Вода негазированная питьевая AQUA MINERALE (Аква Минерале) – купить по недорогой цене в интернет-магазине «Офисная планета» с доставкой по РФ, а также характеристики товара, отзывы, акции, скидки.
Вода питьевая, негазированная, первой категории, под торговой маркой Aqua Minerale произведена ООО «ПепсиКо Холдингс» в России. Образец был приобретен в интернет-магазине «Утконос».
Эта вода безопасна по гидрохимическим показателям. В ней не были обнаружены опасные для здоровья вещества в количествах, превышающих допустимые. Вода не хлорирована: эксперты не нашли в ней хлороформ и бромоформ.
Количество минеральных веществ и микро-/макроэлементов соответствует информации в маркировке.
В маркировке присутствует информация о категории качества воды, при этом вода изготовлена по ТУ. В настоящее время единственным документом, устанавливающим требования к категории качества воды с точки зрения ее физиологической полноценности, является ГОСТ, который не применялся производителем. Потребитель лишен информации о том, что подразумевал производитель, нанося на маркировку категорию качества воды. Указание о природном происхождении воды в виде названия «Природная», предусмотренное техническим регламентом ТР ЕАЭС 044/2017, в маркировке отсутствует. Однако на этикетке присутствуют образы природы, вводящие потребителя в заблуждение.
Вода упакована в пластиковую бутылку, срок разложения которой составляет около 500 лет. Эксперты Роскачества рекомендуют сдавать упаковку на переработку.

Правда ли, что «Бонаква» и «Аква Минерале» — обычная водопроводная вода?

Ни «Пепсико», которая выпускает воду «Аква Минерале», ни Coca-Cola HBC, которая разливает «Бонакву», раньше особенно и не скрывали, что на некоторых своих заводах используют доочищенную воду из муниципальных источников водоснабжения — то есть водопроводную. Но на некоторых при этом использовали артезианскую.

Сейчас вот на этикетках ничего не пишут про источник, а только указывают, какие превращения прошла вода на заводах.

То есть в части произведённых бутылок и той и другой марки — артезианская вода, а в части — водопроводная. Но всё-таки не обычная водопроводная.

Её берут из центральных источников городского водоснабжения по нескольким причинам. Во-первых, артезианскую скважину надо делать, тратя большие деньги, а водопровод уже проложен и к нему подключиться дешевле. Во-вторых, заводам нужно очень много воды, и водопроводы её дают, причём приличного качества.

Но, в третьих, эта вода проходит через цепочку операций, которые делают её другой. Суть их такая: воду надо в несколько этапов довести до дистиллированного состояния, то есть практически до чистого оксида водорода, а потом добавить в неё растворы солей, чтобы минерализовать её до требуемого уровня (потому что дистиллированная вода невкусная, да и пользы от неё никакой). А ещё её обеззараживают озоном и ультрафиолетом.

То есть если вы сравните с помощью анализа воду из-под крана с негазированной «Бонаквой» или «Аква Минерале», то увидите, что это три разные воды. Потому что состав у них — разный.

В конце выпуска — традиционная порция хорошей африканской музыки. Сегодня будет солнечный нигерийский регги — у нас в гостях Кристи Эссиен Игбокве.

Акция Аква Минерале 2024 — регистрация чека!

Подарки будут отправлены после подтверждения победителем данных: паспорта, ИНН, адреса жительства и пр.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Danone — Продли своё лето!• Когда-нибудь принимали участие в групповых тренировках по бегу? Может, вы частый участник марафонов? Либо просто хотите попробовать себя? Если вы житель МСК и СПБ – вам крупно повезло! Каждые выходные ваш ждут бесплатные групповые тренировки! Подробности на сайте акции 🙂

Правда ли, что «Бонаква» и «Аква Минерале» — обычная водопроводная вода? | Вечерний Лошманов | Яндекс Дзен

Акция: Новый год с соком Добрый

Подарки от доброго, накрытый стол, коробки, огоньки

С 1 октября 2024 по 28 февраля 2024 года известная торговая марка соков Добрый проводит крутую промо акцию под названием «#Добрый Новый год». Покупай натуральные соки и нектары к любому блюду. Собирай семью за большим столом, угощай всех гармоничными и полезными напитками. Бери с собой в спортзал новинку – минеральную воду с добавкой сочной фруктовой мякотью. Выигрывай многочисленные подарки под Новый год.

Условия

Для того чтобы получить шанс выиграть в акции, необходимо следовать простым правилам от организаторов:

  1. Купить продукцию торговой марки Добрый любого объёма;
  2. Зарегистрировать код под крышкой в мобильном приложении Добрый;
  3. Получить классные бонусы и подарки;
  4. Успеть исполнить своё желание к Новому году;
  5. Подробную информацию прочитать на официальном сайте.

Код для перехода в приложение Добрый

Внимание! После регистрации нужно оставить пачку от сока с крышечкой, а также кассовый чек в нормальном виде. Так можно будет предъявить организаторам доказательства своих покупок. Обратите внимание на фото призов, возле каждого есть красный значок-снежинка, а возле нее цифра. Она означает, сколько баллов нужно, чтобы выбрать этот подарок. Снежинки-бонусные баллы претендент на победу зарабатывает с помощью регистрации кодов.

Чтобы скачать мобильное приложение для IPhone или Андройд можно, отсканировав QR-код, который указан выше на картинке. Данная промо акция проходит совместно с торговой маркой Coca-Cola (проверено, все коды подходят).

Чтобы выиграть еженедельный приз, можно зарегистрироваться и поучаствовать в Творческом конкурсе:

  • С 1 октября по 30 ноября: Написать текст из 100 слов о самом волшебном подарке, который когда-либо получал или собирается подарить.
  • С 1 декабря 2024 по 31 декабря 2024: Нужно написать текст из 100 слов о самом необычном рецепте блюда, которое он будет приготовить или готовил на Новый год.

Призы

Счастливых победителей ожидает большое количество приятных бонусов и подарков:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *