Не зарегистрирован в сети — сообщение на телефоне, что это значит?

«Абонент в сети не зарегистрирован» – что это значит?

Время от времени при наборе номера нужного вам человека или организации возникает неприятная ситуация.

Вместо соединения с нужным номером автоинформатор любезно сообщает: «Абонент в сети не зарегистрирован». Что это значит? Причин может быть несколько, давайте рассмотрим их по порядку.

Ошибка набора

Самый простой вариант – вы могли ошибиться при наборе номера, нажав не на ту цифру. На самом деле вы набрали другой номер, не зарегистрированный в сети, поэтому оператор не может соединить вас с несуществующим абонентом.

Проверьте каждую цифру набранного вами номера – скорее всего, ошибка сразу же будет обнаружена. После того, как вы повторите попытку с правильным вариантом номера, соединение тут же состоится.

Сим-карта не активирована

Такая ситуация довольно часто встречается при смене номера: человек купил новый стартовый пакет и быстренько разослал со старого номера всем своим знакомым предупреждение том, что с сегодняшнего дня дозваниваться ему нужно на такой-то номер.

Но пока он не вставит новую сим-карту в свой телефон и не сделает с неё хотя бы один звонок, номер не будет зарегистрирован в сети как активный. Чем скорее ваш знакомый активирует свою новую сим-карту, тем быстрее вы сможете с ним связаться. Впрочем, вы можете попробовать набирать не только новый, но и старый номер вашего друга: авось сработает не один, так другой вариант.

Сим-карта деактивирована

Не исключено, что вы не можете дозвониться по нужному номеру, так как эта сим-карта больше не является активной. Возможно, ваш знакомый или та организация, куда, вы хотите дозвониться, по каким-то причинам отказались от пользования этой сим-картой. Эта ситуация иногда возникает в случаях, когда вы находите в своей записной книжке старый номер, записанный несколько лет назад. Если вы долгое время не контактировали с владельцем, его телефонные номера вполне могли измениться.

Как правило, через три-четыре месяца после того, как номер использовался в последний раз, мобильный оператор приостанавливает его обслуживание. В это время владелец номера ещё может возобновить пользование сим-картой без последствий для себя. Обычно нужно всего лишь пополнить её баланс любым способом, и через несколько часов, а иногда даже через несколько минут сим-картой можно пользоваться без ограничений, как и раньше.

Если же номер не используется в течение года, то оператор разрывает договор об обслуживании в одностороннем порядке. С этого момента номер считается свободным и может быть отдан новому абоненту. Но пока этого не произошло, при наборе номера автоинформатор оператора связи отвечает: «Абонент в сети не зарегистрирован».

Вы попали в «чёрный список»

Возможно, человек, которому вы звоните, по каким-то причинам занёс ваш номер телефона в «чёрный список», т.е. в список тех людей, контактировать с которыми он больше не желает. В этом случае при звонке с нежелательного номера автоматически генерируются либо короткие гудки, показывающие, что линия занята, либо сообщение «Абонент в сети не зарегистрирован». «Чёрный список» – услуга, которую предоставляют все мобильные компании. Она позволяет абонентам самостоятельно формировать круг своего общения, отсекая нежелательные звонки.

Если между вами и человеком, чей номер вы пытаетесь набрать, действительно возникали какие-то разногласия, возможно, ваш номер оказался у него в «чёрном списке». Проверить это легко: попробуйте набрать тот же номер с другого телефона, номер которого вашему несостоявшемуся собеседнику неизвестен. Если со второго телефона дозвон происходит как обычно, значит, версия о «чёрном списке» правильна. Вам придётся либо помириться с этим человеком, встретившись с ним лично, либо оставить попытки наладить контакт.

Что делать, если телефон пишет «Не зарегистрирован в сети»

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Абонент в сети не зарегистрирован» – что это значит? – Мобилоид – все о сотовой связи и смартфонах•

При звонке или СМС пишут не зарегистрирован в сети » –

Как исправить ошибку «Не зарегистрирован в сети» на Android

Что делать если SIM карта не зарегистрирована в сети МТС как активировать

Регистрация в сети — это информационное сообщение от системы, указывающее на включение передачи данных на Андроиде или нехватке средств. Помимо этого, так система может предупреждать об общих проблемах с сетью, нестабильном соединении и неполадках с устройством.

Что Означает не Зарегистрирован в Сети Мтс • Как было раньше

Регистрация в сети Beeline на Андроид

Такое предупреждение может выскакивать в разных случаях:

  1. Когда вы пытаетесь запустить в меню мобильный интернет;
  2. Когда вы находитесь в другом регионе, в котором действуют условия роуминга;
  3. Когда у вас на счету заканчиваются средства и передача данных прекращается;
  4. Брак прошивки, либо неисправная карта SIM.

Следует отметить, что окошко регистрации в сети присутствует во всех смартфонах с последними версиями Андроида. От самого оператора (MTS, Tele 2, Beeline и Megafon) зависят только тарифы и условия, при которых возникает предупреждение.

Читайте также: Cпособ угона аккаунтов «оптом» через получение доступа к сервисам оператора сотовой связи

Инструкция по активации и регистрации сим-карты МТС

Уточнить, какой именно тип подходит для определенного гаджета, можно в руководстве пользователя к смартфону.

Иногда активировать или зарегистрировать симку не удается из-за отсутствия сети. Нужно переместиться туда, где есть прием сигнала. Посмотреть зону покрытия мобильного оператора можно через Интернет на официальном сайте.

Если активировать карту двумя предыдущими способами так и не удалось, то имеет смысл обратиться в офис МТС, где была приобретена сим-карта. При этом не забудьте прихватить паспорт – с его помощью вы можете доказать, что симка принадлежит именно вам.

Убираем регистрацию в сети на МТС, Билайн, Теле2, Мегафон

Саму проблему стоит разделить на две ситуации. Первая, когда вы целенаправленно хотите активировать сеть и получаете вечную «регистрацию в сети» и когда сообщение возникает спонтанно. Пойдем по порядку.

До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют | PROмалый бизнес | Яндекс Дзен

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Что делать, если телефон пишет не зарегистрирован в сети•

Сим-карта не активирована

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *