БКС продолжает отжиг — Дневник одного спекуля — LiveJournal
Отработал с утра короткий шорт. Потом отработал половину неожиданного «коровьего бешенства». В принципе, дневную цель выполнил, но на окончании коррекции снова вошел в лонг в расчете, что локальный тренд продолжится. Поставил стоп- пошел обедать. Прихожу, стоп сорвали, в таблице стоп заявок значится «выставлена заявка». Смотрю чистую позицию, как был лонг так и остался. Рынок вверху, ну ладно, подумал проскальзывания не хватило, держу лонг. Перед промежуточным клирингом рынок идет вниз, решаю выходить из лонга, начинаю бить по стакану получаю сообщение «превышен лимит по инструменту». Ни хера себе. Явно где то висит стоп, под который зарезервированы бапки. Тыкаю кнопку снять все заявки, тыкаю снять стоп заявку в таблице стопов. Получаю сообщение «невозможно снять». Кроюсь по одному контракту, вроде кроет. На последнем оставшемся опять «превышен лимит». Хотел уже звонить- материться. Потом переконнектился к другому серверу. И чего оказывается? ЧТО Я НАБРАЛ УЖЕ ЧИСТЫЙ ШОРТ ПОЧТИ НА ВСЁ! ТО есть, мой стоп сработал, шорт закрыл, но терминал мне показывал, что у меня всё ешё лонг. А когда я вручную крыл его, я на самом деле набирал уже чистый шорт. На этом фееричном моменте наступает клиринг :))) Амеры подыграли, поэтому выход с клиринга по карману не ударил.

Как настроить

1. Запустите QUIK и откройте перечисленные ниже окна, если они ещё не открыты. Для добавления окна в главном меню QUIK выберите Создать окно — Все типы окон и в открывшемся окне из списка выберите нужный тип окна. Колонки в таблицах открытых окон могут быть любыми.


    Текущие торги
    Таблица обезличенных сделок
    Заявки
    Стоп-заявки
    Сделки
    Позиции по инструментам (Лимиты по бумагам в старых версиях Quik)
    Позиции по деньгам (Лимиты по денежным средствам в старых версиях Quik)
    Ограничения по клиентским счетам
    Позиции по клиентским счетам

2. В главном меню QUIK выберите Система — Настройки — Основные настройки. Далее в левой части открывшегося окна выберите Программа — Получение данных и убедитесь что НЕ включена опция Запрашивать данные раз в 10 сек. Если данная опция включена, то отключите её сняв галку.

3. В главном меню QUIK выберите Система — Заказ данных — Поток котировок. В открывшемся окне отметьте галочками классы инструментов которые будете использовать в своей торговле. Так же убедитесь, что у выбранных классов инструментов не включена опция Фильтр параметров. Если данная опция включена, то отключите её сняв галку.

4. В главном меню QUIK выберите Система — Заказ данных — Поток обезличенных сделок. В открывшемся окне отметьте галочками классы инструментов которые будете использовать в своей торговле. В случае, если список классов пуст или отсутствуют необходимые классы, обратитесь к своему брокеру для их подключения.

5. В окно Текущие торги добавьте все инструменты которые будете использовать в своей торговле.

6. В окно Таблица обезличенных сделок добавьте все инструменты которые будете использовать в своей торговле. Убедитесь, что идёт трансляция сделок по выбранным инструментам, иначе графики не будут обновлятся. У некоторых брокеров трансляция сделок отключена и они подключают её по запросу.

7. В главном меню QUIK выберите Сервисы — Lua скрипты. В открывшемся окне нажмите кнопку Добавить и выберите файл С:\Program Files (x86)\Tiger.Trade\Connectors\Quik\Tiger.Trade.Quik.lua. Далее выделите этот файл и нажмите кнопку Запустить. Дождитесь завершения запуска скрипта (появления зелёной стрелки).

8. Запустите Tiger.Trade и в главном меню выберите Файл — Подключения — Настроить.

9. В открывшемся окне нажмите кнопку

10. В следующем окне в выпадающем списке выберите путь к терминалу QUIK. Если вы используйте только один терминал QUIK на своём компьютере, то можете оставить выбранным пункт Определять путь автоматически. При торговле через некоторых брокеров, при попытке выставить заявку, может появится сообщение о том, что не задан код клиента. В этом случае установите галочку Добавлять код клиента к счёту и перезапустите терминал. Нажмите OK.

На этом настройка подключения завершена. Если настройка выполнена правильно, появится сообщение о том, что соединение с терминалом QUIK установлено. В дальнейшем соединение будет устанавливаться автоматически после запуска Lua-скрипта в QUIK.

Что представляет из себя лимит по операциям в Сбербанке?

Владельцам премиальных карт разовый платеж может быть увеличен до двух миллионов, но этот момент требует уточнения. Сбербанк имеет право вносить корректировки по лимитам.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Оптимизация терминала QUIK. Увеличиваем скорость работы и стабильность QUIK-а. » Элитный Трейдер• Если при подаче поручения в Quik’е появляется ошибка “Превышен общий лимит кредитования” , проверьте, правильно ли Вы указали Код клиента и Площадку. Они должны совместно соответствовать или Фондовому, или Срочному или Валютному рынку.

Инструкция по подаче неторговых поручений – «ОКТАН»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *