Додо Пицца 8.19.1 – Скачать Додо Пицца на телефон бесплатно |
На свою новую пиццерию в городе Славянка, Константину инвесторов искать не пришлось, так как инвесторы пиццерии в Красном Селе захотели профинансировать этот проект. Стоимость открытия пиццерии в Славянке составила 15 млн. рублей, а за полученные 9 млн. рублей инвестиций франчайзи выплачивает инвесторам 6% с выручки. «Додо Пицца» в Славянке открылась перед пандемией в январе 2024 года и уже к октябрю несмотря на пандемию вышла на выручку 5,1 млн. рублей в месяц. Совокупная выручка пиццерии за 2024 год составила 50,6 млн. рублей, выплаты инвесторам производятся с 7 месяца работы пиццерии и составили в среднем 276 000 рублей в месяц.

Основатель «Додо Пиццы» запланировал IPO в 2024 году

Компания Dodo Brands, основанная предпринимателем Федором Овчинниковым и развивающая сети пиццерий «Додо Пицца», кофеен «Дринкит» и точек по продаже шаурмы «Донер 42», планирует выйти на биржу в начале 2024 года, сообщил The Bell представитель компании.

Перед этим, в 2024 году, компания планирует выпустить рублевые облигации или привлечь средства от инвесторов, отмечает The Bell.

Выход на биржу — часть глобальной стратегии компании на ближайшие три года под названием «План 333». В рамках стратегии Dodo Brands планирует увеличить общую выручку (включая доходы франчайзи) по трем проектам более чем в два раза — до 60 млрд рублей в 2024 году, а в 2024 году — достигнуть не менее $30 млн EBITDA (прибыль до вычета налогов и амортизации).

В ближайшие три года Dodo Brands планирует довести долю выручки на международных рынках до 10%, а также развивать кофейни «Дринкит» и шаурменные «Донер 42»: к IPO заведений под этими брендами должно не менее 100.

Уроженец Сыктывкара Федор Овчинников открыл в родном городе первую пиццерию «Додо Пицца» в 2011 году. За последующие девять лет его бизнес вырос в сеть из 679 ресторанов, которые работают в 14 странах мира — от Нигерии до Китая. Их выручка, по данным компании, выросла в 2024 году на 27% по сравнению с 2023-м и достигла 25,7 млрд рублей.

Овчинников ранее говорил, что цель компании — стать публичной. В 2015 году предприниматель выложил в Facebook фотографию салфетки, на которой инвестор и один из основателей Mail.ru Group Григорий Фингер на встрече в кафе расписал свой прогноз того, с какими показателями «Додо Пицца» может провести IPO в 2024 году.

В сентябре 2024 года Овчинников написал в Telegram-канале, что «Додо Пицца» хочет «провести успешное качественное IPO на большой бирже». «Но для этого наш бизнес должен достигнуть нужного масштаба. Мы планируем, что это будет возможно, через 3-5 лет», — отметил он.

Овчинников владеет контрольным пакетом акций Dodo Brands (43%) и почти 70% голосующих акций. Более 15% акций компании получили более 50 сотрудников в рамках опционной программы. Оставшаяся часть компании принадлежит частными инвесторам.

Додо Пицца»

За время сотрудничества мы накопили колоссальный опыт работы с предприятиями пицца-бизнеса, а также досконально изучили вкусы и потребности компании «Додо Пицца».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Получаем бесплатную еду от Додо Пицца• Мы рады тому что, компания «Додо Пицца» на протяжении стольких лет выбирает нас в качестве основного поставщика. Надеемся, что список новых, открывающихся по всему миру заведений с изображением на логотипе этой забавной птички, будет только расти в геометрической прогрессии.

Кейс Додо Пиццы

География сети «Додо Пицца»
На основе приобетенных знаний мы разработали уникальное предложение для данного заказчика — полностью сформированную матрицу оборудования и инвентаря для оснащения пиццерии любого формата. Это не просто перечень товаров. В нем учтены и качество, и количество используемых в работе элементов, и концепция предприятия — будь то ресторан с залом для гостей или только служба доставки пиццы. По сути, это готовое решение для тех, кто решил самостоятельно начать свой бизнес и открыть собственную пиццерию или мини-пиццерию.

Кейс «Додо Пиццы»

Обычно франчайзи «Додо Пиццы» обзванивали многотысячную клиентскую базу силами колл-центра.
Это было дорого, но эффективно. Но когда обзвоны
колл-центром «Додо» отменили, региональные команды оказались перед выбором: искать новый колл-центр, самим обучать операторов и мониторить эффективность или найти альтернативное решение.

Задача

Из-за высокой стоимости услуг колл-центра франчайзи могли
себе позволить обзванивать лишь 1-3 тысячи клиентов в месяц. Тогда команда «Додо Пицца Сергиев Посад» создала
в конструкторе Aimylogic голосового робота Таню.

Aimylogic

«Идея создать бота возникла, когда я в очередной раз прослушивал вопросы уставших операторов в рамках контроля качества обзвонов. Мысль была: «Они разговаривают как роботы». А дальше дело техники. Поскольку программист я так себе, то графический интерфейс Aimylogic пришелся очень кстати».

Звонок от Тани

За два месяца робот Таня обзвонила 150 000 человек в 24 городах, помогла вернуть более 5000 клиентов и снизила стоимость контакта с клиентом в 3 раза: с 13,2₽ до 4,3₽.

Aimylogic

Основной аудиторией обзвона стали клиенты, не совершавшие заказы
в пиццерии последние 6 месяцев. Для кейса был разработан сценарий звонка
с репликами, озвученными сотрудницей ресторана «Додо Пицца».
По сценарию робот Таня собирает обратную связь для улучшения качества работы ресторана и предлагает промокод на скидку. Более 26 000 собеседников согласились получить промокод в СМС, и более
5 000 – вновь стали клиентами «Додо Пиццы».

Преимущества Додо Пиццы

Теперь необходимо настроить автокликер так, чтобы нажатия происходили на пицце, которая находится снизу по центру:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Особенности работы приложения• Выход на биржу — часть глобальной стратегии компании на ближайшие три года под названием «План 333». В рамках стратегии Dodo Brands планирует увеличить общую выручку (включая доходы франчайзи) по трем проектам более чем в два раза — до 60 млрд рублей в 2024 году, а в 2024 году — достигнуть не менее $30 млн EBITDA (прибыль до вычета налогов и амортизации).

Другая полезная информация

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *