Электронный дневник — МБОУ СОШ №22
Информация, поступающая в Электронный журнал, немедленно становится доступна на сайте. Всегда актуальная информация об изменениях расписания, заменах, любых значимых событиях. Вместе со скоростью, с которой информация становится доступна, здесь заключено еще одно заметное преимущество для администрации школы: при работе с многими журналами больше не требуется выстраивать порядок работы с разными классами, так как всегда наглядно видно, в какой части журналы уже заполнены, а кроме этого можно контролировать работу учителей в журналах разных классов.

Как зайти в электронный дневник школьника родителям

Как известно, многие дети стремятся скрыть свои оценки от родителей. В ход идут различные уловки, известные всем – подрисовка оценок, вырывание страниц, припрятка дневника и прочие аналоги. К счастью, появление электронных средств коммуникации делает перечисленные ухищрения неэффективными. В нашем материале мы расскажем, каким образом зайти в инновационный электронный дневник школьника его родителям. А также расскажем о его функционале.

Преимущества электронного дневника школьника

«dnevnik.ru» — это цифровой сервис, позволяющий участникам образовательного процесса в режиме онлайн получать полную информацию об оценках, заданных домашних заданиях и расписании школьных занятий. Данный цифровой сервис активно внедряется в России в соответствии с федеральным проектом « Образование », направленным на повышение качества образования в РФ.

Функционал виртуального дневника позволяет держать руку на пульсе успеваемости вашего подопечного. Вы можете отслеживать получаемые им оценки, проводить общий анализ успеваемости, общаться с учителями и родителями в формате переписки. Вы сможете видеть, какие домашние задания заданы вашему ребёнку, отслеживать календарный учебный график.

Вы сможете информировать учителя об отсутствии вашего ребёнка на тех или иных занятиях, когда это необходимо.

Словом, преимуществ использования электронного журнала ученика предостаточно. Но поскольку это общефедеральный проект, на нём предусмотрена специализированная процедура регистрации. Давайте разберёмся, каким образом можно войти родителям в авторизованный виртуальный кабинет школьника.

Каким образом зайти в виртуальный кабинет родителям

Как известно, на данном сервисе есть три варианта базовых варианта аккаунтов – ученический, учительский и родительский . В случае родителя важно создать родительский аккаунт (а не пользоваться ученическим). Так как такой аккаунт имеет более высокий уровень доступа к нужной для нас информации.

Итак, чтобы войти в виртуальный журнал родителю выполните следующее:

    Зарегистрируйтесь на портале gosuslugi.ru. Перейдите на данный портал, и нажмите на « Зарегистрироваться ».

Функциональные особенности электронного дневника школьника

В виртуальном дневнике для родителя доступен рабочий стол с различными разделами – календарь, лента событий, новости, личные сообщения. Также имеется горизонтальное меню, в котором представлены разделы « Дневник », « Анализ », « Дополнительно » и другие.

В сервисе имеются различные разделы.

Разделы: Описание:
« Дневник » Позволяет ознакомиться с ходом образовательного процесса, расписанием уроков и полученными оценками.
« Домашнее задание » Информация о всех домашних заданиях. Вы можете задать временной период, и посмотреть выданное домашнее задание.
« Календарный учебный график » Данные об учебных и каникулярных отрезках.
« Режим пребывания » Данные о времени проведении уроков и факультативных занятий.
« Уведомление об отсутствии » Родители могут информировать учителя об плановом отсутствии учащихся по конкретным урокам или дням.

Отметим также, что функциональность электронного журнала ученика меняется со временем, какие-то разделы и подразделы добавляются, а какие-то – отнимаются.

Заключение

Поданный нами материал позволяет уяснить, что такое электронный дневник школьника, и каким образом можно зайти в него родителям. Помните, что для разных областей РФ переход возможен только через портал госуслуг. Потому вначале пройдите регистрацию на последнем, а уже потом авторизуйтесь и просматривайте результаты вашего подопечного.

Электронный дневник

Далее в строке «Регион» выбрать Краснодарский край, в строке город — Краснодар, в строке «Образовательное учреждение «ОУ»» — выберете ОУ в котором заведена учетная запись. В строках «Пользователь» и «Пароль» — введите выданные Вам данные.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Электронный журнал | МБОУ СОШ № 24• Официальный сайт Электронной школы — не единственная платформа, с которой доступен электронный дневник. Сервисом можно пользоваться через мобильное приложение, которое называется «Электронная Школа. Дневник» от разработчика ООО «МИРИТ». Приложение обладает ограниченным функционалом по сравнению с версией сайта, зато в нем доступны push-уведомления о выставленных ребенку оценках, о его присутствии на уроках, о заданном на дом.

Электронный журнал

Разделы: Описание:
« Дневник » Позволяет ознакомиться с ходом образовательного процесса, расписанием уроков и полученными оценками.
« Домашнее задание » Информация о всех домашних заданиях. Вы можете задать временной период, и посмотреть выданное домашнее задание.
« Календарный учебный график » Данные об учебных и каникулярных отрезках.
« Режим пребывания » Данные о времени проведении уроков и факультативных занятий.
« Уведомление об отсутствии » Родители могут информировать учителя об плановом отсутствии учащихся по конкретным урокам или дням.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *