Электронный дневник БАРС. WEB-Образование
Прозрачность образовательного процесса обеспечивает модуль «Электронный дневник и журнал». Используя электронный журнал, педагоги фиксируют посещаемость, составляют поурочные планы и расписание уроков, проставляют оценки, оставляют свои комментарии к оценкам и урокам. В электронных дневниках содержится информация о расписании уроков, домашнем задании и успеваемости учеников. Также для оперативного оповещения родителей о полученных детьми оценках может использоваться рассылка sms- и e-mail-сообщений.

Образование 72

Приложение предназначено для жителей Тюмени и Тюменской области. С его помощью родители могут отслеживать успеваемость своих детей в учебных заведениях.

Образование 72 — Android приложение, разработанное Правительством Тюменской области для отслеживания успеваемости учащихся школ и оплаты некоторых услуг.

Отслеживание успеваемости

Родители учеников школ упомянутого региона получают возможность просматривать успеваемость детей в режиме реального времени.

Для авторизации необходимо предварительно пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации.

После входа в приложение пользователям открывается доступ к информации о каждом ребенке в семье. Присутствуют следующие разделы:

  • оценки;
  • дневник;
  • питание;
  • объявления.

Во вкладке «оценки» есть информация о текущей успеваемости, отметках в журнале за определенную четверть, а также средние и итоговые показатели.

Электронный дневник позволяет родителям оперативно получить информацию о замечаниях и похвалах. Он также помогает контролировать выполнения домашнего задания и посещаемость.

Есть возможность узнать, получил ли ребенок свой обед, а также посмотреть объявления о грядущих изменениях.

Дополнительные функции

Помимо отслеживания успеваемости, приложение позволяет оставаться в курсе школьных новостей и объявлений. Родители получают своевременные уведомления о грядущих родительских собраниях и других школьных мероприятиях.

Внутри приложения предоставляется возможность ежемесячно оплачивать школьное питание ребенка.

АУ УР РЦИ

При утрате пароля от аккаунта рекомендуется использовать кнопку «Забыли пароль?». Система запросит логин пользователя и отправит письмо с дальнейшими рекомендациями на указанную электронную почту.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Электронный дневник школьника: как его открыть и как им пользоваться родителям• Реализация проекта осуществляется с помощью Web-решения «БАРС. Образование — Электронная школа», которое обеспечивает взаимодействие всех участников образовательного процесса в режиме on-line (БАРС Груп, г. Казань).

Образование 72 — скачать Образование 72 бесплатно

После нажатия на кнопку происходит перенаправление на сайт ЕСИА (Госуслуги) с возможностью ввода логина (СНИЛС, мобильный телефон, электронная почта) и пароля (созданного на сайте Госуслуг). После корректного ввода логина/пароля пользователь попадает в «Электронный дневник». Если войти не получается, то необходимо обратиться в образовательную организацию для проверки внесенных данных в АИС «Электронное образование» Республики Карелия. Иногда при открытии дневника возникает ошибка «502 Bad Gateway nginx/1.12.2» — такое бывает, попробуйте еще раз.

Образование 72 v1.4.4 — скачать Образование 72 на Андроид

Вход учеников и родителей в «Электронный дневник» осуществляется с сайта https://school.karelia.ru (не с сайта Госуслуг), нажатием на кнопку «Войти через госуслуги» или через мобильное приложение «Мой дневник», нажатием на кнопку «Вход через ЕСИА».

WEB-Образование -Страницы Сайта
Поля «Фамилия» и «Имя» могут содержать буквы русского или латинского алфавита, цифры, дефис, пробел, апостроф, точку. Недопустимо одновременно использовать русские и латинские буквы.

Возможности личного кабинета

О ПРОЕКТЕ

АИС «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные организации, учащиеся и их родители.

Образование 72

Образование 72 – приложение, с помощью которого можно отслеживать успеваемость учащихся школ, а также оплачивать некоторые услуги. Утилита разработана Правительством Тюменской области.

Данная версия программного обеспечения разработана для портативных устройств на базе ОС Android.

Отслеживание успеваемости

Родители учащихся Тюменской области РФ могут в режиме online просматривать успеваемость своих детей.

Чтобы авторизоваться в приложении пользователь должен предварительно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации.

  • «Электронный дневник». Благодаря данному разделу родители могут оперативно получать информацию о поведении ребенка, а также контролировать выполнение задания на дом и посещение учебного заведения;
  • «Оценки». В этой вкладке пользователи могут узнать об успеваемости ребенка, оценках за четверть, а также показатели за год;
  • «Объявления». Здесь администрация школы размещает информацию обо всех грядущих изменениях;
  • «Питание». Родителям доступна информация о том, что дети едят на обед.

Дополнительный функционал

Родители учащихся своевременно получают уведомления о предстоящих родительских собраниях и прочих мероприятиях, которые будут проводиться в школе.

Также реализована возможность каждый месяц вносить оплату за питание ребенка в школе.

При активации соответствующей функции в утилите родители всегда могут узнать о текущем местоположении их ребенка. Такой подход избавит родителей от переживаний, когда ребенок не вовремя приходит со школы.

Как установить дневник школьника на компьютер

Важно! Система уже начала активно использоваться в некоторых регионах России. Результат превзошел все ожидания: улучшилась посещаемость занятий, повысилась общая успеваемость.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Дополнительный функционал• Автоматизированная информационная система АИС «Образование» создана для того, чтобы каждый родитель имел возможность принимать участие в школьной жизни своего ребенка. Став участником системы, родитель будет контролировать все школьные процессы в режиме 24/7 из любой точки мира. Для того чтобы это стало возможным, требуется регистрация в личном кабинете пользователя АИС «Образование».

Дополнительные функции

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *