Личный кабинет — вход, регистрация, официальный сайт
«Учи.ру» — образовательный портал, направленный на улучшение качества знаний учащихся по математике и другим предметам с помощью интерактивной обучающей программы. Все учебные материалы доступны через личный кабинет Учи ру, в котором изначально регистрируется педагог или родитель, после чего высылает приглашение учащемуся. Занятия для учеников полностью бесплатны при работе со школьного компьютера, с домашнего — в будние дни до 16:00 с возможностью решения 20 задач до конца дня. При желании заниматься на Учи.ру без ограничений по времени и в выходные предлагается приобрести расширенный аккаунт.

МОУ «Основная школа №50 имени Валерия Харитонова» г. Ярославль.

В настоящее время свыше 2,5 млн российских школьников используют образовательную платформу Учи.ру для изучения школьных предметов в интерактивной форме.

Предметы на платформе Учи.ру

На сайте uchi.ru для учителей и учеников доступны следующие интерактивные курсы:

  • Для учеников 1 – 4 классов: математика, русский язык, английский язык, окружающий мир, а также курс по обучению программированию;
  • Для учеников 5 – 11 классов: математика, алгебра, английский язык.

Описание интерактивных курсов Учи.ру

Курсы состоят из интерактивных заданий по основным темам школьных предметов. Каждый курс использует систему построения индивидуальной траектории обучения для каждого ребенка в зависимости от уровня его подготовки в строгом соответствии с ФГОС. Учи.ру подстраивается как под одаренного ребенка, так и под отстающего, планомерно повышает уровень их знаний.

Благодаря индивидуальному подходу, постоянной обратной связи и уникальным интерактивным заданиям ученики, которые занимаются на Учи.ру, показывают лучшие результаты в учебе.

Учи.ру можно использовать дома для закрепления материала или изучения новых тем.

Для использования Учи.ру достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Для учеников организован свободный (бесплатный) доступ без ограничений во время школьных занятий с учителем на уроках (неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени региона), а также дополнительный свободный доступ (до 20 заданий в день) в вечернее время и в выходные дни. В случае, если ученики захотят заниматься без ограничений, родители смогут приобрести для них доступ к расширенному аккаунту.

Учи ру: регистрация для учителя.

UCHi.RU – национальный образовательный проект для школьников, родителей и учителей. Изучайте предметы в интерактивной форме, качественно усваивайте учебный материал. Более чем 1.5 миллиона учеников в 20 000 школ проверили систему в действии.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Личный кабинет: вход, регистрация, официальный сайт• Взрослый участник проекта может восстановить пароль, пройдя по ссылке «Забыли пароль?» на страницу восстановления, введя адрес email и отправив запрос. Ученику забытый или утерянный код доступа должен напомнить родитель или учитель, уточнив данные в личном кабинете.

Для всех школьников появилась возможность получить бесплатно полный доступ к курсам — Главная | Новости | Для всех школьников появилась возможность получить бесплатно полный доступ к курсам — Официальный портал Правительства Вологодской области

Приложение Учи.ру на Android и iOS
Авторизоваться в системе при работе с сайта можно прямо с главной страницы — в ее правой части размещен блок для ввода логина и пароля. Чтобы зайти в личный кабинет Учи ру из мобильного приложения, достаточно ввести цифровой пин-код, который можно настроить при первой стандартной авторизации. Работа с сайтом построена по следующей схеме: учитель регистрируется в проекте и получает возможность приглашать в него учеников и их родителей, раздавая коды приглашения. При регистрации педагог дважды вводит email и выбирает пароль — по этим данным им впоследствии будет выполняться вход в личный кабинет Учи ру. Учетная запись создается в системе после подтверждения адреса электронной почты. Если школа не участвует в проекте, родители учащегося могут зарегистрироваться через официальный сайт Учи ру, чтобы заниматься с ребенком самостоятельно. В первую очередь при регистрации они указывают информацию об ученике для подбора подходящей обучающей программы: в каком классе учится, имя, фамилию и пол. После этого родитель создает аккаунт на свое имя, устанавливая логин (адрес электронной почты) и пароль для работы в системе. Взрослый участник проекта может восстановить пароль, пройдя по ссылке «Забыли пароль?» на страницу восстановления, введя адрес email и отправив запрос. Ученику забытый или утерянный код доступа должен напомнить родитель или учитель, уточнив данные в личном кабинете.

Учи.ру 2.4 для Андроид

«Учи.ру» — приложение, позволяющее подтянуть знания по всем школьным предметам путем выполнения упражнений. Все задания реализованы в игровой форме, эффект усиливается благодаря красочной графике и наличию мультипликационных персонажей. Есть ряд опций, направленных на обеспечение контроля обучения со стороны родителей. Можно проходить олимпиады и соревнования. Приложение следит за результатами пользователя и корректирует курс обучения в зависимости от успеваемости.

Функции

Скачав приложение «Учи.ру» для Андроид, пользователь получит следующие возможности:

  1. Умного помощника. В ходе выполнения задания, если ребенок начнет испытывать трудности, программа станет задавать наводящие вопросы или давать подсказки.
  2. Изучение предметов в виде игры. Повышение вовлеченности в прохождение обучающих заданий достигается за счет использования мультипликационных героев и специально составленных упражнений, которые вызывают заинтересованность. За успешное выполнение дается награда, стимулирующая интерес ребенка.
  3. Подсчет статистики. Программа осуществляет сбор и учет всех достижений, на основе которых строится подробный отчет.
  4. Контроль успеваемости. Реализованы специальные инструменты для мониторинга числа выполненных заданий, на основе которых учитель или родитель может самостоятельно скорректировать курс.

Преимущества и недостатки

После установки на Андроид полной версии «Учи.ру» открывается доступ к многочисленным интерактивным заданиям, направленным на повышение знаний школьной программы.

Преимущества и недостатки

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как зарегистрироваться учителю•

Регистрация и вход в личный кабинет

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *