Анкета на работу пример заполнения — образец, пример
Во многих организациях анкеты составляют не только работники кадрового отдела, но и психологи с целью анализирования скрытых возможностей человека или фактов о нем. В таких анкетах, помимо стандартных вопросов, содержатся те, которые помогут глубже понять личность кандидата и его черты характера. Эти вопросы не относятся к делу, обычно речь в них идет о хобби, музыкальных пристрастиях, любимой литературе и кинофильмах, друзьях, возможных фобиях. Также это могут быть вопросы-ситуации, где претенденту предлагается ответить, как бы он поступил в том или ином случае.

Анкета на работу образец бланк

Обычно сотрудники кадровой службы занимаются поиском и просмотром резюме, а затем подходящих соискателей приглашают на собеседования.

Составляют резюме соискатели самостоятельно, поэтому могут не содержать тех подробностей, которые интересуют работодателя.

Для получения таких сведений обычно при проведении собеседования соискателя заполняется анкета на работу бланк которой можно найти на этом сайте.

Каждый работодатель самостоятельно решает, какие именно сведения нужно получить от соискателя. Таким образом, можно составить наиболее полное впечатление о будущем работнике. Важно помнить, что любые полученные сведения охраняются законом и не подлежат разглашению.

  • ФИО, а также дата и место рождения;
  • данные паспорта;
  • контакты (адрес, телефоны и т.д.);
  • отношение к воинской обязанности и образование;
  • трудовая деятельность;
  • навыки, умения, какие-либо личные достижения;
  • сведения о родственниках;
  • возможно наличие или отсутствие судимости.

Также есть вероятность, что к анкете Вас попросят приложить фото. Часто работодатели могут интересоваться наличием каких-то дополнительных источников дохода, хобби и интересов.

Обычно соискателя просят заполнить анкету не заранее, а именно на собеседовании, к этому нужно быть готовым. Перед тем, как заполнять анкету на работу, бланк нужно внимательно изучить и подумать, как ответить на те, или иные вопросы. Информацию работодателю лучше давать максимально полную и обязательно правдивую.

Если вас не возьмут на работу, то и смысла что-то приукрашивать не было, а если возьмут, то данные сведения возможно и придется подтвердить какими-либо фактами. Плюсом для соискателя будет, если бланк заполнен аккуратно и разборчиво. На некоторых крупных предприятиях выводы о работнике могут делать, в том числе и по почерку.

Работодатель же должен помнить, что на этапе собеседования нужно ограничиваться минимально необходимым кругом вопросов и строго соблюдать требования законодательства в области конфиденциальности личной информации.

Скачать образец анкеты на работу

Показываем, как автоматизировать процесс найма сотрудников на работу с помощью удаленного анкетирования 0:08 .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Анкета соискателя при приеме на работу (заполненный образец, пример, бланк). Как правильно заполнить анкету кандидату в 2024 году (скачать)• К заполнению анкеты следует подойти со всей ответственностью. Нужно понимать: даже если кандидат не получит работу сразу, нередко в поисках подходящей кандидатуры на освободившуюся должность руководство обращается к ранее заполненным анкетам, выбирая из числа претендентов наиболее подходящего.

Анкета при приеме на работу — бланк и образец.

Конкретной формы документа, определенной законодательно, на данный момент не имеется, обычно она составляется исходя из некоторых основных пунктов, так как невозможно разработать максимально информативный вариант. В различных случаях и для разных предприятий она своя, часто должностное лицо организации при приеме на работу предлагает заполнить свой образец анкеты, который бы раскрывал для руководителя необходимую ему информацию для принятия должностного решения. Пример заполнения таких анкет также предоставляется руководителем или отделом кадров организации.

Образец Анкеты На Работу В Красное И Белое

Мой Реальный отзыв о магазине Красное и Белое. О штрафах и что происходит за ширмой магазина. Куда девается .

Анкета в личное дело: бланк скачать | Современный предприниматель
Чтобы устроится на хорошую работу, нужно не только иметь необходимые навыки. Не менее важно об этих навыков .

Анкета при приеме на работу

На странице представлен образец документа «Анкета при приеме на работу» с возможностью скачать его в формате doc .

Тип документа: Анкета

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Размер файла документа: 74,5 кб

Анкета при приеме на работу – это первый документ, именно он попадает в руки к потенциальному работодателю. В нем содержатся все основные сведения, как о личностных качествах, так и о профессиональных навыках соискателя, именно на основании предоставленной информации, формируется не только общее впечатление, но и личное дело каждого сотрудника. Данная анкета часто напоминает укороченное резюме, но, как правило, в этом документе информация предоставляется в более сжатом виде.

Правила заполнения данной анкеты

В такой анкете зачастую указываются такие данные:

  • Ф. И. О. и другие личные данные;
  • полные сведения о предыдущих местах работы, занимаемых должностях, выполняемых обязанностях;
  • достижения и навыки.

Эта анкета также иногда включает в себя ряд дополнительных вопросов, как юридического, так и личного характера.

Скачать образец документа

Начало документа «Анкета при приеме на работу»

Обратите внимание! Приведено лишь начало документа. Полную версию вы можете скачать по соответствующей ссылке.

* Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам!

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *