Что такое пригласительный код и как его использовать.
Для доступа к цифровому дневнику необходим смартфон, ноутбук или ПК, подключенный к интернету, и специальный код. Сервис edu.gounn.ru ориентирован не только на родителей, но также на учителей и представителей школьной администрации. Электронный журнал предназначен для ведения общего учета успеваемости учащихся, создания статистических отчетов и контроля процесса обучения. Для отслеживания картины успеваемости можно использовать различные фильтры по таким параметрам как предметы, классы, учителя и ученики.

Как зарегистрироваться на сайте edu.gounn.ru по пригласительному коду

С 2024 года школы Нижегородской области начали переходить на новую онлайн-платформу. Регистрация по пригласительному коду в edu.gounn.ru/hello позволяет родителям быть в курсе успеваемости ребенка. Педагоги через портал рассылают актуальную информацию – планы занятий, мероприятий в школе. Благодаря обратной связи можно следить за посещаемостью, выяснять, какие темы необходимо изучить или повторить.

Подробнее о платформе

Общение через сеть оптимизировало контакты родителей и учителей. Электронный дневник edu.gounn.ru/hello позволяет без посещения учебного заведения узнавать новости из школьной жизни. Понадобится лишь телефон или ПК и выход в интернет.

Функции журнала для должностных лиц шире и не ограничиваются контролем за успеваемостью. Классный руководитель, представители администрации могут оставлять сообщения, вносить изменения в журналы. Для отслеживания общей картины встроены фильтры по различным категориям: учителя, ученики, классы, предметы. По результатам четверти, учебного года формируются статистические отчеты.

Изменения расписаний, сравнение результатов учебы по периодам, другая информация, которая вносится учителями – все это доступно при просмотре из личного кабинета. Там же выбирается способ информирования письмами на электронную почту или сообщениями на телефон.

Создать новую учетную запись родителям и ученикам можно только с помощью специального кода. Пригласительный код выдает в школе или высылает на электронную почту классный руководитель или системный администратор.

Порядок регистрации

Для комфортной работы для вашего гаджета понадобится загрузка некоторых программ и рекомендованного браузера.

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

Для регистрации нового ученика по пригласительному коду или родителявойдите на страницу https://edu.gounn.ru. Перейдите в раздел «Регистрация».

Порядок верификации по пригласительному коду:

  • Введите в поле выданный код. Проверьте правильность и кликните «Зарегистрироваться».

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

  • Введите логин и сформируйте пароль из цифр и латинских букв в различном регистре. Запомните, а лучше запишите пароль, чтобы он всегда был под рукой. Нажмите «Войти».

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

  • В личном кабинете персональная информация ученика уже будет внесена. Проверьте данные, напечатайте недостающее. Готовый логин можно сменить на свой или оставить. Внесите адрес электронной почты, который понадобится в случае, если пароль будет утерян. Выберите другие функции.

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

  • Отметьте галочкой поле пользовательского соглашения и завершите процедуру кнопкой «Регистрация». Теперь личный кабинет готов к работе, осталось подтвердить адрес почты. Перейдите в почтовый ящик и откройте письмо от edu.gounn.ru/hello, откуда войдите на сайт. Система снова откроет страницу входа. После стандартных операций введения логина и пароля, вы можете пользоваться своим аккаунтом.

Через Госуслуги

Способ авторизации через аккаунт на портале Госуслугможет предусматривать одновременную регистрацию на сайте, если вы еще не имеете своей страницы.

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

Понадобится адрес почты или номер телефона.

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

Если нет аккаунта, зарегистрируйтесь.

Дневник ру Регистрация Ученика по Пригласительным Кодам • Порядок регистрации

Потребуются паспорт, СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты. После заполнения персональной информации и нажатия кнопки «Сохранить» данные отправятся на проверку.

На телефон минут через 15 придет извещение о результате проверки страхового свидетельства, а еще минут через 20 следует перегрузить компьютер. Если все данные подтвердились, появится соответствующее сообщение.

Возможные проблемы при входе

Ошибки на входе случаются при путанице во введении пароля, логина или из-за некорректной работы программы. Забытый пароль восстанавливается через почту.

Регистрация по пригласительному коду

Для завершения процесса нажать кнопку «Продолжить». Если все в порядке, система выдаст сообщение «Ваша учетная запись подтверждена».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Личный кабинет Дневник Ру: вход в ЛК, регистрация, официальный сайт•


Для входа в электронный дневник родителям (законным представителям) и учащемуся выдаётся ссылка вида http://dnevnik.kiasuo.ru/diary/activation, а также пригласительные коды для первого входа: для родителя и для учащегося они различные.

Главная | Facebook

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *