Образовательные организации Новосибирской области
«Сегодня государство берет активный курс на продвижение электронных сервисов взаимодействия населения с государственными органами, и молодежи уже со школьной скамьи необходимо обладать соответствующими ИТ – компетенциями, чтобы уметь работать с информационными системами, в том числе и с государственными. Благодаря увеличению интереса со стороны граждан к порталу «Госуслуг» и получению обратной связи от пользователей, мы вместе повышаем качество электронных государственных сервисов и представляемых государственных и муниципальных услуг», — отметил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО Анатолий Дюбанов.

Что Такое Электронная Школа Новосибирская Область

Автоматизированная информационная система (АИС) «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне области, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования области: Министерство образования и науки МО, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

  • «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области»;
  • «Зачисление в образовательное учреждение»;
  • «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;
  • «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».

Родителям учащихся

Логин и пароль для входа в «Электронную школу» можно получить у классного руководителя того класса, в котором числится учащийся.

Просим бережно хранить логин и пароль и обеспечивать исключение доступа к нему других лиц!

Если Вы заходите в АИС в первый раз, то система может предложить смену пароля. В этом случае введите новый пароль или тот, который был выдан вам в школе, если не желаете его менять.

В случае возникновения проблем, связанных с доступом к АИС «Электронная школа» или возникших при работе в системе, обращаться через «Общественную приёмную» нашего сайта или по электронной почте школы:

Сотрудникам школы

Уважаемые коллеги!
Просьба незамедлительно сообщать Администраторам АИС в школе об изменениях или обнаруженных ошибках, неточностях или проблемах, связанных с работой в «Электронной школе». Также следует своевременно сообщать об изменениях в сведениях об учащихся, педагогов, учебных событиях (например, переход учащегося в другую группу по предмету), которые необходимо вносить в АИС.

Администраторы АИС в школе:
Нифакин Николай Николаевич, зам. директора по УВР;
Казачук Алексей Андреевич, инженер-программист.

Инструкции для сотрудников школы:

Полезная информация

Техническая поддержка пользователей АИС «Электронная школа»

Техническая поддержка пользователей АИС «Электронная школа» осуществляется по телефону 8-800-200-9582 и электронной почте edu.support@o7.com.

  • ФИО и должность.
  • Наименование образовательного учреждения и город.
  • Контактный телефон и/или электронную почту.
  • Подробно описать проблему или вопрос. При обращении по электронной почте можно прикладывать скриншоты из системы.

На странице http://5ok.ru/faq размещаются ответы на часто задаваемые в техническую поддержку вопросы, на форуме http://95.54.193.211/phpbb/viewforum.php?f=8 – организовано дистанционное консультирование тьюторов по методическому сопровождению ведения АИС «Электронная школа».

Часто задаваемые вопросы

Алгоритм действий следующий:

1. Убедитесь, что вы пытаетесь войти по правильному адресу. Адрес АИС следующий: http://s51.edu.o7.com

2. Убедитесь, что логин и пароль вводится точно так, как в карточке доступа: а. Все знаки логина — русские буквы и цифры. б. Все знаки пароля — латинские буквы и цифры. в. В логине и пароле нет пробелов, могут присутствовать как строчные, так и заглавные буквы (регистр нужно соблюдать). г. Типичные ошибки: английская С вместо русской С, путаница с английскими i, I и l (первые две — английские «ай», третья — «эл»), o,О и 0 (буквы малая «о», заглавная «О» и цифра «ноль», которая не круглая, а вытянутая вверх), пробел в начале или в конце логина или пароля (не виден зрительно, но считается символом, поэтому если такой найден — удаляем).

3. Пароль в поле его ввода сразу скрывается «точками», что затрудняет правильный ввод. Для надежности попробуйте ввести пароль сначала в любом текстовом редакторе (например, Word), затем скопировать его и вставить в поле ввода пароля на сайте.

4. Если принятые меры не помогли, обратитесь к классному руководителю за новой карточкой доступа или к администраторам АИС в школе.

Общие сведения об АИС Электронная школа — Сайт

Таким образом, в системе «Электронная школа» проголосовало более 50 тысяч жителей Новосибирской области — это самые активные участники, поддержавшие свою школу.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Дневник. Электронная школа Новосибирской области 1.0.4 Apk Download — ik APK free•
В соответствии с требованием законодательства Россий ской Федерации и Новос ибирской области в МОАУ СОШ № 212 с октября 2018 года начинает функционировать региональная информационная система на базе платформы «БАРС Груп».

Региональная система дистанционного обучения Новосибирской области (РСДО НСО)

Электронную школу» в Новосибирской области внедрят 1 сентября

БАРС Груп» модернизировала ГИС «Электронная школа» Новосибирской области - CNews

Дневник. Электронная школа Новосибирской области APK

Дневник. Электронная школа Новосибирской области APK Update

A little about the app Дневник. Электронная школа Новосибирской области

Электронный дневник Новосибирской области — мобильное приложение государственной информационной системы Новосибирской области «Электронная школа».

Приложение позволяет родителям и школьникам просматривать дневник с информацией об успеваемости, комментариям к оценкам и выданным домашним заданиям. Можно просматривать текущие оценки за учебный период с расчетом среднего балла по предмету, результаты промежуточной и итоговой аттестаций учащегося, а также расписание уроков с указанием кабинета и учителя.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *