Электронная школа — Портал образования ТМР
Информационный портал используется для организации общей информационно-образовательной сети, объединяющей учителей, администрацию школы, родителей и учеников. Система является удобным ресурсом взаимодействия, соответствует современным образовательным тенденциям. Пользователь с доступом получает всю интересующую информацию. Ресурс позволяет реализовать такие возможности, как ведение цифрового журнала и дневника, запись заданий на дом и много другое. Для общения участников образовательного процесса в «Дневнике» адаптированы основные функции соцсетей.

Дистанционное обучение

Обратите внимание, что мобильные приложения «Мой дневник» и «Мой журнал» не обладают полной функциональностью для обмена информации. С мобильных устройств просим использовать web-версию ГИС НСО «Электронная школа»

Документы
  • Приказ от 06.11.2021 №109/1 «О внесении изменений в Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся» (код 01.01.03) (33 Загрузки)
  • Приказ от 12.11.2021 №111 «Об организации образовательной деятельности в период действия режима повышенной готовности» (код 01.01.02) (36 Загрузок)
  • Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (код 01.01.01) (92 Загрузки)
  • Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (63 Загрузки)
Образовательные программы
  • Корректировка образовательных программ не предусматривается в связи с полным прохождением программного материала.
  • Корректировка рабочих программ не предусматривается в связи с полным прохождением программного материала.
  • Изменения в учебном плане не предусматриваются.
  • Приказ от 06.11.2021 №109/1 «О внесении изменений к календарный учебный график 2024-2021 уч. года» (32 Загрузки)
Электронные ресурсы
Режим занятий

Основное общее образование

Среднее общее образование

Расписание занятий
  • Сетевое расписание (с указанием платформы и точного времени начала занятий) доступно в разделе «Мое расписание» электронного дневника обучающегося в ГИС НСО «Электронная школа»
  • График проведения консультаций определяется учителем-предметником для каждого класса и размещается в ГИС НСО «Электронная школа», Общий график проведения консультаций (32 Загрузки)
  • Расписание коррекционных занятий для обучающихся с ОВЗ (43 Загрузки)
Контакты

По вопросам, связанным с текущим учебным процессом, необходимо связываться с классным руководителем, по остальным вопросам необходимо обращаться по т. +7 (383) 3536959 или через электронную приемную.

Ответственные за дистанционное обучение:

Егор Альбертович Ильин, учитель математики и информатики

Образование 72

Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО «ПФ «СКБ КОНТУР»
Действителен до 21 октября 2024, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Мобильное приложение «Образование72» |• Электронный дневник БАРС-Образование, Петрозаводск перенесен на новый адрес school.karelia.ru. Старые адреса системы 185.9.80.33/desk и contingent.karelia.ru больше не работают. Дневник по новому адресу открывается медленно, запаситесь терпением.

Дистанционное обучение — МБОУ СОШ №72

О системе образования
Западная Сибирь начала осваиваться человеком 15-20 тысяч лет назад в конце древнекаменного века. Более широко люди расселялись на территории Тюменской области во время мезолита (8-10 тысяч лет назад). Археологические раскопки показывают, что в это время были распространены охота и рыболовство, появляются более сложные орудия труда — лук и стрелы, копья, резцы, топоры, сверла и др. В период неолита происходит освоение Нижнего Приобья и Приполярья. Вплоть до 13 в. н.э. широко развивается гончарное дело, появляется металлургическое производство и металлообработка. Велась обширная торговля как с Востоком, так и с Западом. К 16 в. формирование народов, проживающих на территории Тюменской области в основном завершилось.Западную Сибирь заселяли племена ханты и манси (вогулы), ненцы (самоеды), селькупы (остяки-самоеды). В конце первого тысячелетия н.э. на юге Тюменской области появляются тюркские племена которые позднее сформировались в этническую общность — сибирские татары.

Образование 72

Приложение ориентировано на учащихся общеобразовательных школ, проживающих в Тюменской области. Имеется электронный журнал с оценками и домашними заданиями.

Образование 72 Дневник

Образование 72 Информация

Образование 72 Местоположение

Образование 72 – приложение для мобильных устройств под управлением Android, представляющее собой образовательную платформу. С помощью утилиты родители могут контролировать успеваемость своих детей и получать информацию об оценках. Также есть возможность узнать домашнее задание.

Профиль

Для использования сервиса следует авторизоваться с помощью учетной записи на портале Госуслуги. Далее следует выбрать роль родителя или школьника, а также образовательное учреждение.

В профиле ученика отображается информация о полученных оценках. Есть возможность выбрать дисциплину и узнать средний балл.

Расписание

Еще одной функцией приложения является предоставление информации об изменениях в учебном расписании. Кроме того, пользователи могут узнать домашнее задание.

Родителям доступны уведомления о предстоящих школьных собраниях и других мероприятиях.

Отслеживание

Утилита позволяет получать актуальную информацию о местоположении ребенка. Для этого необходимо включить GPS и предоставить разрешение на доступ к координатам. Также есть возможность контролировать баланс транспортной карты и просматривать историю операций по ней.

Родители могут узнавать о пропусках школьных занятий и выполнении домашних заданий. Имеются сведения о питании ребенка в школе.

Мусина Венера Фанилевна

Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Регистрация на сайте• Организация МАОУ СОШ № 68 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Должность Директор
Выдан АО «ПФ «СКБ КОНТУР»
Действителен до 21 октября 2024, 13:03
Алгоритм шифрования ГОСТ Р 34.11/34.10-2012 (256 бит)

Отслеживание

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *