Почему карты скидок и бонусов являются собственностью предоставляющих их компаний?
Алексей Горецкий на своем сайте рассказал о том, чем занимается компания Discount и за что она готова платить 5 400 – 12 000 рублей в день. Если коротко, то удаленная работа на дому по обработке скидочных купонов и дисконтных карт состоит в следующем:
• Оплачиваете место в системе;
• Регистрируетесь на сайте компании и попадаете в личный кабинет;
• Видите перечень скидочных купонов (количество может отличаться);
• Заносите данные из купона в базу – просто копируете название магазина, товар, данные еще из пары полей;
• Получают фиксированную сумму в размере 600 рублей за карточку.

Почему карты скидок и бонусов являются собственностью предоставляющих их компаний?

Банковская карта — это платежная карта, выпущенная банком, которая является персонализированным инструментом безналичных расчетов и предназначена для совершения физическими лицами, в том числе представителями юридических лиц (держателями) операций с денежными средствами, находящимися у банка- эмитента.

Сама по себе карта не представляет ценности, кроме, конечно же, платежных реквизитов и кода, как, собственно, и различные бонусные карты, это только инструмент для подтверждения не более.

Причины, по которым карты обычно не переходят в собственность таковы:

1. Наличия права собственности означает, что вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться (в том числе отчуждать карту), что противоречит смыслу банковских карт и нарушает правила их использования. Ситуация схожа и с бонусынми картами, так как они лишь поваляют подтвердить именно Ваше участие в бонусной программе.

2. Как правило, вам не делают именно продажу карты, есть комиссия за обслуживание счета в банке, бонусные карты выдаются (не всегда) без взимания платы. Это связано с тем, что все имеет стоимость и даже карта, но сама по себе она не имеет потребительской ценности и продавать ее Вам не имеет смысла. Это вопрос бухгалтерского и налогового учета, чтобы не создавать лишних проблем в них.

Это основные моменты, которые стоит отметить, есть и другие, но о них вы можете узнать обратившись в чат за дополнительной консультацией.

Приобрела золотой браслет. Через пару месяцев браслет деформировался. Магазин готов обменять либо вернуть деньги. Какую сумму должен вернуть магазин, если к стоимости браслета была применена ассортиментная скидка и часть суммы оплачена бонусами их дисконтной карты? Полная стоимость браслета 19863, оплачено бонусами 2384 руб, ассортиментная скидка 3973 руб, итого было оплачено 13506 руб.

Автосалон при покупке автомобиля заключил доп. соглашении в котором указал, что на автомобиль была скидка и поэтому необходимо приобрести услуги на эту скидку и в случае отказа вернуть саму скидку. Доп. услуги Страховка ГЭПТехпомощь на дорогеТакже: Автосалон не сообщил с кем была заключен Страховка ГЭП и не дал нам в руки это доп.соглашение.Исходя из этого доп. соглашения автомобиль оказывается стоит дороже. Но компания оформила все документы на сумму со скидкой. Включая страховку. То есть занизила цифры.

Здравствуйте. Мне предложили партнёрство в круизном клубе Incruises. Компания на рынке 4 года и вроде как показала себя с лучшей стороны..В благодарность за сотрудничество, круизный клуб дарит 50% на путешествия и бонусы за привлечение новых людей. Конечно больше похоже на финансовую пирамиду. С другой стороны есть знакомые, которые действительно путешествуют и зарабатывают на этом. Я в замешательстве.. и как никто другой знаю, что рано или поздно эти пирамиды лопаются..Мне нужна помощь и совет с юридической точки зрения, разобраться на самом деле ли все так хорошо с этой компанией.

Бонусные и дисконтные карты — отличия — Юнисофт Кардс

Для наших постоянных покупателей была разработана уникальная программа лояльности, всем участникам которой предлагается завести бонусную карту «Порядок» и приобретать товары по выгодным ценам со скидками.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Компания Discount и удаленная работа на дому по обработке скидочных купонов и дисконтных карт | Стоп Обман• Предоставление своим покупателям карт с различными программами лояльности позволяет значительно увеличить объемы продаж и привлечь большее количество клиентов к своим товарам и услугам.

Дисконтные карты в аптеке — как правильно организовать систему скидок

• Свое видео Горецкий загрузил на сайт 23 июля. По нему видно, что с 1 числа он никаких выплат от системы не получал. Однако судя по комментариям на сайте, люди узнали от него про этот вид заработка за несколько недель до появления сайта. Неувязка!;
• Нас просят заплатить 120 рублей за «активацию личного кабинета» еще до того, как мы пройдем регистрацию (укажем ФИО, придумаем пароль). Как можно платить за то, чего еще нет? Если бы такая активация требовалась, нам бы позвонили сперва создать кабинет – иначе как потом система определит, что мы за него заплатили?;
• Мошенник объясняет необходимость оплаты услуг системы тем, чтобы избежать автоматических, фейковых регистраций. Но какая системе разница, кому выплачивать деньги за работу, если человек (пусть даже несовершеннолетний);
• Нет смысла в самой работе, которую нам предлагают. Если программа сама находит данные о скидках и помещает их в нужные поля, роль «сотрудника» сводится к тому, чтобы скопировать их в другие такие же поля (зачем?!) и нажать кнопку. Такая обязанность явно притянута за уши.

Простой способ воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если вы потеряли ее или забыли дома: мало кто о нем догадывается

Самый простой способ — попросить карту в очереди у тех, кто стоит перед и за вами. Большинство магазинов не против таких манипуляций. Однако если карта именная или накопительная, то бонусы с покупки вам не зачислятся.

Бонусная или дисконтная программа лояльности?
Вы можете приобрести «Бонусная карта сети магазинов Порядок» и другие товары в нашем интернет-магазине в Краснодаре по низким ценам и с бесплатным самовывозом.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *