Как активировать карту школьника: возможности и информация
С помощью карты учащегося можно будет рассчитаться за обед или купить что-то в буфете, для чего в столовых устанавливаются специальные терминалы. В компьютерных классах и библиотеках также без карточки не обойтись: в первом случае она станет ключом доступа к компьютерной системе, а во втором – заменой читательского билета. Функцию пропуска тоже сохранили: попасть в здание школы ребенок сможет с помощью той же карточки. При этом все данные о передвижениях будут выкладывать на школьный сервер, и родители в режиме онлайн смогут проверить, во сколько ребенок вошел в школу и когда вышел. Таким же образом можно контролировать расход денег и быть в курсе всех совершаемых покупок отпрыска, причем не только в пределах школы. Кроме того, у родителей будет возможность подключить услугу SMS-оповещения и получать те же уведомления на телефон.

Что делать если нашел социальную карту москвича

Социальная карта москвича (СКМ) — это уникальный инструмент, сочетающий в себе проездной, скидочный купон в магазинах и аптеках города и банковскую карту. Потому не удивительно что, обнаружив бесхозную социальную карточку, может возникнуть соблазн воспользоваться ей в личных целях. Не стоит этого делать как минимум по двум причинам:

  1. Использование льготного документа третьими лицами наказуемо. В частности, проезд по чужому индивидуальному проездному вполне может обернуться штрафом в размере 2500 рублей. Дешевле все-таки купить проездной билет у водителя или оформить «тройку». Не говоря уже о том, что получить скидку по чужому персонифицированному документу невозможно.
  2. Она уже может быть бесполезна, так как владелец своевременно обратился в многофункциональный центр с целью получения новой социальной карты взамен утерянной.

Действия

Итак, что делать, если нашел социальную карту москвича:

  • пройти мимо, и забыть о находке;
  • попробовать вернуть документ владельцу.

В первом случае все просто, но сознательный гражданин выберет, все-таки, второй вариант. Ведь, согласитесь, потеря документа — это определенный стресс, особенно для пожилого человека.

Вернуть утерянный документ не проблема, благо все данные владельца уже известны. Если карточка москвича была найдена недалеко от вашего дома, есть шанс найти ее владельца через знакомых. В ином случае можно воспользоваться социальными сетями, ведь имя, фамилия, а также внешние данные держателя карты известны.

Правда, это все требует времени, кроме того, если она была потеряна человеком в почтенном возрасте, то вряд ли удастся найти владельца «Вконтакте» или «Одноклассниках». Это вовсе не означает, что СКМ можно выкинуть и забыть о своем благородном порыве помочь человеку, так как существует другой доступный и быстрый способ сообщить о своей находке.

На обратной стороне карты москвича указан телефонный номер клиентской службы, на который также можно сообщить о своей находке. В этом случае оператор, после того как проверит информацию о держателе СКМ, подскажет вам как действовать дальше.

нашел социальную карту москвича как вернуть

Также все, кто нашел социальную карту москвича, а как вернуть ее – не знает, могут оставить свое обращение на сайте http://www.soccard.ru/feedback/. Затем ваши данные будут переданы лицу, потерявшему карту, и он сам свяжется с вами.

Как видите, вернуть социальную карту москвича владельцу не сложно, главное — не оставаться равнодушным. Ведь для того, чтобы мир стал лучше, следует начать с себя.

Загрузка списка альбомов.

Есть системы с турникетами, они неудобные, так как дети скапливаются, пока турникет сработает. А у нас обычная арка стоит, через которую все проходят и никакой толпы нет. Карточки срабатывают на расстоянии, никуда их не надо прикладывать.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Активация• В некоторых случаях дополнительно потребуется оплатить годовое обслуживание сервиса. Стоимость не превышает 500 рублей. Требуется авторизоваться на официальном сайте и войти в личный кабинет. Затем выбрать раздел «активация». Далее – пункт «оплатить годовое обслуживание». Пользователю будет предложено несколько вариантов пополнения счета:

Каркасный дом с 3 спальнями и гаражом V052 «Ридспорт»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *