Российский «Бургер Кинг» планирует выйти на биржу

Сеть фастфуд-ресторанов Burger King будет раздавать криптовалюты посетителям. Как устроена акция?

Глобальная сеть ресторанов быстрого питания Burger King объявила о партнерстве с платформой Robinhood для бесплатной радачи криптовалют своим клиентам. С 1 по 21 ноября посетители заведений Burger King в США, которые потратят больше пяти долларов на свой заказ, получат бонус в виде монет Dogecoin или — в редких исключениях — BTC и ETH. Для получения своего приза нужно зарегистрироваться в приложении Robinhood Crypto. Рассказываем о происходящем и его важности подробнее.

Отметим, что собачьи токены пока держатся в первой десятке криптовалют по рыночной капитализации. Сегодня SHIB и DOGE занимают девятую и десятую строчку соответственно. Вот соответствующая таблица.

Первая десятка криптовалют по рыночной капитализации

Где раздают криптовалюты

Для участия в акции нужно использовать специальный промокод при покупке в официальном приложении Burger King, на сайте или в самом ресторане компании. Для раздачи призов приготовлен пул в размере 2 миллионов DOGE, 20 BTC и 200 ETH. За один день можно получить не больше одного бонуса.

Кстати, Dogecoin в списке доступных бонусных опций появился не случайно: альткоин сыскал огромную популярность в этом году благодаря пиару миллиардера Илона Маска. Более того, Dogecoin «дал дорогу» своему главному проекту-подражателю Shiba Inu, который тоже начали массово интегрировать в платёжной сфере.

Решение прибегнуть к раздаче крипты выглядит весьма логичным на фоне стремительного роста популярности цифровых активов в этом году. По сути крипторынок стал слишком большим, чтобы его игнорировали крупные компании. Ну а акция в Burger King — ещё одна возможность привлечь больше внимания криптоэнтузиастов к себе.

Биткоин и альткоины

Также стоит отметить огромную заинтересованность крупных корпораций сферой уникальных токенов (NFT). К сегодняшнему дню бренды по типу McDonald’s, Pizza Hut и Taco Bell уже запустили собственные NFT-коллекции для популяризации сетей ресторанов быстрого питания.

Важно отметить, что токены применяются не только в качестве бонусов, но и вполне реальных платёжных средств. Причём за пределами Сальвадора, где расплатиться биткоинами сейчас можно официально в любом магазине.

Американская сеть кинотеатров AMC Entertainment готовится к интеграции криптовалютных платежей в BTC, ETH, LTC и DOGE за билеты в кино. Однако это не полный перечень цифровых активов: ранее в Твиттере генеральный директор компании Адам Арон поинтересовался мнением криптоэнтузиастов о том, стоит ли кинотеатрам принимать Shiba Inu, резко взлетевшего в популярности альткоин-последователя Dogecoin. В созданном им опросе 85 процентов проголосовавших дали утвердительный ответ.

Напомним, в последнее время цена SHIB очень быстро растёт и за месяц увеличилась примерно в восемь раз. Альткоин приобрёл большую популярность ещё весной, после очередной волны роста Dogecoin, созданной твитами миллиардера Илона Маска. Всего за несколько месяцев Shiba Inu превратилась из никому неизвестного шиткоина в монету на девятом месте в криптоиндустрии по капитализации.

Хотя по сути ничего с SHIB не поменялась — это по-прежнему криптовалюта со слабыми фундаментальными особенностями, которую при этом активно покупают обычные инвесторы. Если бы за проектом не стояла децентрализованная биржа ShibaSwap, токен и вовсе был бы бесполезным.

CEO AMC Entertainmant Адам Арон

В любом случае SHIB уже обогнал Dogecoin по вышеупомянутому показателю и пока не упал. Всё это натолкнуло Арона на мысль о том, что альткоин станет прекрасным платёжным средством в его сети кинотеатров. По крайней мере, с этим согласны 85 процентов из почти ста тысяч проголосовавших под его опросом.

Рост SHIB за последние 30 дней

Криптовалюта вскоре появится не только в кинотеатрах, но и в парижском ресторане Le Bistrot d’Eleonore et Maxence. Такой удивительной находкой у себя в Твиттере поделился поклонник криптовалют под ником Crypto Master. Он разместил видео ресторана, где показаны стикеры о приеме Shiba Inu в качестве платёжного средства за чек. Позже факт возможности оплаты в SHIB подтвердил один из сотрудников ресторана.

Shiba accepted in a restaurant in PARIS
Eleanor and Maxence
39 Avenue Duquesne
75007 -Paris
France
Shib will be the biggest regret as the bitcoin laggards were
#ShibArmy
#SHIB #shiba #ShibaSwap
#crypto #ShibaCoin #Robinhood #SHIBARMY pic.twitter.com/7HcMDxX6ZP

— Crypto Master (@NathKamga) October 25, 2024

Как видим, у мемов есть огромная сила, когда речь идёт о криптовалютном сообществе. У SHIB есть все шансы продолжить рост на хайпе, однако вряд ли монета является хорошей долгосрочной инвестицией: обычно с разворотом рынка цена таких проектов страдает от падения больше всего.

Поэтому мы рекомендуем по традиции быть осторожными и воздержаться от покупки криптоактива на его пике. При этом многие начинающие инвесторы в любом случае через это пройдут.

Ещё больше интересных новостей ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие важные новости, которые меняют мир крипты.

Как использовать купоны Бургер Кинг — Новости — 66. ru

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сеть фастфуд-ресторанов Burger King будет раздавать криптовалюты посетителям. Как устроена акция?•

McDonald s и Burger King хотят перейти на многоразовую посуду

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *