками образовательного процесса. Сервис позволит родителям постоянно быть в курсе успеваемости детей. Учителя могут проводить различные виды мониторинга и корректировать учебный план в соответствии с результатами. Есть несколько причин, по которым портал рекомендуют для апробации электронных средств контроля успеваемости учащихся. Портал dnevnik.ru зарегистрирован официально в качестве оператора персональной информации. Каждый участник имеет собственный логин и пароль для входа в систему. Эти данные генерируются автоматически школьными администраторами, ведущими портал. Никто посторонний не может узнать конфиденциальной информации. Система является полностью бесплатной. Для использования ресурса нужен только компьютер со стабильно работающим интернетом. Не нужно устанавливать дополнительных приложений.

Информационный портал используется для организации общей информационно-образовательной сети, объединяющей учителей, администрацию школы, родителей и учеников. Система является удобным ресурсом взаимодействия, соответствует современным образовательным тенденциям. Пользователь с доступом получает всю интересующую информацию. Ресурс позволяет реализовать такие возможности, как ведение цифрового журнала и дневника, запись заданий на дом и много другое. Для общения участников образовательного процесса в «Дневнике» адаптированы основные функции соцсетей.

Родителям цифровой дневник помогает наладить продуктивное сотрудничество с образовательной организацией, в которой обучается ребёнок. Здесь можно узнать о различных мероприятиях и школьных событиях, узнать новости, расписание занятий и задание на дом. С помощью данного проекта родители могут не только контролировать успеваемость, но и посещение занятий. Учащиеся могут свободно просматривать собственные оценки, расписание и домашнее задание. Они также могут видеть объявления о проводимых мероприятиях. Система показывает рейтинг и статистику по оценкам за определённый временной промежуток. Это мотивирует учеников на улучшение или закрепление имеющихся результатов. Таким образом портал способствует заинтересованности в получении знаний и вовлечению в школьную жизнь.

Вход в систему

Для того, чтобы войти в систему образование электронного дневника и журнала Дневник.ру Новосибирской области, Вам необходимо перейти по ссылке ниже:

Другие города области

Об области

Новосибирская область — субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Административный центр Новосибирской области — город Новосибирск — также является административным центром Сибирского федерального округа. Граничит с Казахстаном, Алтайским краем, Кемеровской, Омской и Томской областями. Площадь — 178,2 тыс. км². Население — 2 779 555 человек (2017). Удельный вес городского населения более 78 %. Новосибирская область образована постановлением ВЦИК СССР от 28 сентября 1937 года путем разделения Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский край. До 1921 года большая часть современной территории Новосибирской области входила в состав Томской, с 1921 по 1925 годы – Новониколаевской губернии.

Новосибирская область расположена в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, главным образом в междуречье Оби и Иртыша, на востоке примыкает к Салаирскому кряжу. В области протекает около 350 рек, главная река — Обь. Рядом с Новосибирском расположено Новосибирское водохранилище. В области насчитывается более 3000 озер. Север и северо-запад области занимает южная часть крупнейшего в мире Васюганского болота. Климат континентальный, средняя температура января от −16 на юге, до −20°C в северных районах. Средняя температура июля +18…+20 °C. Средняя годовая температура воздуха — 0,2°C. Абсолютный максимум — +42,2 °C, минимум — −51 °C.

Каким образом зайти в виртуальный кабинет родителям

Словом, преимуществ использования электронного журнала ученика предостаточно. Но поскольку это общефедеральный проект, на нём предусмотрена специализированная процедура регистрации. Давайте разберёмся, каким образом можно войти родителям в авторизованный виртуальный кабинет школьника.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Что такое электронный дневник?• Если при успешной регистрации на портале госуслуг вы не можете войти в систему «Электронная школа», значит, у вас не был ранее введен СНИЛС или номер мобильного телефона в системе «Электронная школа». Для внесения данных обратитесь к администратору системы через классного руководителя.

Функциональные особенности электронного дневника школьника

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *