На 10 рублей дешевле за каждую поездку: как экономить на проезде в Подмосковье — Инструкции и советы — Москва и Подмосковье — РИАМО
3.
«У привитой пенсионерки проблема: со старой социальной карты на новую не могут перевести деньги уже полтора месяца».
Установлено, что остаток на старой социальной карте составляет 145,76 рублей. Однако заявление на перенос средств содержало нечитаемые цифры номера расчётного счёта новой транспортной карты, кроме того, в заявлении отсутствовал контактный номер телефона.
Проведена работа по поиску заявителя, недостающие сведения уточнены и направлены в НКО «Расчетные решения». После проверки данных уполномоченными органами МВД реестр будет обработан, и денежные средства будут перечислены на расчетный счёт заявителя (ориентировочный срок — до 10 рабочих дней).

В 2024 году проезд в общественном транспорте при помощи эквайринга Сбербанка оплатили уже 500 млн раз

500 млн раз в 2024 году проезд в общественном транспорте был оплачен с помощью эквайринга Сбербанка. Это больше, чем за весь 2023 год. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе банка.

«Сегодня транспортный эквайринг Сбербанка работает на 47 тысячах транспортных средств в 120 городах России и эти цифры продолжают увеличиваться, — рассказывает директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Дмитрий Малых. — За две трети текущего года количество транзакций в общественном транспорте на нашем эквайринге сравнялось с результатами прошлого года и даже превысило их. Благодаря удобному сервису все больше жителей России оплачивают проезд безналичным способом — по будням пассажиры совершают более 3,5 млн транзакций в день. В августе мы зафиксировали рекорд — за месяц пассажиры оплатили проезд 90 млн раз, а на каждый терминал в среднем пришлось 67 ежедневных оплат проезда банковской картой».

В городах, где на базе банковских карт доступны различные проездные, количество безналичных поездок еще выше. Например, в Твери на один борт уже сегодня приходится более 200 транзакций в день.

Пассажиры могут оплачивать проезд в маршрутках, автобусах и троллейбусах при помощи карт, смартфонов или умных часов. Бесконтактные платежи сокращают время обслуживания пассажира — не нужно ждать сдачу и пересчитывать деньги. А перевозчикам безналичная оплата позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки.

Сейчас в Черноземье с участием Сбербанка в качестве банка-эквайера успешно работают транспортные проекты в Воронеже, Курске, Орле и Тамбове. К бесконтактной системе оплаты проезда на текущий момент подключено более 250 перевозчиков и 3000 транспортных средств. Ежедневно пассажиры в Черноземье совершают более 120 тысяч поездок с использованием бесконтактных банковских карт.

В 2024 году запустили различные акционные предложения совместно с платежными системами Visa, Mastercard, «Мир» в 50 городах страны, в том числе в Воронеже, Орловской и Тамбовской областях. Например, в Воронеже с 1 сентября по 31 декабря 2024 года стоимость проезда составит всего 17 рублей при оплате картой «Мир». А с октября планируют провести еще более десяти акций.

Особое внимание Сбербанк уделяет обеспечению проезда для льготных категорий пассажиров. Так, в 2023 году запустили новую технологию Social ID, которая позволяет применять для оплаты льготного проезда обычную банковскую карту «Мир» любого банка. Льготникам не нужно ходить и получать специальные карты или проездные — достаточно взять обычную карту, на которую приходят пенсия или пособия.

В 2024 году проезд в общественном транспорте при помощи эквайринга Сбербанка оплатили уже 500 млн раз — Рамблер/финансы

Ряд жалоб, указанных журналистами, отработаны руководством филиала АО «РИЦ» в г. Иваново лично с заявителями. Информируем об итогах этой работы.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Ответы на типичные вопросы о льготных транспортных картах в Ивановской области• 5. По карте числится задолженность, возникшая из-за того, что средства за предыдущую поездку не были списаны. Такое случается, когда на карте не хватает средств на момент списания либо из-за технических проблем в системе оплаты проезда.

Что делать, если банковская карта попала в стоп‑лист при оплате проезда в Москве — Инструкции и советы — Москва и Подмосковье — РИАМО

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *