Служба поддержки карты «Стрелка»: телефоны, как написать жалобу?

Что Означает Карта Стрелка в Стоп Листе

  • Справочник потребителя
  • Советы по здоровому питанию
  • Нормативные правовые акты
  • Информационно-аналитические материалы
  • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
  • Результаты проверок
  • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
  • Судебная практика
  • Новости
  • Для сотрудников

Незаконное списание денег за проезд с проездной карты Стрелка

Было произведено списание денежных средств в сумме 185 (сто восемьдесят пять) рублей за несовершённые поездки с банковской карты ВТБ. Списание произвела компания Акционерное Общество «Универсальная Электронная Карта», сокращенное наименование — АО «УЭК» ( сайт strelkacard.ru), работающая в Подмосковье и чья карта «Стрелка» привязана к данной банковской карте. Коды CVV/CVC никому не сообщались и не афишировались. Банковская карта никому не передавалась. Задолженностей по поездкам ( отложенные платежи) не имелось. Списание денежных средств произошло без физического контакта с картой. К тому же. по сообщениям банковских служащих, списание прошло в другом регионе, конкретно в городе Москва. В момент списания денежных средств сам я находился у себя дома. Считаю, что совершено мошенничество и умышленная кража денежных средств с моей банковской карты(4 последние цифры карты 0203) компанией АО «УЭК». Списание произошло 11 марта 2024года. Время списания: 18:58; 19:40; 21:59; 23:38; 23:50. Прошу помочь в возврате денежных средств 185 (сто восемьдесят пять) рублей и в наказании мошенников.

Опубликовано: 12.03.2024 в 10:23

Добрый день! Вам необходимо соблюсти претензионную процедуру,т.е. направить претензию письменно в адрес Исполнителя.Вопросы, поставленные в жалобе, не входят в компетенцию Роспотребнадзора. Единая транспортная карта – представляет собой материальный носитель, образцы которого утверждены распоряжением Министерства транспорта Московской области, с записанным на него Электронным транспортным приложением и размещенным на нем Электронным средством платежа, позволяющим Пользователю осуществлять оплату проезда по действующим тарифам на проезд на общественном транспорте Московской области. Собственником единой транспортной карты является Оператор Системы ООО «ЕТК». Работа оператора заключается в следующем: • установка и техническое обслуживание аппаратов для считывания транспортных карт; • выпуск эмиссионных ценных бумаг; • продажа непосредственным клиентам проездного; • установка оснащения для считывания транспортных карт в автобусах; • подсчет статистики (информация анализируется относительно количества использования проездных, социальных карт, разовых билетов, безналичного расчета, QR-кода). Заключено соглашение между Правительством Московской области, организациями «Универсальная электронная карта» и ГУП МО «Мострансавто». Исходя из вышеизложенного Вам необходимо обратиться по адресу, где приобреталась транспортная карта «Стрелка».

Карта Стрелка не работает: что делать | Карта Стрелка

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить работает ли карта стрелка? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты•

Что делать, если банковская карта в Стоп-листе?

Незаконное списание денег за проезд с проездной карты Стрелка — Виртуальная приемная — Роспотребнадзор

Стрелка» снимает лишнее: оплачивать проезд банковской картой

Как активировать стрелку учащегося?

«Стрелка» снимает лишнее: оплачивать проезд банковской картой небезопасно

Платить банковской картой за проезд в общественном транспорте небезопасно – с «засвеченной» карты могут исчезнуть деньги. В этом убедились некоторые пассажиры Московской области.

Что Означает Карта Стрелка в Стоп Листе • Как подать жалобу

Так, людям начали приходить сообщения о списании со счетов средств по оплате поездок в автобусах, в то время как сами держатели карт находились дома.

«Производится списание с карты за проезд в тот момент, когда я нахожусь дома и карта также при мне, вчера было списано 3 раза за проезд, сегодня так же с утра около 5 утра списали ещё один раз!» — сообщает один из пользователей на странице оператора проекта по внедрению единой транспортной карты Московской области «Стрелка» в соцсети.

Скриншот

screen_04

Оператор «Стрелка» уверяет, что подобные списания происходят за ранее совершенные поездки, оплата по которым в свое время не прошла.

«Как и сообщали — списание произошло за ранее совершенную поездку. Точную информацию по данному списанию Вы можете узнать в банке. При необходимости банк может запросить у нас всю необходимую ему информацию для проведения проверки», — говорится в ответах, присылаемых оператором возмущенным пользователям.

Однако, судя по банковским выпискам возмущенных пользователей, все списания средств происходили успешно. В том случае, если задержка оплаты случалась, средства снимались в скором времени.

Как же выглядит сомнительная транзакция? Вот пример такой ситуации (на скриншоте): сначала держателю карты пришло сообщение о том, что оплата за проезд не прошла, а вскоре — о том, что действие успешно завершено.

В банке клиентам отвечают, что подобное списание произошло по запросу оператора «Стрелка».

— Со вчерашнего дня мы получаем обращения от наших клиентов с аналогичными списаниями по картам «Стрелка», совершенных не в момент получения СМС.

Мы запросили информацию у наших коллег, которые поддерживают процессинг и узнали, что банк-эквайер (он обслуживает терминалы «Стрелка» в автобусах) Сбербанк присылает подтвержденные запросы на проведение транзакции с опозданием по времени. Для выяснения причин этих списаний мы отправили запрос в Национальную систему платежных карт (НСПК) о корректности данных транзакций. Как только получим ответ, вернемся к вам, — говорится в ответе Райффайзенбанка.

На вопрос, почему транзакция выглядит так, словно картой кто-то пытается расплатиться, в банке отвечают: это означает, что Сбербанк отправляет авторизованные транзакции значительно позже, чем была сама покупка.

— Из-за этого происходит конфликт при подтверждении. Мы ждем пока ответ от НСПК, о том кто, что и как должен это отправлять и обрабатывать. — говорится в ответе одного из банков.

В свою очередь «Стрелка» настаивает, что списание — непогашенная задолженность. Люди, с чьих счетов исчезли деньги, с этим не согласны.

Находится в стоп-листе — что это значит?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сколько стоит поездка по стрелке?•

Как зарегистрироваться на сайте стрелка?

Где можно пользоваться картой стрелка?

Социальные сети
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *